Добавить объявление Продаю натуральный домашний яблочный уксус
(Продам)

Цена: 150 грн. за 1 литр
Контакты:
Разместил(а): Вячеслав Богданов
Категории экоярмарки
Продукция из родовых поместий (выращенная и сделанная своими руками в родовом поместье)
Вид экопродукции
Другие напитки
Состояние экопродукции
Ферментированный (брожение кисломолочное, уксусное, квасное и т.п.)
Тематики
(направления деятельности)
Питание. Целебное питание. Заготовки
Регион
Комаровка, Ахтырский район, Сумская область, Украина
Адрес объявления (экопродукции)
Юг Сумской области
Спрос/Предложение
Продам
Наличие экопродукции
Есть в наличии
Количество (имеется)
50 литр
Вид оплаты
Фиксированная
Дата размещения
19 сентября 2022, 22:14
Дата начала действия объявления
19 сентября 2022
Продаю натуральный домашний яблочный уксус
 
Натуральный домашний яблочный уксус сделан из органических яблок, выросших без химии в родовом поместье Вячеслава Богданова на юге Сумской области, а также в пространстве Дома творчества, где проходят праздники, в том числе и слёты (родовое поселение Рассветное https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe).
 
Уксус готовился без соприкосновения с металлом (яблоки резались керамическим ножом, процеживался уксус через марлю).
 
Уксус готовился без дрожжей, с добавлением уксусной матки, которая является прародителем натурального яблочного уксуса, именно благодаря ей он зарождается и созревает. Она обладает теми же свойствами, как и уксус, но при этом в разы более целебная!
 
Уксус приготавливался более 9 месяцев (яблоки ферментировались в тёплом месте с сентября по февраль, после процеживания созревал в прохладном месте с марта по июнь).
Существует мнение, что для получения хорошего природного уксуса его нужно специально выдерживать много лет.
  
Непастеризованный и нефильтрованный яблочный уксус, которым является домашний натуральный несинтетический яблочный уксус без химии, обладает очищающими, целебными, омолаживающими и тонизирующими организм свойствами. Сырой яблочный уксус содержит много полезных витаминов и антиоксидантов, а также необходимые организму энзимы и таннины. 
 
Натуральному яблочному уксусу тысячелетиями приписывают многие полезные свойства. В книгах и интернете много информации о том, что сырой яблочный уксус, регулярно принимаемый внутрь, понижает давление, укрепляет кости, подавляет аппетит и помогает сбросить лишний вес, улучшает метаболизм, борется с вирусами и бактериями, очищает артерии от холестерина, а печень - от токсинов, замедляет старение организма...

Состав: органические яблоки осеннего урожая 2021 г. (осенне-зимние сорта яблок считаются более подходящими для приготовления уксуса, чем летние сорта), колодезная вода, сахар.
 
Яблочный уксус высылается в пластиковых бутылках 1 или 2 литра.
 
Делал для себя. Реализую излишки. Количество яблочного уксуса ограничено.
 
Стоимость – 150 грн. за 1 литр
 
Условия по оплате и доставке http://bytdobru.info/novosti/5443-oplata-i-dostavka-ekotovarov-byt-dobru-i-razlichnyh-ekotovarov
 
Оформить заказ экотовара в Украине можно по эл. почте: [email protected] (указав в теме письма «Заказ экотовара») или по тел. (068)178-00-82 (Из стран СНГ: 8-10-38(0…).
 
---


В яблоке всего лишь несколько аминокислот, а вот в яблоках прошедших ферментацию и превратившихся в яблочный уксус их уже 16 (из 26 нужных человеку).
Из аминокислот состоят все ткани нашего организма, они участвуют в создании ферментов, гормонов, белков.
 
Поэтому утренняя тёплая вода с яблочным уксусом является хорошим вкладом в своё здоровье. И, конечно же, все заправки к салатам, маринады, домашний майонез и тому подобное, становятся необыкновенно вкусными с яблочным уксусом, который пахнет яблоками.
Полностью замените синтетический столовый уксус на своей кухне на натуральный домашний яблочный уксус, и вы заметите, как улучшите своё самочувствие.
 
Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта, в том числе и пищеварения, домашний яблочный уксус лучше принимать утром натощак и за 15-20 минут до еды. (Утром лучше принимать «кислые продукты», а вечером – «щелочные продукты».)
 
На стакан тёплой воды можно добавить от 1 чайной ложки до 3 столовых ложек натурального яблочного уксуса. Можно добавлять мёд по вкусу и/или сок свеклы (это усилит пользу).
Начинайте с добавления меньшего количества уксуса, увеличивая постепенно дозу, руководствуясь своими ощущениями, самочувствием и вкусом.
Если у вас какие-то заболевания, то лучше проконсультироваться с лечащим доктором.

---
Бутылка с продуктом должна храниться в месте, где прохладно и куда не попадает свет. 
Срок хранения яблочного уксуса в условиях комнатной температуры – 12 месяцев. В условиях погреба или холодильника – 24 месяца.
Существует мнение, что для получения хорошего природного уксуса его нужно специально выдерживать много лет. Срок хранения этого вещества в пластике значительно сокращается и составляет около четырёх  лет. При этом уксус должен находиться в тёмном помещении.
 
---
Натуральный яблочный уксус является доступным семейным доктором.
Результаты различных исследований показали, что яблочный уксус может улучшить состояние крови, сосудов и состояние организма в целом при длительном употреблении. Так, после 8-12 недель ежедневного употребления снижается уровень "вредного" холестерина, липидов в крови. Это отличная  профилактика сложных заболеваний - атеросклероза и других сосудистых осложнений, которые могут стать причиной ишемии, тромбозов, инфаркта.
Яблочный уксус улучшает контроль сахара в крови, способствует снижению веса.
 
Яблочный уксус, приготовленный без дрожжей, - здоровый, живой, полезный уксус.
Это эликсир молодости, бодрости, энергии -  в течение нескольких недель вы заметите улучшение общего состояния самочувствия, настроения: нормализуется пищеварение, изменятся кулинарные вкусы, легче отказаться от вредных продуктов. В течение двух-трёх месяцев вы зафиксирует свои успехи.
 
---
Уксусная матка
При хранении натурального яблочного уксуса при комнатной температуре появляется уксусная матка. Если хранить органический яблочный уксус в холодильнике, матка не вырастет.
Появление данного "гриба" является подтверждением, что яблочный уксус настоящий и полностью натуральный!
 
Уксусная матка является прародителем натурального яблочного уксуса, именно благодаря ей он зарождается и созревает. Она обладает теми же свойствами, как и уксус, но при этом в разы более целебная!
Уксусная матка ускоряет процесс брожения, придаёт продукту больше лечебных качеств, заметно улучшает аромат и вкус. 
Уксусная матка "обладает втрое большими, чем собственно уксус, целебными свойствами и облегчает даже те болезни, где обыкновенный яблочный уксус бессилен (при болях в суставах, заражении глистами, кожных поражениях). 
 
Что делать с уксусной маткой:
1) Как минимум - можно просто убрать матку и пить этот уксус дальше.
Но теперь он стал ещё более целебным!
2) Как максимум - надо выловить данное сокровище и съесть. Или высушить при бережном режиме (температура не более 40°С), тщательно перемолоть в кофемолке и кушать, добавляя щепотку в любые блюда (можно в тёплые, но только не горячие).
 
---


Полезные свойства яблочного уксуса:

- витаминизация и получение микроэлементов
- снижение аппетита и тяги к сладким продуктам (благодаря пектину)
- ускорение обменных процессов, то есть метаболизма, что способствует похудению
- укрепление иммунитета и защитных свойств организма
- выводит токсины и шлаки из кишечника и других систем человека (кислоты)
- омолаживающий эффект
- выводит свободные радикалы
- нормализует пищеварительные процессы, восстанавливает микрофлору кишечника
- успокаивает нервную систему
- обладает противогрибковым и противовоспалительным эффектом
- является венотоником.
 
ТОП-5 домашних проблем, которые решаются с помощью уксуса.
Уксусом можно:
* обрабатывать фрукты и овощи, чтобы обезопасить семью от различных бактерий;
* протирать полки и места, где скапливается пыль, поскольку он нейтрализует аллергены пылевого клеща;
* удалять плесень и мыльный налёт в ванной, стоит лишь нанести уксус на загрязнённое место, дать ему впитаться и смыть с помощью обычной губки;
* мыть окна, используя для этого смесь из 1/4 стакана уксуса, 2 стаканов воды и половиной чайной ложки моющего средства, которой надо заполнить пульверизатор;
* очищать металлические поверхности с помощью смеси из соли, лимонной кислоты и уксуса (в равных пропорциях) – по консистенции она должна напоминать зубную пасту.
Кстати, зачастую рецепты с использованием уксуса в домашнем хозяйстве вызывают недоверие у хозяек. Как же протирать поверхности и убирать неприятные запахи, если уксус сам по себе пахнет не слишком приятно? В таких случаях замените столовый уксус яблочным – проблемы сразу же решатся!
 
Подробнее о пользе яблочного уксуса и рецептах его применения для оздоровления и в быту смотрите по ссылке в нижеприведённой статье «Яблочный уксус: чем полезен в быту и для здоровья, как принимать для лечения и пить для похудения».
 
 
* * *
Интересные и полезные материалы о яблочном уксусе:
 
- Кровь после синтетического столового яблочного уксуса
https://www.youtube.com/watch?v=i8OXzCdV2SM
 
- Кровь после домашнего яблочного уксуса
https://www.youtube.com/watch?v=0hm4CQqFYko
 
- Яблочный уксус: чем полезен в быту и для здоровья, как принимать для лечения и пить для похудения http://bytdobru.info/statya/10410-yablochnyiy-uksus-chem-polezen-v-byitu-i-dlya-zdorovya-kak-prinimat-dlya-lecheniya-i-pit-dlya-pohudeniya
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 19 сентября 2022, 22:14

Другие объявления пользователя:
Сбор средств на ремонт гостевого дома в родовом поселении Рассветное, Сумская обл. / Збір коштів на ремонт гостьового будинку в родовому поселенні Світанкове, Сумська обл.
Различные объявления
Сбор средств на ремонт гостевого дома в родовом поселении Рассветное, Сумская обл. / Збір коштів на ремонт гостьового будинку в родовому поселенні Світанкове, Сумська обл.
Сумская область, Украина
Размещено: 16 апреля
Сбор средств на ремонт гостевого дома в родовом поселении Рассветное   Поддержать этот проект можно на сайте https://pomestya.club/proekty/67-sbor-sredstv-na-remont-gostevogo-doma/ В нашем родовом поселении Рассветное https:...
Рассылка «Быть добру». Как стать счастливым человеком - Создателем своей жизни
Различные объявления
Рассылка «Быть добру». Как стать счастливым человеком - Создателем своей жизни
Без региона
Размещено: 29 марта
Рассылка «Быть добру». Как стать счастливым человеком - Создателем своей жизни   Рассылка «Быть добру» - для тех, кто совершенствует среду обитания: делает нашу Землю и весь мир вокруг прекрасней и счастливей, и...
Рассылка «Быть добру». Чудо Закаливания Холодной Водой
Различные объявления
Рассылка «Быть добру». Чудо Закаливания Холодной Водой
Без региона
Размещено: 03 февраля
Рассылка «Быть добру». Чудо Закаливания Холодной Водой   Рассылка «Быть добру» - для тех, кто совершенствует среду обитания: делает нашу Землю и весь мир вокруг прекрасней и счастливей, и кто обустраивает родовые по...
Подпишись на нашу рассылку