Добавить объявление Журнал "Пчеловед" (о колодном пчеловодстве)
(Продам)

Цена: 340 руб.
Контакты:
Разместил(а): Вячеслав Богданов
Категории экоярмарки
Другая продукция Движения читателей книг В. Мегре (выращенная и сделанная своими руками не из родовых поместий) 
Вид экопродукции
Книги/Газеты/Диски
Состояние экопродукции
Новый
Тематики
(направления деятельности)
Пчеловедение/Пчеловодство/Пасека
Регион
Россия
Спрос/Предложение
Продам
Наличие экопродукции
Есть в наличии
Количество (имеется)
Не указано
Вид оплаты
Фиксированная
Дата размещения
11 февраля 2019, 23:59
Дата начала действия объявления
11 февраля 2019
 

Журнал "Пчеловед" (о колодном пчеловодстве). Вышел второй номер. Формат А4, полный цвет, 36 страниц.

 На первой странице журнала статья М. Стефанова "Уникальное место в России" об удивительном месте в Пермском крае, где мы сотворяем совместно Центр возрождения колодного пчеловодства"

 На 3 стр. – «Как качественно и быстро поднять колоду на дерево" М. Стефанова. Каждый подъём колоды на дерево отличается от предыдущего. Ведь все деревья и их расположения разные. Нужно понимать, что подъём колоды весом 150-200 килограмм на большую высоту трудная и ответственная, и в то же время уникальная операция. Именно поэтому было решено подробнейшим образом описать весь этот процесс.

 6 стр. - "Мой опыт естественного колодного пчеловодства" Т.Ясная В своей статье Татьяна рассказывает о своём пути колодного пчеловодства от её деда до сегодняшнего дня, от колод стоящих на земле, к колодам, подвешенным на деревьях. Подводит итоги и делает выводы, как прийти к «правильному пчеловодству»

 9 стр. - "Типичные вопросы рамочного пчеловода" М.Стефанов. «Колодное пчеловодство затрудняет племенную работу». Как лечить пчёл в колоде? Вылетающие из колод пчёлы опыляют сад не хуже и не лучше, чем стартовавшие из рамочного улья. Так ли это?

 10 стр. - "Исследование свойств древесины Евгения Аксёнова" Е. Аксёнов. Из какого дерева делать колоду? - Этот вопрос возникает у каждого новичка в колодном деле. Да и не только у новичка. Ведь столько противоречивой информации можно встретить в интернете на эту тему. А как разобраться по существу в этом вопросе? И самому принять верное решение, а не слепо следовать советам. Аналитика, графики, таблицы – практически научный труд.

 12 стр. - "Колодное и бортевое пчеловодство" Д. Колбов Все шло своим чередом, пока мне на глаза не попалась статься в журнале о бортевом пчеловодстве. Как гром среди ясного неба пришло вдохновение. Но каково же было моё удивление, что кроме заповедника Шульган-Таш в Башкирии, этот вид пчеловодства практически не сохранился. Данный факт ещё больше подогрел мой интерес, и я стал искать любую информацию о бортевом пчеловодстве в книгах, в интернете и социальных сетях. Прежде, чем изготавливать борти в живых деревьях, я решил тренироваться на брёвнах, тем самым организовав колодную пасеку на своём участке по соседству с ульевой. В своей статье Дмитрий подробно описывает, как сделать вертикальную колоду или борть. Рассказывает о множестве нюансов этого интересного дела.

 14 стр. - "Эффективность колодного пчеловодства" М. Стефанов. Многие люди задают вопрос, что лучше колодное пчеловЕдание или рамочное пчеловодство? Давайте попробуем посчитать и сравнить эффективность при помощи точных наук - статистики и математики.

 16 стр. - "Коллективные насекомые" М. Стефанов. Пчёлы, осы, термиты, муравьи... Все они живут большими семьями. Их жизнь, более упорядоченная и более осмысленна, - чем у одиночных насекомых. Что бы лучше и глубже понять действия пчёл, сегодня мы обратим своё внимание не только на них, но и на коллективных «родственников». Которые, так же как и пчёлы живут по сходным единым законам великого интеллекта! Статья поведёт читателя от научных фактов, через реальность практически к мистике.

 19 стр. – «История шейха Инсафа - как я пришёл к колодному пчеловодству». Увидев объявление от Германа Стерлигова, решил на них записаться. Полное название — Центр Возрождения Натурального Пчеловодства. Не прошло и 4 месяцев, как я понял, что это лишь красивая обёртка. Организация «ЦВНП» нацелена на рамочное содержание пчёл. Это означает всё время травмировать жизнь пчёл. Мой одногруппник рассказал, что есть содержание пчёл в колодах…. и тут я познакомился с ….

 20 стр. - "МёдЪ" М. Стефанов. Когда я начал собирать материалы для этой статьи, я даже не предполагал, что данная тема, о которой уже столько написано, окажется на столько глубокой. Что эта тема будет важной для меня самого. И что маленькая статья, которая планировалась вначале, превратится в огромный Мир новых открытий. Аналитическая статья. Понимание, мышление, осознание - из прошлого в будущее, раскрывающая многие важнейшие аспекты Мёда.

 25 стр. - "Электросушка колоды, Опыт". М. Стефанов. Поскольку колода делается из большой массы древесины, эта самая масса, как правило, оказывается сырой. А так хочется сделать колоду быстрее. Статья рассказывает о том, как быстро можно высушить колоду.

 26 стр. - "Мёд Александра Посохина" Рогальников В.И.. До 1918 года в селе Краснослудском почти в каждом дворе были колоды с пчёлами. В связи с коллективизацией хозяйств в 1929 году был создан колхоз имени профессора В.Н. Варгина. На 1 января 1932 года в колхозе была пасека из 138 пчелосемей. На 1 января 1939 в колхозе состояло 62 двора, пасека состояла уже из 73 пчелосемей. В 1940 году пчелосемей оставалось 48. Статья краеведа, рассказывающая о части истории пчеловодства глазами очевидца. На мой взгляд, в статье описаны очень важные моменты.

 27 стр. - "Почему наклонная колода не является товаром" М.Стефанов. Всё началось с того, что в своих книгах В. Мегре подробно описал близко природное пчеложелище - наклонную колоду. Скажу сразу - ни башкирская борть, ни вертикальная, и даже наклонная колода - не являются природными пчеложелищами…. Небольшая аналитическая статья, объясняющая читателю, чем на самом деле является наклонная колода.

 28 стр. - "Ассоциация развития естественного пчеловодства России" И. Пигарев. В концепции восприятия пчёл как друзей и партнёров в гармоничной жизни, путь промышленного пчеловодства был, очевидно, тупиковым. И мысли все чаще обращались к истокам, поискам иного пути. Раньше пчёл «держали», а не «водили». Пчелы жили в симбиозе с человеком, пасеки на многие тысячи пчелосемей обслуживались одним пчеловодом. Это было возможно ещё какие-то 100 лет назад, и нужно было найти ошибку, осознать причины, и встать на иной путь. Именно эту задачу и ставит перед собой движение естественного пчеловодства.

 30 стр. - "Пчела природою назначена обитать в лесах" Д. Олонцев. Интерес к бортевому пчеловодству у нас появился после сообщений от лесников и охотников о добычи в лесу бортевого мёда. Однако отправной точкой стало нахождение дикого роя в дуплистой берёзе. Как медведи, отведав душистого бортевого мёда, так и мы уже не могли остановиться в стремлении получить такой мёд, - специально

 32 стр. - "Природная ориентация сот" О.Луценко. Сотовый скелет — это удивительнейшая часть тела пчелиной семьи – Апитека. Соты выполняют функцию скелета с точки зрения формы и строения тела. И в то же время являются хранилищем запасов корма на физическом плане и хранилищем всевозможной информации на тонком уровне. Экспериментаторы различными способами, лишавшие пчёл возможности отстроить соты, раз за разом, получали один и тот же результат – гибель пчелиной семьи. Очень важная статья, для правильного представления и понимание что такое пчела. Будет полезна для всех - колодников, бортников и рамочных пчеловодов.

 33 стр - "Пчелиные соты накопитель информации" О. Луценко

 35 стр - " Простой секрет наклонной колоды" М. Стефанов

 Цена с почтовыми расходами 340-370 руб.

 Кому нужен журнал пишите в личку: Михаил Стефанов https://vk.com/id29593379
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 11 февраля 2019, 23:59

Другие объявления пользователя:
Продолжительность жизни вшей и гнид
Различные объявления
Продолжительность жизни вшей и гнид
Без региона
Размещено: 23 февраля
На первый взгляд, обсуждение продолжительности жизни вшей и гнид может показаться скучным занятием, предпочтительным только для научных кружков. Однако, если вдуматься, эти небольшие насекомые играют довольно значимую роль в нашей жизни. Вши и гн...
Рассылка «Быть добру». Чудо Закаливания Холодной Водой
Различные объявления
Рассылка «Быть добру». Чудо Закаливания Холодной Водой
Без региона
Размещено: 03 февраля
Рассылка «Быть добру». Чудо Закаливания Холодной Водой   Рассылка «Быть добру» - для тех, кто совершенствует среду обитания: делает нашу Землю и весь мир вокруг прекрасней и счастливей, и кто обустраивает родовые по...
Рассылка «Быть добру». Как сохранить здоровье своего ребёнка вопреки врачам
Различные объявления
Рассылка «Быть добру». Как сохранить здоровье своего ребёнка вопреки врачам
Без региона
Размещено: 04 ноября 2023
Рассылка «Быть добру». Как сохранить здоровье своего ребёнка вопреки врачам?   Рассылка «Быть добру» - для тех, кто совершенствует среду обитания: делает нашу Землю и весь мир вокруг прекрасней и счастливей, и кто о...
Подпишись на нашу рассылку