Добавить статью Родовая аллея в родовом поместье семьи Карман

Дата материала: 20 января 2020
Практика (проверенная лично)
Регион: Крым

Возле нашего дома в городе находится большой дубовый лесопарк. Он отделяет завод от жилого района. В детстве мы часто там играли в прятки, собирали грибы, пекли картошку. И когда у меня появились свои дети, мы тоже гуляли с ними в дубках.

После прочтения книг В.Мегре возникло желание посадить вековые деревья, а участка не было от слова "совсем".

Весной присмотрели мы с детьми несколько красивых дубов, с хорошо развитой кроной и собрали под ними жёлуди. Дома высадили в горшочки и поставили на застеклённый балкон. Чуть позже к ним присоединились горшочки с клёнами и каштанами. Я не могла пройти мимо, видя наклюнувшееся древесное семечко.
Через время появились росточки и листочки, мы ухаживали за ними, а они росли.
И через 2 года (вот удивительно) у нас появился участок - наше родовое поместье. И первой же машиной муж отвёз наши подросшие деревца и высадил их. Это было в середине мая, для Крыма это поздновато, уже почти лето.

И всё же большая часть саженцев принялась и стали они расти уже в поместье. Это были наши самые первые посадки. Позже была заложена изгородь, сад, ореховая роща.

Родовая Аллея в РП семьи Карман (2).jpg

Прошло лет 5 и задумались мы, что нет у нас родовой аллеи. Да и места для неё уже нет. Что делать? Непонятно. И стали мы рассуждать, а как бы мы хотели чтобы росла наша родовая аллея. Ну, чтобы деревья были вековые, чтобы нас давно и хорошо знали.

И нас прямо озарило, да ведь есть уже у нас родовая аллея! Каждый день по ней гуляем, каждый день видим подросшие дубки, каштаны и клёнчик Ленчик из нашего города детства, из нашего лесопарка.

Родовая Аллея в РП семьи Карман (1).jpg

И пошли мы в эту аллею и пригласили предков сюда на воплощение. И назначили самый большой дуб - родовым деревом, а самый раскидистый - в честь бабушки, а самый стройный - в честь дедушки. Вот так ходили и давали предназначение деревьям.

Сейчас, в день смерти или в день рождения родного человека мы всей семьей подходим к его дереву, трогаем листочки, поливаем, вспоминаем его добрые дела и смешные истории.

Когда я волнуюсь о чём-то и не могу с этим справиться, я иду туда, в своё место силы, в свою родовую аллею: "Предки мои дорогие, прамамочки и праотцы, помогите мне, вы всё пережили, у вас накоплен огромный опыт, передайте мне, пожалуйста, вашу силу, вашу мудрость и ясность". И становится легче на душе и спокойнее, а там глядишь, и ситуация разворачивается по-другому.

Деревья уже выше человеческого роста, их уже не нужно поливать - корни добрались до воды. И такая мощь исходит от них. Этими дубами я горжусь больше всех других деревьев в поместье.

Родовая Аллея в РП семьи Карман (3).jpg

Инна Карман, https://vk.com/id12104085
Поселение Краснолесье, Республика Крым.

20 Января 2020, https://anastasia.ru/articles/detail/68155/?ref=newsletter

Материал из родового поместья
Дата материала: 20 января 2020
Крым
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 29 января 2020, 00:31

Подпишись на нашу рассылку