Добавить статью Волейбольный марафон

Дата материала: 08 июля 2019
Практика (проверенная лично)
Регион: Житомирская область, Украина
Этот материал размещён в газете "Родовое поместье". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…

Время 20.40. Разъезжаются последние гости. Устал. Состояние удовлетворения от чудесно проведённого дня и радости от общения с приятными людьми. Гости никак не могут уехать, разговариваем и разговариваем. За целый день не было времени поговорить. А как у вас в поселении? А у нас вот так и т.д.

Началось всё пару недель назад. Возникла идея пригласить жителей пос. Ладославное на дружеский волейбольный турнир. Потом подумали, а зачем ограничиваться Ладославным, пригласили ребят из пос. Весёлая Слободка и Долины Джерел. Правда, им сообщили в последний момент и из Долины Джерел приехало немного людей.
Гостей пригласили на 12-00. К одиннадцати договорились прийти на праздничную поляну начать готовить вегетарианский плов.

Прихожу с продуктами к одиннадцати на полянку, кроме трёх пацанов 7 и 11 лет, дерущихся на деревянных мечах никого нет. 
- Так, хлопцы, хватит драться, надо послужить делу мира. Миша и Сава почистите лук, а Ярослав морковку. 
- Та не, мы не хотим, не умеем.
- Приезжают гости, кроме вас тут никого нет, отступать некуда. Расавий, как самый старший бери самый большой нож. Ещё надо разжечь костёр и порезать овощи на овощерезке. 
Костёр и овощерезка вызвали ажиотаж и в глазах зажёгся азарт. Потом с гордостью рассказывали, что участвовали в приготовлении риса.

Первые гости начали съезжаться к двенадцати и в половине первого уже начались разминочные матчи. Сформировалось три основные команды: Емельяновки, Ладославного и сборная команда из Весёлой Слободки и Долины Джерел. Играли практически непрерывно, ориентировочно сыграли по четыре партии с каждой командой. Не было времени прерваться на обед и пока мы играли остальные съели почти весь рис. С рисом мы не угадали, сварили всего три килограмма, зато было много овощного салата, чай, сладости, гости привезли ящик нектаринов, кокосовые орехи, печенье и сотовый мёд от Валеры Глушкова. Перекусить хватило.

Пока обедали, образовалось ещё две стихийные команды, преимущественно из женщин и подростков.
После лёгкого обеда начался второй этап волейбольного марафона. Закончили играть около семи вечера и некоторые особо стойкие захотели посмотреть поселение. Пешком около 2,5 км. В конце уже все еле волочили ноги, у одной Маргариты оставались силы бегать с детьми наперегонки.

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ.

Больше всего партий выиграла команда из поселения Ладославное. Сборная команда Весёлой Слободки и Долины Джерел поделила второе и третье место с командой хозяев и когда Маргарита сказала, что это приехала не основная команда, а те кто смог, – мы прониклись. 
Мы играли, женщины общались, дети бегали и играли. Получился полноценный праздник. Договорились чаще встречаться, ездить друг к другу в гости на дружественные матчи по волейболу. Следующая встреча в Долине Джерел. Ждём. Тренируемся.

Павел Древлянин, родовое поселение Емельяновка, Житомирская область.

https://www.facebook.com/groups/anazemlebytdobru/permalink/1378941725577988/

Материал из родового поместья
Дата материала: 08 июля 2019
Житомирская область, Украина
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 11 июля 2019, 08:43

Подпишись на нашу рассылку