Добавить статью Сочинение о САМОМ ГЛАВНОМ!

Этот материал размещён в газете "Родовое поместье". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…

Здравствуйте друзья, единомышленники, соседи!

У меня есть предложение. Давайте напишем сочинение: "Родовое поместье - как я это понимаю. Земли много свободной вокруг, а я выбираю в поселении из родовых поместий. Почему?"

Я встречаюсь со знакомыми, разными людьми, которые взяли гектары в поселениях родовых поместий, единомышленниками. В беседах слышу порой, уверенные в своей правоте, наставления от новых поселенцев:
- "На земле пахать надо !"
- "Берите землю, потом продадите"
- "Мы взяли землю, но жить здесь не собираемся"
- "Я читала на сайте об этом поселении и решила, что моя дача будет здесь. - Почему именно в  поселении из родовых поместий? - Сейчас модно жить в поселениях"
- "Я ушёл из того поселения, потому что там нельзя курить было, праздники без вина. А здесь можно..."
- "Я землю взял в поселении, но на их идеи и соглашения мне начхать..."

Давайте напишем для тех, кто читает наш сайт, для гостей, для ищущих свой кусочек Родины, для прохожих и будущих дачников, чем для нас является Родовое поместье. Что мы хотим сотворить на своём кусочке Родины. Почему нам так важен именно этот кусочек земли, и почему мы выбрали его в поселении из родовых поместий .

Кто-то может сказать: уже тысячу раз говорили и писали, что такое родовое поместье. И в книгах об этом написано подробно. Зачем ещё-то?

Есть немало людей, которые книжки писателя В.Мегре серии "Звенящие кедры России" не читают, и сайты просматривают, не вникая в суть, а землю покупают. Есть и такие, которые думают так: "Я такой, какой есть, а там ( в поселениях ) люди добрые, они примут меня, и жизнь потечёт здорово". Приходят со своими "камнями" и понятиями. А через время, пообщавшись, пожив немного, думают: "Люди здесь не те оказались, и делают что-то не так, как хотелось мне. Врут на сайтах, зазывают". И поехало: "Этот плохой, тот недотёпа, а я - правильный. Меняться? Мне? Зачем мне меняться?

Вот поэтому надо говорить тысяча первый раз и писать 1001 раз.

Пусть на Земле цветут Сады! И в Сердцах наших!

Алексей Орехов
Поселение из родовых поместий Доброе, Ярославская область

ПРП Доброе. Наша земля.jpg

14 Апреля 2017 г.,  http://www.anastasia.ru/articles/detail/31522/

Материал из родового поместья
Дата материала: 02 мая 2017
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 02 мая 2017, 00:07

Подпишись на нашу рассылку