Добавить статью Обретение себя...

Дата материала: 25 октября 2017
Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…

Когда мы ехали пожить в деревню, я не знала, чем это обернется. У нас родилась дочка, и мы решили, что ребенку лучше первые годы пожить в более благоприятной экологической среде. А потом все как положено: возможно, детский сад, или развивающие занятия, школа непременно, высшая школа, работа, ну все по шаблону, как принято. Я не знала, что такое жизнь в деревне. Было непривычно, но недолго. Для меня жизнь в деревне – это тишина и покой, размеренность, уединенность (мы живем на хуторе), экологичность окружающей среды и своих продуктов. И свобода!
Но когда ребенок подрос, мы попробовали вернуться в город. И у меня началась настоящая ломка… Все не так, все бессмысленно, я хочу обратно! Я хочу свободно гулять, дышать, жить! Через два месяца мы вернулись. Я не могла нагуляться, надышаться , насладиться простором и свободой! И еще тяжелее было от мысли, что когда дочке придет пора идти в школу, в город все же придется вернуться.
Телевизор я перестала смотреть с рождения дочки. И это здорово прочищает мозги, уходят из них вбитые клише, чужие образы и мысли. И ты отчетливо понимаешь, чего хочешь ты сам. А я поняла, что я хочу жить на природе. «Какая же я отсталая» – думала я, все рвутся в город, ведь там жизнь, там работа, а меня тянет к земле… А потом случайно я познакомилась в соцсетях с женщиной, которая вместе с мужем переехала жить в деревню. И это было началом… Я узнала, что есть еще тысячи семей, оставляющих города и едущих в деревни, в поселения жить! И я опять поняла, что действительно отстала от жизни. Люди уже возвращаются к земле, создают поместья, сады, пруды, а я только мечтаю об этом!
Сейчас мы живем в доме родителей, на небольшом участке, но я хочу все свое! Свою землю, свой лес, свой сад, свой пруд, и конечно же, свой дом! Я уже сейчас в мечтах тихо греюсь у печки в своем домике, оглядываю просторы, и пусть сейчас осень, и травы пожухли, и листья опадают, для меня все только начинается! Я понимаю, что сначала будет трудно и быт неустроен, но это мечта, над которой стоить потрудиться!
Ах да, дочки у нас теперь две!

Автор: Сана Петрова

Дата материала: 25 октября 2017
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 25 октября 2017, 00:59

Подпишись на нашу рассылку