Добавить статью Что такое открытие А.В. Бояршинова и почему оно нужно создателям родовых поместий?

Дата материала: 06 декабря 2019
Практика (проверенная лично)
Регион: Ковчег, Калужская область, Россия
Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
Одно из высказываний Анастасии звучит дословно так: «Ныне живущие люди знают всё обо всём, то есть обладают всей полнотой информации. Только она разрознена. Сейчас настал момент собрать эту информацию воедино».

В Н.Мегре на фестивале «Звенящие кедры России» в Белгороде в 2014 году задали вопрос: «О чём сейчас говорит Анастасия?» Он ответил: «Сейчас она говорит про очень сложные вещи, которые сходу понять не могу. Механически повторить не получается, для того, чтобы осмыслить нужно время. Она говорит о том, что человек создан из энергий .Например, одна из них – радость - раскрывает лицо человека в улыбке, другая, какая то там – насупливает... Это они, они в нашем теле, возле нас и там-там в далёком космосе».

Изучению именно этой проблемы посвятил всю свою жизнь великий русский учёный-мыслитель Алексей Васильевич Бояршинов. Расцвет его творчества приходится на 1970-90 года. В это время десятки тысяч людей побывали на его практических занятиях, лекциях, творческих вечерах.

Сейчас все больше жителей Родовых поместий приходят к выводу, что Бояршинов создал обряд по преодолению вируса антиразума в человеке, хотя сам называл это несколько другими словами.

Читателям книг серии «Звенящие Кедры России» известна информация о волхве, создавшем обряд по преодолению телегонии и посвятившем этой деятельности 90 лет жизни. Сколько нам ни приходилось разговаривать с жителями поселений, применявшим этот обряд на практике – все говорят совершенно однозначно, что обряд работает со 100% гарантией. То есть всё, что написано об этом обряде в книгах о его действенности – чистая правда. Работает закон телегонии и работает обряд по преодолению эффекта телегонии.

Обряд - это осознанное действие для улучшения жизни людей

Чтобы было понятно, что же создал А.В.Бояршинов, давайте разберём сначала обряд по преодолению телегонии, может быть с несколько необычной точки зрения. Пожалуйста, обратите внимание на то, что отдельные детали этого обряда сами по себе очень просты и хорошо известны, А именно - что любое общение (в особенности близкое) оставляет след в биополе человека – каждый скажет, что знает или хотя бы слышал об этом. Вода способна записывать и стирать информацию - это тоже каждый знает. Например, в русских деревнях был старинный обычай - после покойника вымыть весь дом свежей родниковой водой. При этом ставилась цель не забыть человека, а смыть энергию смерти. Родниковая вода - как чистый лист – как ты её используешь, так она и послужит. Когда в жизни что-то не ладится - например, у супружеской пары нет детей, то интуитивно люди ищут помощи у старших родственников, в данном случае рекомендуется покаяние перед предками своих родов.

Все эти существенные детали – употребление родниковой воды, воздержание, покаяние и обращение к силам рода просты и хорошо известны каждая по отдельности. Гениальность волхва, создавшего обряд по преодолению телегонии, состоит в их соединении и в гармоничной единственно правильной последовательности.

Есть ещё один момент, на который, возможно, мало кто обратил внимание, мало кто задумался. В самом обряде исключительно важна личность волхва - неспящего среди спящих, просветлённого среди пребывающих во тьме. Поэтому в покаянии перед предками и в благодарность им незримо присутствует и благодарность волхву, создавшему этот обряд, как бы неосознаваемая сонастройка с его великой личностью. И - по нашему мнению- это очень важно.

Если проводить аналогию с обрядом по преодолению телегонии, то открытие А.В. Бояршинова так же состоит из хорошо всем известных по отдельности энергий –блоков - кирпичиков, которые будучи собраны воедино, дают большой созидательный эффект.
Давайте рассуждать совсем просто. Современный человек, заражённый вирусом антиразума, состоит как бы из двух компонентов. Первый – это человек образца Божественной сборки из энергий. Второй - сам вирус антиразума. И как нам разрешить эту ситуацию? Как побороть этот самый вирус антиразума?

Потрясающе остроумное гениальное решение А.В.Бояршинова состоит в том, чтобы ни с кем и ни с чем не борясь, просто повторить процесс Божественной сборки человека. Для этого он выделил самые простые энергии, которыми живёт и стар и млад, с которыми мы проживаем из года в год ежедневно. Давайте вспомним, что делает младенец , что ему свойственно – улыбка, аппетит, зевок, слёзы радости, состояние перед сном или после сна. Вот эти простые образы-«кирпичики», которые вы, конечно же, знаете.

А теперь главный вопрос – смог бы волхв создать действенный обряд по преодолению телегонии, если бы он не был высокодуховной нравственной личностью, живший огромной любовью к людям. Вот и здесь – то же самое. Сами по себе «кирпичики» - известны. Только преподавать этот процесс повторения Божественной сборки человека должен высоконравственный, а также высоко натренированный в этой области человек. Вот таким человеком и был Алексей Васильевич Бояршинов.

Когда мы говорим «высоко натренированный в этой области» имеется в виду вот что. Вспомним наши любимые книги: «Бог собрал в себе все вселенские энергии, непостижимым образом уравновесил в себе и отдал сотворённому Им человеку.» Баланс энергий очень важен. Повторение процесса Божественной сборки человека состоит не только в том, чтобы взять все необходимые энергии, но и каждой взять ровно столько, сколько необходимо – ни больше и не меньше. Вот это-то и есть самое сложное. В этом состоит работа волхва.

Алексей Васильевич рассказывал, что в процессе 30-летней работы, прежде чем создать этот обряд, он учился сначала в себе разгонять одну из энергий, добиваться максимальной амплитуды. Он научился это делать и сразу же увидел, что одна из энергий, преобладающая над другими, моментально разрушает здоровье. Он говорил - «Вот какая хорошая энергия! Тренирую, тренирую что-нибудь одно, а потом так плохо!». Как всякий добросовестный учёный – сначала ставит эксперименты на себе и, только убедившись в полной безопасности своего проекта, предлагает его людям. Людей он начал обучать только тогда, когда пришёл к полной гармонии внутри себя, к равновесию. Сам он называл свою работу – Акцентированное осознание духовных процессов.

Давайте быть честными – начиная жить в своих поместьях, мы приходим такие, какие есть – зачастую с искаженным перекошенным балансом энергий внутри себя. Энергия мечты, которая позвала нас на землю – великий целитель. Она одухотворяет, поднимает человека и сразу же существенно гармонизирует энергии в нём. Но в течении жизни мечта понемножку забывается, бытовые проблемы заедают, иногда взаимоотношения с соседями не клеятся, взаимоотношения в семье не те - и пошло поехало. Энергию мечты растрепало бытовым ветром. И глядишь уж поселенец…. Не тот, что был вначале. А ведь хочется-то чтобы был тот!

Вот тут и поможет нам открытие Бояршинова. Самыми простыми безобидными средствами, позанимавшись гимнастикой Бояршинова всего лишь 15- 45 минут в день, приведи человек в баланс свои энергии, а потом занимайся своим ремеслом, любимым делом. «Хошь дрова пили, а хошь песни пой.»

Только достигнув баланса начальных энергий возникает третья энергия - созидательная творческая - о которой говорит Анастасия, проявляется новое качество человека

Сам Бояршинов говорил, что истоки его открытия находятся в русской классической литературе, русском классическом театре, восточных методах самосовершенствования человека

Вот основные философские положения А.В. Бояршинова

Открыт обязательный нравственный закон осознанного сохранения человеческой природы или гармонии
Здоровье – коллективное состояние человечества

Искусство – это не борьба за жизнь, не столкновение характеров.

Вопреки действительности, многоликости целей через сопереживание (в будущем – через осознанное сопереживание) оно должно поднимать человека на более высокую позицию духовного и физического здоровья.

Человечеству необходима Видеоазбука духовных процессов, которая позволит сравнивать, акцентировать, видеть полярные состояния в себе и других ( помните у Анастасии – ответ в соединении противоположностей)

Мысли Алексея Васильевича Бояршинова несомненно живут в измерении светлых сил. И всякий человек, который имеет способность обращаться к этому измерению, сможет там увидеть их, почувствовать, соприкоснуться с ними.

С материалами по открытию Бояршинова можно познакомиться на следующих ресурсах

Культурно просветительский канал «Акцент ТВ» где размещены
видеофильмы, созданные его учениками, проживающие в поселении из родовых поместий Ковчег,
https://www.youtube.com/playlist?list=PLH0HXNTAwQUj5B..

интервью с деятелями культуры видными учеными, общественными деятелями, которые подтверждают верность и актуальность идей, высказаннных Бояршиновым

Алексей Горнаев, Елена Каткова,
Пос. Ковчег Калужская область.
 
Материал из родового поместья
Дата материала: 06 декабря 2019
Ковчег, Калужская область, Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 07 декабря 2019, 19:04

Подпишись на нашу рассылку