Добавить статью Главная защита наследия школы Щетинина М. П. - это создание новых школ в родовых поместьях!

Я уже писала о том, что школа Щетинина М. П. - это ступенька к школам в родовых поместьях.
Настало время создавать новые школы!!!! Читайте внимательно о том же у В.Мегре.
Прямая речь Анастасии:
"— А школа в этом поселении будет?
— Конечно, посмотри, вот школа — в центре всех квадратиков она.
— Интересно посмотреть, какие в школе новой будут учителя, занятия как будут строиться. Наверно, так, как в школе Щетинина я видел. Теперь туда много едет людей. Всем школа лесная нравится, что в Текосе. Много людей хотят такую же в своих местах создать.
— Школа Щетинина прекрасна, она — ступенька к школе, в которой в новых поселениях учиться будут дети. Выпускники Щетинина их будут строить помогать и будут в них преподавать. Но главное не только в педагогах образованных и мудрых. Родители своих детей в тех новых школах будут обучать и сами у своих детей учиться.
— Но как родители вдруг все учителями могут стать? Разве у всех родителей будет высшее образование, да ещё специальное? Предметы разные — математику, физику, химию, литературу — кто в школе будет детям объяснять?
— Образование у всех неодинаковым, конечно, будет. Но ведь познание предметов и наук не нужно самоцелью делать. Как стать счастливым — главное познать, такое только родители своим примером могут показать. Совсем не обязательно родителям в традиционном понимании школьный урок вести. К примеру, могут участвовать родители в дискуссии совместной или экзамен коллективно принимать.
— Экзамен? У кого экзамен могут родители принять?
— Экзамен у детей своих, а дети проэкзаменуют их, родителей родных.
— Родители у детей — экзамен школьный?! Да это ж просто смех какой-то. Тогда отличниками будут дети все. Какой родитель будет двойку ставить ребёнку своему? Конечно же, пятёрку любой родитель поставит сыну или дочери своей.
— Владимир, с выводами не спеши. Среди занятий, на сегодняшний школьный урок похожих, будут другие, главные, уроки новой школы.
— Другие? Какие?
И вдруг меня догадка осенила. Если Анастасия с лёгкостью показывает картины тысячелетней давности (неважно, как у неё это получается, — с помощью луча, гипноза или ещё чего-то, но получается), значит… значит, она может показать и ближайшее будущее, и я спросил:
— Ты можешь показать, Анастасия, хоть одно занятие в той будущей школе, что в поселениях новых будет? Урок нетрадиционный можешь показать?
— Могу.
— Так покажи. Я их сравнить хочу, что видел у Щетинина. И с теми, на которых сам учился в школе.
— А спрашивать не будешь и пугаться, какой силой я картины будущего сотворю?
— Мне всё равно, как сделаешь ты это. Мне посмотреть уж очень интересно.
— Тогда ляг на траву, расслабься и усни.
Анастасия на ладонь мою свою ладонь тихонько положила и… Я увидел, словно сверху, посреди множества участков один, отличающийся своей внутренней планировкой от всех остальных. На нём было несколько больших, деревянных домов, соединённых между собой дорожками, по бокам которых разные цветочные клумбы. Рядом с комплексом построек природный амфитеатр: пригорок, на котором полукругом сверху вниз спускались ряды скамеек. На них сидели примерно человек триста людей разного возраста..."
(Из книги "СОТВОРЕНИЕ" В. Мегре.)

 https://vk.com/im?sel=10649228&w=wall385873533_2659%2Fd5281d36663190ac27
Дата материала: 02 октября 2019
Без региона
Разместил(а): Зоя Константиновна, 10 октября 2019, 09:56

Другие материалы, размещённые пользователем:
Родовое поместье Надежды и Джейсона Кристалл (Австралия)
Родовое поместье Надежды и Джейсона Кристалл (Австралия)
ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ ЖУРНАЛА ССО Надежда и Джейсон Кристалл Австралия Ева: - Надежда, расскажите немного о себе. Как долго вы живете в Австралии? Как к вам пришла идея о создании Родового поместья? Надежда: - Здравствуйте! Родом я из Ленинградс...
Интервью журналу Совершенствуй среду обитания. Станислав Чернышёв. Пос. Радосвет. Часть 1
Интервью журналу Совершенствуй среду обитания. Станислав Чернышёв. Пос. Радосвет. Часть 1
ЧАСТЬ 1 «Многие спрашивают: «Зачем вам быть образцово-показательным ПРП?» Отвечу кратко. Затем, чтобы вдохновить миллионы семей по всему миру создавать родовые поместья и возвращаться к образу жизни первоистоков» ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛУ ССО СТ...
Размещено: 06 ноября 2019
Краснодарский край, Россия
Реализация проекта родового поселения и его создание  |  Будем знакомы
Интервью журналу Совершенствуй среду обитания. Яна Арутюнова, Владимир Васильков. Греция
Интервью журналу Совершенствуй среду обитания. Яна Арутюнова, Владимир Васильков. Греция
"Хочется самим участвовать в процессе и оставить после себя живое пространство своим потомкам" Интервью журналу ССО Яна Арутюнова и Владимир Васильков. (Греция. Наши первопроходцы на Крите. Экопредприниматели.) Е. О. : - Яна, здравствуй!...
Подпишись на нашу рассылку