Добавить статью Кристина Яковлева. Родовое поместье для меня - это...

Дата материала: 12 февраля 2019
Практика (проверенная лично)
Регион: Ярославская область, Россия
Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…

Рассказывая о нашем родовом поместье, я часто чувствую себя бароном Мюнхгаузеном, который готов оседлать лошадь и поскакать во всех направлениях сразу. Поэтому я решила нарисовать цветик-семицветик и рассказать о семи самых значимых для меня смыслах "родового поместья".
 
Итак, родовое поместье для меня - это...
1. Растения. Здесь живёт информация о том, что в поместье из растений уже растёт и что ещё может расти. Обо всем этом я рассказываю в своём проекте “Азбука трав и растений”.
2. Мои родители и прародители. Здесь хранятся семейные истории, родословная, фотографии и много другое. Эта область придаёт поместью значение “родовое”.
3. Наши дети. Сюда попадаешь, когда читаешь, изучаешь и применяешь на практике всё связанное с детьми. Зачатие, беременность, рождение, воспитание, образование основное и дополнительное, творчество и т.д.
4. Семья. Это история нашей с мужем семьи и всё то, что помогает ей быть крепкой и счастливой. Здесь переплелись и моя жизнь, и жизнь мужа, наше знакомство, наши характеры, предпочтения, устремления и взаимоотношения.

5. Энергия Любви. Здесь Любовь для меня представляется живой энергией, которая живёт кругом, дарит своё тепло и вдохновение всем нам. Она помогает нам быть вместе, объединяет и оберегает нас.
6. Инфраструктура поместья. Здесь находятся дом, электричество и интернет, дороги и вода, пруд и огород, теплица, будущий гараж и мастерская, а также все технические приспособления и инструменты. И, конечно, сюда поселились истории появления на свет всех этих предметов, объектов и их взаимосвязей.
7. Значимые книги. Здесь живёт много значимых книг, которые я очень люблю. Такими книгами, например, являются книги Владимира Николаевича Мегре из серии "Звенящие кедры России". Они подарили нам вдохновение на создание родового поместья.
 
Сюда во все эти смыслы-лепестки чаще всего стремится мой неутомимый всадник, и я вслед за ним приглашаю вас в путешествие в страну родовых поместий!
 
Родовое поселение Росинка, Ярославская область.
 
13 февраля 2019 г., https://anastasia.ru/articles/detail/65711/?ref=newsletter

Материал из родового поместья
Дата материала: 12 февраля 2019
Ярославская область, Россия
Разместил(а): Модератор газет, 05 апреля 2019, 11:16

Другие материалы, размещённые пользователем:
Как делать дела в родовых поселениях, не принуждая  
Как делать дела в родовых поселениях, не принуждая  
Всё должно быть по доброй воле, желанию человека.  Сейчас в поселениях идёт принуждение людей.  Общее собрание юридического лица (ДНП, СНТ, других способов оформления хозяйствования на землях поселения из родовых поместий) большинст...
Размещено: 24 ноября 2019
Без региона
Совместная деятельность в поселении
Семья Орловых о переезде и жизни в родовом поместье
Семья Орловых о переезде и жизни в родовом поместье
Здесь мы рассказываем о том, что же это за место — родовое поместье. Почему мы решили уехать из города и жить на природе, как мы переехали и что нам это дало. Мы живём в поселении из родовых поместий Солнечное в 100 км от г. Самара и 60 ...
Размещено: 24 ноября 2019
Самарская область, Россия
Вести из родовых поселений
ЭДЕМ - питомник райских растений в родовом поместье (весна 2019)  
ЭДЕМ - питомник райских растений в родовом поместье (весна 2019)  
ЭДЕМ - питомник райских растений. Прайс весна 2019 Вот и пришла долгожданная весна! И мы с радостью публикуем список растений и цены на саженцы с питомника в нашем родовом поместье. Мы хотели бы коротко рассказать о том, как он возник. Во...
Размещено: 24 ноября 2019
Без региона
Реализация продуктов, изделий из родового поместья
Подпишись на нашу рассылку