Добавить статью Декларация родового поместья рода Котенко. ПРП Родники

Дата материала: 23 января 2022
Практика (проверенная лично)
Регион: Харьковская область, Украина
Декларация родового поместья Александра и Леси Котенко
в поселении из родовых поместий Родники Огульцовского сельского совета Валковского района Харьковской области
 
Я, Александр Васильевич Котенко и моя жена, Леся Юрьевна Котенко, объединив наши рода, взяли в Харьковской области участок земли размером 1.8 га для обустройства родового поместья и жизни в нём.

Об идее родового поместья мы узнали из серии книг о таежной отшельнице Анастасии, написанных Владимиром Николаевичем Мегре. Эта идея нам очень понравилась.

Осознав значимость биологического пути развития и тупиковость технократического пути, мы начали обустраивать родовое поместье. Ведь оно является полноценной самодостаточной биологической системой, живым домом для семьи.

Мы считаем, что участок должен быть размером не менее один гектар. В нашем поместье по периметру участка мы посадили живую изгородь из деревьев и кустов. Посадили родовое дерево. Заложили плодово-ягодный сад и огород. Вырыли пруд. Есть у нас и лужайка и место для лесных деревьев. Построили хату и хозяйственные постройки, которые занимают лишь малую часть участка.

Считаем, что такой живой дом является лучшим местом для жизни и продолжения рода, для развития наших детей.

Считаем, что живя и совершенствуя родовое поместье, семья становится вольной, самодостаточной и вносит большой вклад в совершенствование нашей планеты, нашей живой Земли Матушки.

Считаем, что идея родовых поместий должна стать не только национальной идеей нашей страны, но и идеей всех стран на планете. Родовое поместье является лучшим форматом жизни для семьи, лучшим местом для нравственного, духовного и физического совершенствования живого человека, ведь оно тоже живое. А если люди переключаться с потребительского образа жизни на творчество и совершенствование себя и среды обитания то обретут радость, мир, любовь, гармонию, крепкое здоровье и долголетие, которых так не хватает сейчас в обществе.

Чем больше живых систем окружает человека, тем больше в нем проявляется Любовь, ведь Любовь тоже живая. А она является основой и центром нашего мира.
 
Я, жінка, Леся Юріївна Котенко та мій чоловік, Олександр Васильович Котенко, створюємо родове помістя. Наш образ життя, безпосередньо на землі, з усіх існуючих на сьогодні, найбільш схожий на общинний. Поселення родових помість – це і не село, і не містечко міського типу, а община родових помість.

Ми з землі не маємо ніякого фінансового прибутку. Наша ціль життя – повернути людину на землю, безпосередній  гармонічний контакт  з нею, її живими творіннями.

Сучасне людство від виготовлення машин, телефонів, миючих засобів, іграшок і тд., створює стільки ядів, що все живе на землі починає гинути в швидких темпах. Потрібно щось робити. Один із варіантів виходу з цієї  згубної ситуації  – створення родового помістя.

Родове помістя – це наділ землі заданого розмiру, від 1 га до 2 га, де сім'я постійно проживає.  Обсажений живим забором – деревами та кущами. Є ліс, сад, город, ставочок, невеликий будинок.  Родове помістя виробляє повітря, що створюють дерева, їжу з саду та городу.

В основному тут проживають сім'ї  з можливістю віддаленого заробітку або з малими фінансовими потребами. Весь образ життя людей повністю повернений на збереження екології, природи.

Родове помiстя пропонує людинi пiдти бiологiчним шляхом розвитку через взаємодiю з рослинами й тваринами, через сприйняття їх, як природнi, бездоганнi створiння Бога, вивчення їх пiд цим кутом зору.

Гектар родового помiстя – це мiсце вашої  натхненної  творчостi, робота для Душi, де йде постiйний розвиток й вдосконалення оточуючого середовища.


 

Материал из родового поместья
Дата материала: 23 января 2022
Харьковская область, Украина
Разместил(а): Александр Котенко, 23 января 2022, 11:19

Другие материалы, размещённые пользователем:
Родовые поместья - народная идея
Родовые поместья - народная идея
Родовые поместья - ключевая идея нашей державы. Они усилят нашу страну многократно и сделают людей намного счастливее и богаче во всех смыслах этого слова. Почему именно родовые поместья?
Размещено: 31 мая 2020
Без региона
Обоснование идеи родового поместья
Родовые поместья спасают жизнь на планете Земля
Родовые поместья спасают жизнь на планете Земля
Кто не знает, что экологическая обстановка на планете плохая? Все знают. Но насколько плохая? В 2018 году 30 ведущих экологов мира составили меморандум об угрожающих изменениях климата, и разослали его всем правительствам мира. Все правительства ...
Размещено: 19 августа 2019
Ковчег, Калужская область, Россия
Идея о родовом поместье, что такое родовое поместье  |  Улучшение экологии, среды обитания
Как создать наиболее жизнеспособную лесную экосистему
Как создать наиболее жизнеспособную лесную экосистему
Деревья в родовом поместье имеют большое значение, в данном материале приведены рекомендации по созданию леса в целом, но так же они будут полезны и для создания леса и изгороди в родовом поместье.
Размещено: 08 мая 2019
Без региона
Совместимость растений  |  Лес  |  Полезные советы. Идеи
Подпишись на нашу рассылку