Добавить статью Важность единения и сотрудничества. Сотворяем Вече и Совет Движения (ч.1)

Дата материала: 05 апреля 2019
Практика (не проверенная)
Регион: Одесская область, Украина
Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…

Сотворяем международное Вече и Совет представителей сообществ Движения создателей родовых поместий
 
(Примечание. У кого нет времени на прочтение всей статьи, которая получилась длинной, то в конце статьи есть тема «Основные тезисы о деятельности Вече и Совета Движения», в которой содержатся данные положения. В других темах статьи эти положения раскрываются, объясняются, а также дополняются другими.)
 
Вначале статьи приводится вступление – о важности единения и сотрудничества каждого в сотворении совместного прекрасного будущего.
Затем подробно о необходимости сотворения Вече и Совета (представителей сообществ) Движения создателей родовых поместий: чем они будут заниматься (для чего сотворяются), какая будет польза от их организации (в теме «Важность сотворения Вече и Совета Движения создателей родовых поместий»).
Потом, кому будет интересно, детально – об их принципах деятельности, составе, вечевой структуре, принятии и добровольно-ответственном исполнении единогласных решений (когда есть согласные и нет возражающих по этим решениям; не путать с консенсумом и 100% голосованием).
А в конце, Основные тезисы о деятельности Вече и Совета Движения. И контакты для сотворчества.
 
(Далее также могут использоваться сокращённые названия: 
Вече Движения создателей родовых поместий – Вече Движения; 
Совет представителей сообществ Движения создателей родовых поместий – Совет Движения.)
 
Скачать статью в Ворде с прилагающими рисунками структуры управления http://bytdobru.info/doc/doc/vsd.rar  (версия от 14 февраля 2019 г. Дополнение к 09.09.2015 г.)
 
*  *  *

Вступление (о важности единения и сотрудничества)

 
Здравия светлым мыслям вашим.
Чтобы больше светлого излучения шло от сообщества людей и от Земли в целом, пришло уже время объединяться единомышленникам друг с другом (в противоположность «разделяй и властвуй»), взаимодополнять и взаимоусиливать светлые помыслы и поступки близких по духу людей (соседей по планете).
Для этого нужно научиться, в первую очередь, языку культуры общения, любви, научиться договариваться друг с другом, взаимоуважению, взаимопониманию, взаимоподдержке, взаимосотрудничеству, чтобы воплощать задуманное сообща. Без добрососедских отношений в любом коллективе невозможно сотворить какое бы то ни было разумное и доброе дело.
Всё это можно было бы реализовать с помощью международного Вече и Совета представителей сообществ Движения создателей родовых поместий, которые также бы поспособствовали «структуризации» Движения, чтобы не было хаотичных отношений, формированию пространства согласованных действий по объединению и взаимоусилению друг друга, нахождению созвучных людей, которым близки принимаемые решения для их совместного воплощения, коллективного образотворчества, при уважении доброй воли каждого участника.
Важно сделать, чтобы сама деятельность Вече и Совета (представителей сообществ) Движения способствовали тому, чтобы светлое излучение шло от этих сообществ людей и от тех сообществ, представители которых участвуют в Совете Движения.
Кто желает сближения читателей книг Владимира Мегре из разных стран, приглашаем к сотворению международного Вече и Совета анастасиевского Движения (в том числе местных Вече и Советов Движения в своих регионах), которые рассматриваются в этой статье.
 
(А кто ещё желает развивать Движение создателей родовых поместий с помощью СМИ, то подробнее об этом можно прочитать здесь http://gazeta.bytdobru.info/novosti/10910-razvitie-dvizheniya-sozdatelei-rodovyh-pomestii-s-pomoshchyu-smi)
 
Также и Владимир Мегре говорит о важности сближения, объединения читателей книг (анастасиевцев) из разных стран.
Из предложения Владимира Мегре по стабилизации политической ситуации в мире (+Видео), 22 сентября 2015 г. http://bytdobru.info/novosti/5005-predlozheniya-vladimira-megre-po-stabilizatsii-politicheskoi-situatsii-v-mire-video-22-sentyabrya-2015-g: «В этом году так получилось, что удалось побывать в Америке, Эстонии, Швеции, Финляндии. Эти встречи в этих странах показали, что мы, читатели книг «Звенящие кедры России», можем сделать для своей страны и для своих стран очень большое дело: мы можем переломить ситуацию какого-то отчуждения и сплотить людей разных стран. Я прошу вас, вы подключитесь к этой работе Фонда. Фонд в ближайшее время опубликует план мероприятий на следующий год. Этот план будет направлен, в том числе, и на сближение читателей книг из разных стран. Я думаю, что это будет наш небольшой, или, может быть, наоборот, очень большой вклад в сближение наших стран. И если мы все вместе начнём делать такие мероприятия, то это поможет нашей Родине. Я думаю, что мы в следующем году сделаем некоторый сдвиг. Положительный сдвиг. В том числе, и в политике. Я не хочу, чтобы мы занимались политикой, но помочь нашим политикам в организации более тесных контактов с людьми из зарубежных стран мы можем. У нас есть на то возможности. У нас есть на то основание, фундамент. Это наша великолепная идея».
 
О важности участия каждого в сотворении совместного прекрасного будущего ярко рассказывается Владимиром Мегре в притче «Одна свеча». (Видео. Притча «Одна свеча» — Владимир Мегре (по рассказу Анастасии) https://www.youtube.com/watch?v=VdzKXlwQqls)
«Шла группа людей. И подошли они к пропасти. Назад повернуть нельзя — потоп, а перед ними — пропасть. К ним спустился с неба ангел и говорит: «Я спасу вас. Сейчас я превращусь в воздушный шар с корзиной. Вы можете в неё все войти, и я перенесу вас через эту пропасть. Единственное, о чём я вас попрошу: если у меня не хватит сил, то каждый из вас должен зажечь свечу, чтобы шар продолжил свой полёт».
 Люди вошли, каждый взял по свече и воздушный шар полетел. Немного не долетев до конца пропасти, ангел стал терять силы и сказал: «Зажгите каждый свою свечу, которую я вам дал». И люди встали и зажгли свои свечи. Но один человек остался сидеть в углу и просто грел свои руки от горевшей свечи, данную ангелом.
Чтобы шар мог продолжить полёт и нести всех людей, не хватило пламени всего лишь одной свечи…».
 
В этом видео http://bytdobru.info/novosti/5002-video-alan-savori-govorit-o-korne-vseh-problem-chelovechestva-2015-gамериканский учёный Алан Савери на понятном языке говорит о корне всех проблем человечества, и что необходимо нам объединяться для их решения, пока не поздно.
 
Может, для кого-то эта информация будет очень интересной:
Роберт Кийосаки, автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» предрекает крах человечества из-за войн, экологии и финансовых катаклизмов. Единственный шанс — научиться сотрудничать (подробнее на http://www.rbc.ru/opinions/society/05/10/2015/560e87319a794742c143a11d):
 «В мире политики сотрудничество может быть квалифицировано как предательство. Республиканцы не осмеливаются сотрудничать с демократами. Если политики протягивают руку другой стороне, эту руку обрубает их собственная партия. Вот почему в правительстве так много «тупиковых ситуаций» и так мало реального прогресса. В результате ничего не предпринимается, и чрезвычайные ситуации перерастают в катастрофы…
Как утверждал Фуллер, следующая эволюционная задача человечества — научиться сотрудничать и сообща решать все глобальные проблемы. Однако проблема заключается в том, что люди знают лишь то, как нужно соперничать. Нам ещё предстоит научиться сотрудничать. Обучение сотрудничеству станет поистине эволюционным шагом
Главная трудность состоит в том, что неумение сотрудничать способствует перерастанию наших проблем в гигантские глобальные кризисы. Обостряющиеся насущные проблемы, если не заняться ими сейчас, со временем станут такими кризисами, с которыми люди не смогут справиться». 
 
А вот что говорится во 2-ой книге В. Мегре, глава «Ответ»:
« — Он подсказал, где находится ответ, где искать его.
— Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
— В соединении противоположностей.
— Как это?
— Одна я его, вообще, найти не смогу. Его можно увидеть только с помощью совместных усилий частичек, находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением. Только при совместных усилиях он появится в невидимом измерении, где живут мысли. Ещё это измерение можно назвать Измерением Светлых Сил. Оно находится между материальным миром, в котором живёт человек, и Богом. Я увижу его, и многие другие увидят. Потом легче будет достичь всеобщей осознанности. Перенести человечество через отрезок времени тёмных сил. И катастрофы не будут повторяться.
— А конкретнее, что нужно делать людям сейчас, чтобы он появился?
— Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, не важно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз.
— Даже один — больше, чем ничего. Двое вместе — больше, чем два. Потом, когда ты книжку напишешь, ещё люди появятся, я это буду чувствовать и радоваться каждому, мы научимся чувствовать друг друга, понимать, помогать друг другу через Измерение Светлых Сил».
 
Получается, что нам важно научиться друг с другом со-ТРУД-ничать (совместно трудиться, то есть, научиться общению, взаимодействию, добрососедству и т. п.), чтобы от этого всем было хорошо.
Иначе скатимся в пропасть, куда сами себя и завели.
 
Продолжение в следующем номере.
 
А на Земле быть добру!
 
С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, тел. +38-050-342-30-32, 38-068-178-00-82, [email protected]
 
09.09.2015 г. (Дополнено 04 августа 2016 г., 14 февраля 2019 г.)
 
Скачать статью в Ворде с прилагающими рисунками структуры управления http://bytdobru.info/doc/doc/vsd.rar  (версия от 14 февраля 2019 г.)
 
 

Дата материала: 05 апреля 2019
Одесская область, Украина
Разместил(а): Модератор газет, 05 апреля 2019, 11:28

Другие материалы, размещённые пользователем:
Кристина Яковлева. Родовое поместье для меня - это...
Кристина Яковлева. Родовое поместье для меня - это...
Рассказывая о нашем родовом поместье, я часто чувствую себя бароном Мюнхгаузеном, который готов оседлать лошадь и поскакать во всех направлениях сразу. Поэтому я решила нарисовать цветик-семицветик и рассказать о семи самых значимых для меня смыс...
Размещено: 05 апреля 2019
Ярославская область, Россия
Идея о родовом поместье, что такое родовое поместье  |  Вести из родовых поселений
Аннотация содержания 11-12(107-108) номера газеты «Родовое поместье»
Аннотация содержания 11-12(107-108) номера газеты «Родовое поместье»
Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на газету «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.). &n...
Размещено: 02 апреля 2019
Без региона
Объявления (из газет)
Заячья работа  
Заячья работа  
За последние три года мы почти забыли, что зайцы могут сделать с нашим садом. Но этой зимой, проходя мимо наших яблонь, я вдруг увидел белесые стволы. Причём, на высоту до пояса у большинства деревьев. Подойдя ближе стало видно, что случилось и ...
Размещено: 01 апреля 2019
Без региона
Сад
Подпишись на нашу рассылку