Добавить видео Валентина Ляшенко. Стоит ли убирать сорняки в жару? Разнотравие вместо затеняющей сетки

Дата материала: 15 июля 2021
Практика (проверенная лично)
Регион: Алексеевка, Днепропетровская область, Украина
Обзор огорода с Валентиной Ивановной 

0:29 Зачем нужно оставлять на участке поляну нетронутых трав?
2:43 Б. А. Бублик был прав, на огороде важно не переусердствовать!
7:00 Разнотравье показало себя лучше, чем затеняющая сетка.
08:59 Гармоничная жизнь на огороде. 

Книги В.И.Ляшенко, биопрепараты для органического земледелия, семена, инструменты в интернет-магазине Заря: https://zarya.org.ua/

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=pFQT50aPXq4
Дата материала: 15 июля 2021
Алексеевка, Днепропетровская область, Украина
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 18 июля 2021, 22:05
Иваныч Иван Иванович 08.09 - 18:53
Здравствуйте, Валентина Ивановна!На день съёмок, после длительного периода дождей, вы пока правы. Но с наступлением засушливой полосы оно невольно изменится. Дело в том, что фактор затенения будет экономить в разы меньше влаги для культурных растений, чем будут потреблять её затеняющие сорняки. Они несравнимо приспособленнее , чем культурные растения и будьте уверены, что свою долю влаги и питания из своего окружения заберут непременно, вплоть до засыхания культурных соседей. Лучше уж продуманно сажайте кукурузу, зерновую или сахарную. Она и тень создаёт длинную и не является агрессивной по отношению к соседям, и польза от неё хозяйке. А сорняки убирайте и переводите их тут же в горизонтальное положение в разряд мульчи.Приглашаю Вас на свой консультационный сайт по поисковому слову "Гумиреактор" там найдёте немало полезного для себя. С уважением - Иван Иванович _ учёный агроном. Дачник сейчас.
ответить
Иваныч Иван Иванович 08.09 - 18:57
Дополнение: С кукурузой хорошо соседствуют тыквенные культуры, начиная от огурцов, продолжая тыквой, арбузами и дынями в разреженных посадках кукурузы.
ответить

Подпишись на нашу рассылку