Добавить статью Творчество Татьяны Русь (пос. КалиновецЪ) (+Фото)

Дата материала: 05 июня 2019
Практика (проверенная лично)
Регион: Россия
Этот материал размещён в газете "Родовое поместье". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
Откуда рождаются образы, прекрасные строки стихов, мелодии, где берут начало идеи творческих людей?

Я очень часто задаюсь этим вопросом. Интерес к таким людям существовал всегда. Творчество – процесс прекрасный. Люди, любящие его, уже не могут спокойно есть, пить и спать. Им хочется " неустанно творить. Творить в образах и мыслях. Мечтать и созерцать прекрасное.

К таким творческим личностям относится и наша жительница поселения из родовых поместий КалиновецЪ Татьяна Русь.

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (1).jpg

От костюмов Татьяны я получаю эстетическое удовольствие, а уж если их примерить, то невероятным образом меняется внутреннее состояние. 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (3).jpg

Мы расспросили Татьяну, и она с радостью согласилась нам о себе поведать. 

Татьяна, каким видом творчества ты занимаешься? 

Татьяна Русь: Увлекаюсь очень многим и во всём выражаю свою Душу. Пишу стихи и сказки, ставлю спектакли, создаю красочные коллекции народной одежды и ввожу в моду РУССКИЙ САРАФАН! 

В моих костюмах участницы конкурсов красоты в разных странах завоёвывают призовые места. А у меня в душе праздник - "Мой сарафанчик-то заиграл...!" 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (1).jpg
Ксения Матвеевская - ЮНАЯ МИСС ПОДИУМ РОССИИ 2019 г. В костюме Татьяны Русь

Сама организовываю праздники с элементами родной нашей культуры русской. Всем очень понравился созданный мной праздник в г. Чебоксары - "Красавицы Руси", где щеголяли модницы в моих сарафанчиках. 

И эта красота превзошла моду на рваные джинсишки. Под залихватскую песнь выходили Алёнушки из сказки! 

Красавицы Руси.jpg
Коллектив " Радость" в костюмах Татьяны Русь

Я люблю преобразовывать мир, создавая, что-то новенькое, невиданное и неслыханное. Сама как в сказке живу! 

- Но наверняка есть и самый любимый вид творчества? 

Татьяна Русь: Самый любимый - это сотворить целый праздник , где выражаются все мои качества, как режиссёра, сценариста , исполнителя роли и конечно костюмера. 

У меня в коллекции костюмов, которые я даю напрокат, 60 нарядов самых разных эпох и исторических событий. И вот... переодеваешь так человек 60 в красных девиц и добрых молодцев – и.., понеслось! 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (2).jpg

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (9).jpg

Все кто, побывал на моих игрищах, а это и есть моё самое любимое занятие, помнят это и всегда и при случайной встрече вспоминают, как лучшее событие в их жизни. 

Я создаю мост, по которому льётся поток радости из тех времён, когда жили на Руси счастливо. Да и фамилия моя помогает, как я помогаю Руси вернуть её истинное лицо добрых, благородных, достойных и светлых Русичей! 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (2).jpg

- Как ты осваивала это ремесло самостоятельно или помогал учитель? 

Татьяна Русь: Главный мой учитель и вдохновитель, начало собственно моего пути возрождения русских традиций, это Галина Емельянова, руководитель ансамбля "Град - Китеж". 

Она посвятила экспедициям по глухим деревенькам России, где еще, что-то сохранилось самобытного родного, более 30 лет, бережно собирая обрядовые песни и хороводы, игры и забавы, элементы праздников и традиций. 

Её опыт уникален, сейчас она живёт в Санкт-Петербурге и продолжает свою великую миссию. 

Также большим вдохновением явились книги В.Мегре, и по ним я поставила шесть спектаклей - "Звенящий Меч Барда", " Сотворение", "Рождение" "Ведруссы", "Лилит", "Демон Кратий". 

- Приносит ли творчество доход в твою семью? 

Татьяна Русь: В моём творчестве очень много бескорыстного, и самые главные события это - подарок этой жизни: фильмы, спектакли. А праздники или игрища я сама очень высоко ценю и оцениваю. И бывает, провожу за хорошую плату, что конечно кормит меня, но не так часто. 

Хотелось бы достойную оплату и систематически проводить свои красочные мероприятия, будь то корпоратив или свадьба, юбилей или любое другое событие в русском стиле. 

- Любишь ли ты осваивать новые ремесла, рукоделия? 

Татьяна Русь: Очень люблю осваивать новое! И всегда только к этому и стремлюсь. Всё, что красивое попадается на глаза, стремлюсь освоить. Сейчас мне интересно как с помощью цветов и кустиков создать красивые платья своим полянкам в родовом поместье. 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (6).jpg

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (4).jpg

Как дом украсить и оформить на поместье из природного материала, разные ландшафтные сюжетики. Хочу, чтобы поместье было сказкой и этому предстоит научиться. Используя камешки, растения и поделки хочу создать уют и радость глазу и душе. 

- Чему бы ты хотела научиться? 

Татьяна Русь
: Хочу научиться сажать в поместье всё так, чтобы было плодородие и цветение, и на это не требовалось много физических усилий. Как с помощью мысли и чувств создавать изобилие и счастье с любимым вместе.

Хочу научиться понимать своих предков, землю свою и землю всю, чувствовать поместье и привносить свои краски в согласии с законами природы, не обижая сущее. 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (5).jpg

Учусь договариваться с божьими тварями о честном взаимодействии. Учусь заговорам, чтоб ушёл короед и не донимали мышки. 

Всему искусственному учиться легко и просто, а вот сотворять вместе с миром живых существ это не совсем понятное дело. Пока опираюсь на чувства и интуицию. 

Татьяна Костерина-Сперанская

Поселение из РОДовых поместий КалиновецЪ

https://anastasia.ru/articles/detail/66496/?ref=newsletter
Материал из родового поместья
Дата материала: 05 июня 2019
Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 11 июня 2019, 17:15

Подпишись на нашу рассылку