Добавить статью В лесах Абинского района появилось больше 2,5 тыс. саженцев кедров

Дата материала: 20 февраля 2020
Практика (проверенная лично)
Регион: Краснодарский край, Россия
Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…

Это результат трехлетней работы одного человека. Мужчина поселился в станице Эриванской после семейной трагедии.

На улице примерно 3 °С, но Дмитрия Ладова это не пугает. Он принимает ванну прямо на улице. Многие бы назвали его быт суровым, но для Ладова это санаторий: чистый воздух, природа и родниковая вода прямо во дворе. А местную глину мужчина называет целебной, пользуется ей вместо мыла и лекарств.

Он благодарен природе за заботу и платит ей тем же. Почти каждый день вместе с друзьями Ладов отправляется в лес. Здесь часто любят отдыхать туристы. Весь мусор, который остается после людей, друзья убирают.

«Убрать за собой — это простые бытовые навыки. Получается, что дома за этим следят, а на природе считают, что они не дома», — говорит житель Крымска Захар Молчанов.

Группа единомышленников считают лес святым местом. Эти земли хранят тысячи тайн и загадок. К примеру, Абинский район был назван в честь скифской богини Апи. А здешняя гора напоминает силуэт женщины.

«У вершины можно найти сотни курганов. Люди того времени, это арии или скифы, несли своих героев через лес, чтобы похоронить рядом с богиней», — делится житель Абинска Владимир Плешаков.

Рядом с этими курганами и дольменами мужчины высаживают кедры. Дмитрий Ладов рассказал, что эти деревья делятся своей энергетикой. О высоких материях станичник думал не всегда. Жизнь разделилась на «до» и «после» в 2002 году. Тогда погиб сын Ладова.

«Он прожил всего девять дней. Я не думал, что буду держать в руках маленький гроб. Мне пришлось извиниться от имени всего человечества. Также я дал слово сыну, что буду вести порядочный образ жизни», — отмечает Дмитрий Ладов.

Мужчина бросил бизнес в Уфе и отправился странствовать, босиком пришел на Кубань три года назад. Некоторые люди крутили у виска, когда слышали историю Ладова. К этому мужчина относится спокойно, говоря, что мудрость приходит с годами. Дмитрий Ладов продолжает свое дело, и в лесах Абинского района стало на 1 тыс. мешков мусора меньше и на 2 тыс. 518 сибирских кедров больше.

18 февраля 2020, https://kuban24.tv/item/v-lesah-abinskogo-rajona-poyavilos-bolshe-2-5-tys-sazhentsev-kedrov

Дата материала: 20 февраля 2020
Краснодарский край, Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 03 марта 2020, 18:01

Подпишись на нашу рассылку