Добавить статью Скоро нам нечем будет дышать, нечего пить и негде жить. Да вообще, придётся ли жить...

Дата материала: 08 сентября 2019
Практика (проверенная лично)
Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
ДОРОГИЕ МОИ, МЫ НА ПОРОГЕ КАТАСТРОФЫ

Скоро нам нечем будет дышать, нечего пить и негде жить. Да вообще, придётся ли жить...

И это НЕ шутки! И не страшилки из ютуба или просто чей-то чёрный юмор. Я серьезно. 

Атмосфера подверглась абсолютной расбалансировке. Из-за огромного количества углекислого газа в атмосфере, на малую долю повысился градус температур, что привело, как всем известно, к глобальному потеплению, и этого ДОСТАТОЧНО, чтобы вывести из строя, по словам биологов, весь климат на Планете. 

Беспощадно вырубаются и сжигаются леса, особенно леса Сибири - легкие планеты(!) Растения уже не в состоянии справиться с таким объёмом углекислого газа.

Кто виноват? Да мы с вами. Потребители и убийцы Матери нашей - Планеты Земля, что даровала нам несметные богатства в виде полезных ископаемых, прекрасную Природу, чистые моря и реки, щедро распорядилась чтобы накормить всех и чтобы у каждого был кров. А как всем этим распорядились мы? Убивали, уничтожали и уродовали как могли. Да, да, каждый из нас! Система прочно впивалась в наши головы и изрядно загадила нам мозги  превратив в зомби, неблагодарного потребителя. 

Мы как саранча, истребляем все на своём пути. Раковые клетки. Нет хуже врага на этой планете чем Человечество. И она стряхивает нас как вошь со своего организма природными катаклизмами: смерчами, ураганами , наводнениями  ,землятресениями.. это не просто звоночки, бьют уже колокола!!! 

На кратере самого мощного в Мире вулкана  Йеллоустоун ещё в 2015 году образовались трещины, он может взлететь с минуты на минуту! Об этом трезвонят все синоптики Мира. Счёт идёт максимум на года. Никто не знает когда точно это произойдёт, но произойдет непременно. Худо будет всем. Повинен в этом каждый. 

Из-за огромного количества добываемых полезных ископаемых с планеты уходит пресная вода. Через несколько лет нам просто нечего будет пить. 

Пластиковая пыль поднимается и разносится ветром от мусорных свалок на сотни километров, попадая в наш организм, отравляет  нас. Она по всюду - в рыбе, в животных. Микро-пластик уже обнаруживают в крови младенцев.

Умирают реки и океаны.. они заражены нефтью, ртутью, тяжелыми металлами, пластиком и отходами. Гибнет подводный Мир.

Пластиковая пыль поднимается и разносится ветром от мусорных свалок на сотни километров, попадая в наш организм, отравляет нас. Она по всюду - в рыбе, в животных. Микро-пластик уже обнаруживают в крови младенцев.

Умирают реки и океаны.. они заражены нефтью, ртутью, тяжелыми металлами, пластиком и отходами. Гибнет подводный Мир.

 От пестицидов и гербицидов гибнут пчёлы, они не могут опылять растенияа это, в ближайшем будущем, приведёт к гибели Флоры и Фауны..

Вышки 5G массово убивают птиц и конечно же наше здоровье, провоцируя онкологию. Правительство благополучно подписало договор с КНР, так что вскоре все это будет и в нашей стране.

И это малая часть..

Мы должны остановить  расточительное разбазариваете ресурсов Планеты, убивать ее своей жизнедеятельностью, так больше не может продолжатся. От этого же будут страдать наши дети! Подумайте! Им расплачиваться за наш отрафированный мозг?

Каждый из нас может помочь Планете :

 1. Снизить выброс выхлопного газа в атмосферу - меньше использовать, а лучше и вовсе отказаться от авто ( вариант пересесть на электромобиль)
2. Работать online, где не требуется транспорт для передвижения/ найти работу рядом с домом.
3. Не покупать и не использовать одноразовую пластиковую посуду
4. Сортировать мусор. Давить на все муниципальные органы чтобы налаживали переработку мусора. Таких заводов в нашей стране катастрофически мало. Швеция, например, давно переработала свой мусор, конвертируя его в топливо, и теперь покупает(!) его у других стран.
5. Не использовать полиэтилен ( ходить за продуктами с тряпичной сумкой, использовать многоразовые мешочки для овощей и фруктов) 
6. Присоединяться к митингам против мусорах свалок, наполненных пластиком, отравляющих экологию планеты и каждого из нас.
7. Давать вещам вторую жизнь, не выкидывая. Продавайте, делитесь с друзьями и пр.
8. Ввести в обиход минимализм - меньше потребления.
9. Остановить финансовый фашизм - не брать кредитов, которые душат население все больше провоцируя нищету. Мы сами развязали руки мировой элите, и позволили зарабатывать на нас, АБСОЛЮТНО в любой отрасли. Мы же скупаем все без меры. Их жажда наживы губит Планету.
10. Стремиться к жизни в экопоселениях, родовых поселениях, поместьях, в единении с Природой.
11. Экономить воду и электроэнергию.
12. Стараться вести осознанный образ жизни. Брать ответственность за среду обитания в которой находишься. Жить по принципу «не навреди».
13. Изучить вегетарианство и веганство. Экологи приводят ужасные цифры говоря о том сколько нужно отобрать у Природы чтобы получить 1 кг мяса, ведь вырубаются огромные территории леса чтобы организовать пастбища! Огромное количество ценнейшей воды уходит на содержание скота. А ведь его ещё нужно прокормить. В нашем положении это убийственно расточительно.
14. Не покупать искусственную еду. Хватит кормить фирмы которые производят яды и убивают нас на клеточном уровне. ГМО встраиваемся в ДНК человека.
15. Быть экологически активным
16. Быть экологом по призванию! Объединяться и будить остальных. Времени нещадно мало.
17. Продвигать бесплатное волонтерство
18. Создавать / объединяться в группы самоуправления. 
19. Относиться к Земле как к Матери а к Солнцу как к отцу. Ведь так и было у наших предков

И возможно, мы сможем чуть повернуть время вспять и не стереть цивилизацию Человечества с лица Земли

P.S Властям мы ненужны, видимо они живут на другой Планете. Действовать нужно самим и каждому. 

Ты - можешь помочь! Отмечай выполненные пункты галочкой

Поддержи призыв репостом, помоги распространить информацию. Только сплотившись - люди всей Планеты, смогут спаси Землю. 

Изучай и присоединяйся:
https://vk.com/k__100
 https://vk.cc/9EFkvJ

Наталия
Дата материала: 08 сентября 2019
Без региона
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 08 сентября 2019, 09:21

Подпишись на нашу рассылку