Добавить статью Губернатор Михаил Ведерников анонсировал разработку регионального законопроекта «Псковский гектар» (18 апреля 2019 г.)

Дата материала: 18 апреля 2019
Теория (без опыта)
Регион: Псковская область, Россия
Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…


Власти Псковской области разрабатывают законопроект, согласно которому земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование для индивидуального строительства и ведения личного хозяйства. 

Его рабочее название «Псковский гектар», сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в четверг, 18 апреля 2019 г., на торжественном собрании по случаю Дня местного самоуправления.

«У нас много земли - это наше преимущество, которое надо максимально использовать. Это решение позволит жителям области улучшить уровень жизни, привлечет новых специалистов в регион», - сказал Михаил Ведерников. 

При этом он предостерёг: «Формальный и безыдейный подход к реализации инициативы, вместо сильного фактора развития может стать дополнительной проблемой». «В этом вопросе рассчитываю на ваше неравнодушие и ответственность», - обратился он к представителям местного самоуправления.

https://pln-pskov.ru/society/342627.html

С эл. страницы https://vk.com/wall-63013642_7453
Дата материала: 18 апреля 2019
Псковская область, Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 05 мая 2019, 22:19

Подпишись на нашу рассылку