Добавить статью Нельзя вдохновить на родовое поместье, если сам не вдохновлён

Дата материала: 12 мая 2019
Практика (проверенная лично)
Как рассказать про Анастасию? Про В. Мегре? Как рассказать об этом близким людям понятными словами? Дать совет почитать хорошую книгу? Он останется советом. Любое упоминание о любом писателе в потоке нынешней информацииции стопроцентно теряется. Ладно. Не сто. Десять процентов всё же возьмут книгу в руки. Особенно подаренную. А пожилой человек? Он уже плохо слышит, плохо видит, устал от всего. Он болен! У него в сердце нет мечты Анастасии, которая многих поднимала и воодушевляла на жизнь! Он о ней не знает! Откуда? Поэтому он помнит только о пенсии, оплате за квартиру и о том, что снова не хватит денег до конца месяца. Впереди маячит смерть! А мужу (или пока ещё не мужу) как рассказать? Он деловой человек! Он работает с двумя выходными в неделю и считает любые книги лирикой. Он устаёт. Он устал так, что загремел в больницу. Отказывают почки! Какая Анастасия? А дети! Они уже взрослые! У них ипотека и желание расширить квартиру до комфортного жития со своими младенцами. Школы, больницы, счета. Они, возможно, и не против книг В.Мегре. Но когда об этом думать? Нельзя витать в облаках! Банки ждут выплат! 
Типичные ситуации.
Что же делать? 
Одеть льняное платье? Начать мило разговаривать?
Лично я так и делала! И результат равен нулю! 
Равен нулю, если это всё делается из желания доказать, из желания быть услышанным! Из отчаяния!
И знаете что?
Можно вообще не произносить ни слова, не направлять железной рукой родных и близких в рай, не подсовывать книги В.Мегре в неподходящий момент!
Всё, что мы можем сделать - это дать почувствовать! Дать почувствовать близким, что с тобой с самим всё впорядке, что ты знаешь, как исцеляться в случае чего, ладить, знаешь причину ношения на себе обережных вещей, восхода солнца, мытья посуды горчицей, рисования проекта своего родового поместья и т.п. Действенна только личная осознанность! Личное горение мечтой!
Некий закон подобия всё же действует - нельзя запретить человеку курить, если куришь сам; нельзя вдохновить, если сам не вдохновлён; нельзя требовать уверенности, если сам не уверен...

Ева Овчинникова, 12 мая 2019 г., https://vk.com/wall61664695_7792
Дата материала: 12 мая 2019
Без региона
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 12 мая 2019, 21:16

Подпишись на нашу рассылку