Добавить статью Кристина Яковлева - от души рекомендую в карантинное время порисовать планы своего будущего участка

Дата материала: 02 апреля 2020
Практика (проверенная лично)
Регион: Россия
Этот материал размещён в газете "Родовое поместье". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…

Кристина Яковлева - в карантинное планы своего участка (1).jpg


Если бы у меня не было поместья, то я бы в режиме самоизоляции сейчас села бы рисовать его план.

Так я сделала когда-то давно, когда у меня дочки родились друг за другом с разницей полтора года. Времени нахождения дома в городской квартире в декретном отпуске было много и очень хотелось занять его чем-то созидательным.

Чем-то таким от чего будет польза и мне, и окружающим. Так и родилась мысль сначала нарисовать план родового поместья, а лишь потом начать искать под этот рисунок землю.

О том, что есть такое понятие родовое поместье я узнала ещё чуть раньше, в начале 2000 годов в книгах В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России". Помню тогда я очень вдохновилась этой идеей о просторном участке земли размером 1 гектар, о живой изгороди, доме, саде, собственном лесе, целебной и уютной атмосфере, которые могут создать растения; о том, что детям будет, где бегать и расти, муж может что-то тут мастерить, а мне этот участок поможет сохранять любовь.

Бежать покупать голую землю я была тогда не готова, ведь непонятно что с ним делать? А вот рисовать деревья, кустики и цветочки в нашем будущем поместье с детьми и самой, да ещё и у мужа спрашивать о его любимых растениях - это было увлекательное занятие.

Нарисуешь все известные тебе берёзы, дубы и липы, розы, пионы и ландыши, а места на плане ещё осталось ого-го сколько осталось и его нужно чем-то заполнить.

Кристина Яковлева - в карантинное планы своего участка (3).jpg

Кристина Яковлева - в карантинное планы своего участка (2).jpg

Так я начала узнавать, а что ещё может расти на просторах одного гектара, чтобы в результате получилась замкнутая экосистема растений?

От души рекомендую в карантинное время порисовать планы своего будущего участка! Мысли перенесутся из четырёх стен квартиры в свой собственный сад, наполненный весенними ароматами гиацинтов, ландышей и сирени. Верю в огромную пользу такого представления в наше непростое время!

А с другой стороны - эти новые мысли помогут приблизить воплощение своего сада на земле. Ведь чем чаще мы о чём-то думаем, тем оно быстрее воплощается в реальности.

Давайте рисовать и представлять свои весенние сады!

Кристина Яковлева - в карантинное планы своего участка (5).jpg

Кристина Яковлева - в карантинное планы своего участка (6).jpg

Кристина Яковлева - в карантинное планы своего участка (4).jpg

Кристина Яковлева - в карантинное планы своего участка (7).jpg

Фото из моего поместье и поместий моих соседней: Лены, Лены и Лены. Да, три Елены Прекрасные и их семьи живут рядом с нашей семьёй.

Кристина Яковлева

1 Апреля 2020, https://www.anastasia.ru/articles/detail/68913/

Материал из родового поместья
Дата материала: 02 апреля 2020
Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 07 апреля 2020, 19:52

Подпишись на нашу рассылку