Добавить статью Моя семья. Моя душа. Поместье родовое

Дата материала: 06 апреля 2019
Практика (проверенная лично)
Регион: Россия
Этот материал размещён в газете "Родовое поместье". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
Когда всё время окружён природой, то несложно заметить её пробуждение или засыпание. Эти процессы связаны с Солнцем. Солнечная энергия даёт начало всему вокруг и оказывает влияние и на нашу жизнь.
С нетерпением ждёшь пробуждения жизни весной , скучаешь по лету . Именно из-за зимы дорожишь благодатной погодой , стараешься не портить погожие дни - жить в унисон со всем . На глазах всё преображается ! Политая и пропитанная водой земля набухает , очищается , преображается ветром и расцветает , играет разными красками .
Солнце по летнему балует и согревает , небольшой ветерок освежает и дурманит запахами . Бездонное синее небо кружит голову и умиротворяет .
Сынишка , спящий безмятежно в гамаке , радует и хочется сделать что-то хорошее в этом прекрасном мире .
Самое время для пересадок . В одном месте, огромный куст крыжовника заслонил несколько смородин - выкопали , разделили и рассадили . В другом, каштан плохо растёт из-за влажности - пересадили с соблюдением сторон света и состава почвы . В третьем месте куст розы пересадили , выровняли площадку под подвижные игры и вкопали " ворота" . В четвёртом огород перекопали , чеснок золой удобрили поверх мульчи , почистили погреб .
И мимо техники не пройдёшь - ребята достали велосипеды ( из у нас 10 шт. ) , все их надо проверить , смазать подремонтировать . Я не говорю уже о мотоцикле , моторной лодке , двух машинах - ребятам нравиться возиться и я , чем могу, помогаю . Может потом они, осознав не нужность всего этого , откажутся от него или перейдут на более экологичный транспорт , зато сейчас нам с ними очень интересно возиться с железками, как и кормить морковью коня с перекопанного огорода .
Жизнь течёт своим чередом . Учу старших обращаться с машиной , конём , б. пилой , они учат меня взглянуть на мир нестандартно , не по моему .
Несу рамки с мёдом домой , Миша с Олесей заваривают чай с молодыми веточками чёрной смороды . И мы вместе садимся на берегу весеннего ручья под огромным , цветущим вязом пить чай с мёдом и слушаем как поют птицы , журчит вода , дует ветер и танцуют ветреницы на склонах .
Река Жизни входит в полную силу и дарит силу ...

6 апреля 2019 г.
Материал из родового поместья
Дата материала: 06 апреля 2019
Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 11 декабря 2019, 23:11

Подпишись на нашу рассылку