Добавить статью Детские понедельники в пос. КалиновецЪ

Дата материала: 13 июня 2019
Практика (проверенная лично)
Регион: Нижегородская область, Россия
Этот материал размещён в газете "Родовое поместье". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…

Детские понедельники в ПРП КалиновецЪ (1).jpg


В нашем поселении на лето приезжает много семей. 
В некоторых семьях детей много, в некоторых пока по одному ребёнку. Но дети это наше самое главное сокровище, и им в нашем поселении уделяют достаточно внимания. 

Так, несколько лет назад были начаты "детские понедельники". Про первый в этом году рассказывает Екатерина Мараева.

Екатерина Мараева: 3 июня в доме Творчества родового поселения КалиновецЪ мы праздновали день детей, начало каникул и первый летний «детский понедельник». Вот уже, который год летом мы проводим такие еженедельные мероприятия. Радости у всех было много — сколько друзей приехало на лето! 

Мы делились, как мы провели зиму, кто, где был и чему новому научился. Дети очень любят играть со взрослыми. Играли мы в жмурки, кошки-мышки, уголки, "Анюта!" – "я тута", путаницу. Составили расписание на лето ведущих активных игр, кружка танцев, песен, мастер-классов, сказок, подготовки к концертам. Посмотрели и поучаствовали в концерте со стихами, песнями и пальчиковым театром. Поздравили именинницу с прошедшим днём рождения, пили парное молоко, душистый травяной чай со вкусняшками. 
Все остались довольны. 

Детские понедельники в ПРП КалиновецЪ (3).jpg

Детские понедельники в ПРП КалиновецЪ (4).jpg

Детские понедельники в ПРП КалиновецЪ (2).jpg

Мне было очень приятно, что дети одиннадцати лет и старше тоже включились и предложили вести занятия для младших. Соня будет вести танцы, Ксюша готовить с детьми спектакль на праздник летнего солнцестояния, а две девушки, две Насти — разучивать с детьми песню. Ждём следующего понедельника, а девочка Соня уже готовит игру "Найди клад". 

Автор: Ольга Онанченко 

Поселение из РОДовых поместий КалиновецЪ

13 Июня 2019 г., https://anastasia.ru/articles/detail/66553/?ref=newsletter
Материал из родового поместья
Дата материала: 13 июня 2019
Нижегородская область, Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 17 июня 2019, 08:38

Подпишись на нашу рассылку