Добавить статью Наш выбор – быть счастливыми

Дата материала: 25 декабря 2019
Практика (проверенная лично)
Регион: Житомирская область, Украина
Из сегодняшнего выпуска газеты "Твiй Простiр" статья Кати Калашниковой о жизни в поселении.
НАШ ВЫБОР – БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ
Что для нас представляет собой жизнь в родовом поместье? Это создание пространства Любви для себя и своей семьи, в котором каждый сможет проявить себя, как хозяин и творец, построив дом по своему вкусу, создав живописные ландшафтные конструкции, вырастив любимые виды растений, обеспечив себя экологическими продуктами питания и т.д. А самое главное - научиться жить в гармонии с собой и окружающим миром. Наблюдая за природой, понимаешь, как всё гениально продумано у Бога и как великолепно красиво. У современного человека, к сожалению, всё не так. Хочется научиться у Творца, у природы, как создавать гармонию и красоту.
Жизнь в поместье – это постоянное обучение. Например, закладывая сад и огород, мы стараемся, чтобы растения чувствовали себя хорошо, земля стала плодородной, и чтобы мы не уставали от физического труда. Для этого мы изучаем передовые экотехнологии земледелия, например, опыт агрономов-новаторов Курдюмова, Хольцера, Вусыка, Розума. Их предложения нам очень помогают создать на участках нужный микроклимат для гармоничного развития растений.
В строительстве домов мы также обучаемся эко-технологиям и опыту наших предков.
Осознанное родительство также подразумевает изучение лучших методик воспитания и образования детей. Нами изучены труды таких педагогов-новаторов, как Амонашвили, Монтессори, Вальдорфа, Щетинина, Сухомлинского, Макаренко, ноосферное образования. У нас есть опыт создания своей поселенческой школы, где родители выступали учителями. И это был прекрасный опыт взаимодействия детей с их родителями. Однако сейчас из-за недостаточного количества семей мы прекратили такую школу, но верим, наступит время, нас станет больше и вновь заработает школа счастья для наших детей.
Мы не отрицаем передовые технологии, если они могут быть полезными нам, то пользуемся ими. Также используем альтернативные источники энергии (биоэнергетика, водород. Солнечная энергия). Всё мы изучаем с большим интересом, ведь от этого будет зависеть качество нашей жизни.
Свобода, постоянное самосовершенствование, любовь, реализация своих талантов делают человека счастливым. И всё это получаешь, создавая своё родовое поместье. Почему родовое? Потому, что поместье создается для своей семьи с передачей по наследству своим детям, или внукам. Почему наше поселение родовое? Потому что мы ценим наши рода, давшие нам жизнь.
Почему для нас важно также понятие поселения? Потому, что жить сообща всегда веселее и проще, и продуктивнее. Тем более с единомышленниками. Это тоже хорошая школа по принятию других людей, воспитанию любви и уважения друг к другу. Вместе мы можем создавать необходимые региону проекты. Сейчас у нас есть такой проект - создание регионального ландшафтного для сохранения и разведения редких, декоративных и исчезающих видов растений и животных, для восстановления водного балланса. Мы хотим сохранить нашу природу для будущих поколений. Присоединяйтесь. Любая поддержка для нас ценна.
Есть важное правило для того, чтобы стать счастливым - перестать вредить себе и окружающему миру. По закону природы, все действия и хорошие и плохие всегда возвращаются обратно отправителю. Следовательно, выгоднее научиться любить себя и мир вокруг. Здоровье и счастье обязательно будет сопутствовать вам.

Катя Калашникова, 25 декабря 2019 г., https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1023545718012966&id=881049315595941
Материал из родового поместья
Дата материала: 25 декабря 2019
Житомирская область, Украина
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 26 декабря 2019, 00:04

Подпишись на нашу рассылку