Добавить статью Что такое родовое поместье

Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
Что такое родовое поместье
  1. Философия родового поместья
С чего у человека начинается Родина – главные ценности: место рождения  - своя земля, проживание -  дом, семья - энергия Любви, благополучие, достаток – устойчивость и процветание,  взаимосвязь и гармония с окружающим нас миром.
 
Родовое поместье – пространство Любви – это:
- кусочек нашей малой Родины, данный нам Богом от рождения и нашими предками в безвозмездное пожизненное пользование, для жизни и сотворения на нём своего пространства Любви,
- это место совершенствования среды обитания через совершенствование себя, возвращение к главному своему предназначению – быть счастливым, место достойного и багополучного проживания крепкой, дружной, многодетной семьи, продление рода, связь и перевоплощение  поколений,
- энергия нас  и наших предков в этом месте, сбалансированное, самодостаточное и самовосстанавливающееся пространство, в чистой природе, с натуральной едой, здоровым образом жизни,
- гармоничное место сосуществования людей в своих традиционных условиях для жизни, самообеспеченность  на участке земли размером в один гектар или чуть более (живой забор из деревьев и кустов, сад, огород, пруд, дом, лес, подсобные помещения и т. п.),
- это поселения нового типа, с новой  идеологией, созидательный, а не потребительский образ жизни, основанный на народной культуре, традициях, обычаях,  природосберегающая экономика, экологически чистые  технологии производств,
- гармоничное сосуществование людей с живой природой и окружающим нас миром.
 
На основании вышеизложенного, родовое поместье должно иметь особый статус – его нельзя делить, продавать третьим лицам, изъять, заложить, только передавать по наследству. 
 
  1. Что из себя представляет родовое поместье 
-  Родовое поместье – наше пространство любви, место гармоничного сосуществования, в котором хочется жить, где все в одном месте и под рукой  – это неделимый земельный участок, предоставляемый каждой желающей семье,  одноразово, безвозмездно, в пожизненное наследуемое пользование, без права продажи, отчуждения, только с правом передачи по наследству.
- Размер участка  один гектар или чуть больше, сколько хватит охватить мыслью, разумом его освоить – это и научно обоснованный размер и как показывает практика,  из жизни, хватает семье для проживания и жизнеобеспечения – самодостаточности.
-  Живой забор, состоящий из деревьев и кустарников разных пород,  обозначение границ участка и оберег, как от животных, так и других факторов.
-  Сад – насаждения фруктово-ягодных деревьев и кустарников, для обеспечения правильного и полноценного питания, гармонизация  пространства,  эстетические свойства, ароматерапия. 
-  Огород – посадки овощей,  обеспечение полноценным, качественным питанием, если появятся излишки – дополнительный доход при их реализации.
- Разнообразие всех растений и насаждений на участке, не менее 300 – гармоничное сосуществование всего живого, на основе пермакультуры.
-  Пруд – 2-3 сотки, создание микроклимата на участке, купание, вода для полива, свой микромир.
-  Лес – 2/3 или половина участка, гармонизация пространства и обеспеченность стройматериалами, дровами, сырьём для рукоделия.
-  Дом – зависит от количества членов семьи, небольшой, но практичный и уютный, удобное местопроживание большой, дружной семьи, который со временем ваши дети перестроят и улучшат.
- Хозяйственные и вспомогательные постройки – нужны для достойного    
жизнеобеспечения и проживания, мастерская или производственные помещения, для материального благополучия.
 
Из чего состоит, перечислено коротко и только основное, дальше фантазия каждого безгранична.
 
Николай Сергеевич Смирнов - Кировская обл., тел. 8-922-665-87-60, [email protected]
Дата материала: 17 мая 2019
Без региона
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 17 мая 2019, 00:00

Подпишись на нашу рассылку