Добавить статью СОЛНЕЧНАЯ ФЕЯ

Дата материала: 11 октября 2017

Моему дорогому любимому другу и волшебнице-
Хайяти, которая всей своей жизнью пела Радость

Жила-была маленькая Солнечная Фея с трепетными крылышками. Когда она пробегала своими тоненькими ножками, казалось, будто звенят весёлые колокольчики. Когда она смеялась – тысячи бодрых ручейков растекались кругом. Когда фея трепетала своими тоненькими крылышками – веяло тёплым ветерком.
“Вот какая она была необычная!” – Подумает кто-то. Но Солнечная Фея была самой обыкновенной солнечной феей, и каждый день отправлялась она на свои обычные солнечные дела.
С раннего утра фея танцевала по лепесткам цветов и пела:
“Солнце встаёт, улыбнитесь ему!” – И даже самые поникшие головки цветов от её звонкого голоска ободрялись и показывали свои заплаканные личики солнышку. Солнечная Фея осушала их слёзы, и вот уже грустившие недавно цветочки радовались новому дню вместе с остальными.
А Солнечная Фея летела дальше, напевая:
“Солнце встало, улыбнитесь ему!”
Радостно шумели листьями деревья, приветствуя новый день и добрую фею, дарящую всем свои улыбки.
И даже в самой чаще густого леса каждая маленькая травинка оживлённо кивала, приветствуя новый день, напевая простую и радостную песенку, ведь Солнечная Фея успевала со своей радостной вестью даже сюда. Она везде успевала.
Так шёл день за днём, наполненные радостью, улыбками и смехом. Солнечная Фея уже и не помнила, когда она родилась. Ей казалось, что она жила всегда, и всегда смеялась, танцевала и пела.
Однажды, танцуя по густому лесу, Солнечная Фея вдруг услышала, что кто-то плачет. Это её очень удивило. Ей и раньше доводилось видеть заплаканные личики цветков и листиков. Но при ней никто не плакал. Все утихали, услыхав её звонкий смех. Ведь с ним всегда приходили радость, мир и веселье.
Но сейчас плачущий, кажется, не замечал, что рядом – Солнечная Фея. Вот же ж она, рядом, совсем близко! Тысячи радостных солнечных лучиков тянутся от неё к плакальщику, чтобы осушить его слёзы. Но он их, похоже, не замечает. Это так удивительно!
Солнечная Фея опустилась на землю и приподняла листик, под которым раздавались звуки. Каково же было её удивление, когда там она увидела другую фею, только фиолетового цвета.
“Ты кто?” – Звонко и удивлённо спросила Солнечная Фея.
“Я – Фея Грозы.”
“О чём ты так громко плачешь?”
“Ах! – И фея заплакала снова. – Мир так прекрасен, так радостен и чист! Но люди часто забывают об этом. Они сеют по земле раздражение и ненависть, завидуют и обижают друг друга. И тогда небо затягивается тучами, и идёт дождь. Он смывает налипшие всюду злобу и раздражение, и людям, и всему живому становится легче дышать. Но люди не замечают этого. Они снова начинают злиться и раздражаться. И тогда разражается гроза. Налетают смерчи и ураганы, а землю колотят землетрясения. Тогда люди на время забывают о старых и новых обидах, они становятся человечными и помогают другим, попавшим, как и они, в беду. Но через время всё повторяется вновь. И опять в небесах раздаются раскаты грома, как звон колоколов, призывающий опомниться.”
Солнечная Фея слушала с широко открытыми глазами:
“Я ничего этого не знала. Отчего же я не знала? И почему люди не могут каждый день проживать в доброте и радости просто потому, что наступает Новый День?”
Солнечная Фея забилась под листик подорожника и горько заплакала. Теперь она поняла, почему небо так часто затянуто тучами, и дуют пронизывающие ветра.
“Ах, но мир ведь так прекрасен! Почему же, почему люди забывают об этом?!” – Так, заплаканная, с этими мыслями Солнечная Фея и заснула.
Проснувшись на следующий день, Солнечная Фея, как обычно, хотела взлететь навстречу Солнышку, и поприветствовать его. Но она не смогла: её крылья были склеены липкой смолой. Маленькая фея ничего не могла понять. И тогда она взмолилась:
“Ах, Братец Солнышко! Помоги мне!” – Крепкие горячие руки подхватили её, и ей стало хорошо-хорошо.
“Что же со мной произошло? – Удивилась она. И вдруг всё вспомнила. – Ах, в мире столько зла! И как я раньше этого не видела?”
“Ты всё видела, Сестрёнка! Просто ты пела только Радость!” – Ответило Солнце.
“А мои сёстры, феи Грозы и Дождя, как могут они летать, зная всё это?”
“Они несут людям озарение и боль осознания. Когда они делают это, сострадая другим, легко им жить. Ты же осудила людей. А они просто не знают, забывают о том, как мир прекрасен. Лети и пой людям Радость! Напоминай им о Красоте этого мира! Лети, благословенная счастливым даром, видеть Солнце даже сквозь густой туман. И, кто знает? Может, со временем, прекратятся на Земле смерчи и ураганы, и она приобретёт умиротворение. Когда все, живущие на Земле, будут знать то, что знаешь и ведаешь ты.”
Солнечная Фея звонко рассмеялась и полетела на Землю. Она вся вытянулась и выросла от своего нового Знания. Теперь она пела Радость ещё звонче!

 Анастасия Боковец, https://www.facebook.com/anastasiia.wodemao/posts/1556614447710197

Дата материала: 11 октября 2017
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 11 октября 2017, 22:57

Подпишись на нашу рассылку