Добавить статью Дом – это не стулья со столом…

Дата материала: 01 мая 2019
Практика (проверенная лично)
Регион: Житомирская область, Украина
Дом – это не стулья со столом...
Цитата из одной бардовской песни. С глубоким смыслом. Действительно, домом может быть всё живое пространство вокруг.
У нас в гостях была молодая семья. Они ищут землю для создания поместья. Пока в поисках, планируют, из чего построят дом. Они определились с тем, что переедут жить только тогда, когда дом окончательно будет построен. Жить в палатке, вагончике или рядом в селе – точно не для них. И это понятная позиция. Женщине нужны комфортные условия, я понимаю.
Часто слушая такие рассказы, я понимаю, что людям нужна комфортная и благостная среда обитания. Причём готовая, сделанная уже кем-то. А что? Тоже хорошо. Удобно. Ты приходишь в готовое поселение, там тебе и дороги сделаны, и электричество, детям школа и детский сад. Вокруг соседи с уважением относятся к природе, доброжелательные.
А с чем идёшь ты? Меняя свой образ жизни, что готов делать сам?
Я раньше думала, что ясно понятно – человек хочет создать пространство любви. Но, оказывается, не всегда это так. Часто люди хотят жить в хороших условиях, сбегая из города в благодатную среду обитания. Совсем не имея вдохновения самим создавать эту благодать.
Те, кто прошёл этот путь, меня поймут. Когда хочется сажать деревья, когда собираешь кругом семена и мечтаешь, как они взойдут на твоей родной земле. Когда идеи и планы не дают ночью спокойно спать, а руки чешутся, хотят испытать новенький плоскорез.
Вот тогда семья точно будет жить в поместье, своим примером передаст детям любовь к земле. Им не будет скучно вдали от города.
Наши гости, надеюсь, имеют это желание творить, и к ним это не относится. Но на такие размышления меня натолкнули, благодарю.
И в конце хочется подытожить. Когда человек смотрит на людей, создающих родовые поместья, он видит их счастливые лица. Хочет тоже так жить. Но нужно понимать, что они счастливы от того, что воплощают свою мечту. Счастливы творить на своей земле.
Ответьте себе, хотите ли вы САМИ своими руками создавать вокруг себя пространство любви, сделает ли это вас счастливым?
 
Кристина Тимакова, родовое поселение Емельяновка, Житомирская обл.
 
1 мая 2019 г., https://vk.com/wall-75844650_4198

Кристинкин инстаграм https://www.instagram.com/kristina_timakova
 
Материал из родового поместья
Дата материала: 01 мая 2019
Житомирская область, Украина
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 16 мая 2019, 22:11

Подпишись на нашу рассылку