Добавить статью Моя история или как посадить 1,000,000,000 деревьев простыми действиями!

Дата материала: 01 марта 2017

 

Причиной моей истории служит искреннее намерение своим делом подарить нашей Земле больше первозданной природной красоты и передать ее нашим детям. Чтобы они с гордостью могли сказать: "спасибо за Землю чистую, за моря и реки прозрачные, за леса могучие, за воздух свежий!"
И каждый, кто прочитает мою историю до конца, сможет увидеть, как можно все это воплотить в реальность, и получить от меня подарок, приближающий такой вариант ближайшего будущего.
Я занимался в своей жизни многим, в мои 33 года) Танцевал, работал курьером, организовывал ярмарки, бардовские концерты, фестивали родовых поместий, продавал экологическую продукцию, создавал торты и конфеты из орехов и сухофруктов, собирал и поил всех карпатским иван-чаем, помогал открывать визы в Европу и продавать недвижимость в Киеве.
В январе прошлого года я жил в частном доме возле Голосеевского леса. На тот момент я решил завершить предыдущие дела, связанные с открытием виз в Европу. Вроде бы, и пользу людям приносил, но чувствовал, что хочу большего.
Я отправился на прогулку в лес - поразмышлять и понять, какой дорогой я отправлюсь дальше по Жизни. И я спросил у своей души: "Чего желаешь ты, что такого бы я делал, чтобы это дарило плоды как мне, так и другим людям?" И неожиданно получил ответ, он пришел как внутреннее понимание, как новые мысли, которые отозвались легким ветерком в моем разуме и теплом в моем сердце: "Занимайся тем, что будет приносить пользу и благодать нашей Земле".
И я попытался найти для себя ответ, что же это может такое быть? И однозначно понял, что мой ответ связан с посадкой многолетних растений. И тогда я решил, что буду садить деревья, много деревьев, очень много деревьев!!! Но главное, что можно сделать так, что кроме меня будут садить деревья еще очень много людей - все, кто тоже понимает, для чего это нужно! Нужно только организовать все это.
У меня есть немало друзей, которые уже занимаются посадками сотен деревьев, создают родовые поместья и экологические поселения. Но если у вас пока не было такой возможности, но вы хотели бы поучаствовать в посадках, понимаете, какое количество лесов сейчас вырубается, и хотели бы это изменить своим личным выбором, тогда я предлагаю вам принять участие в масштабном проекте высадки миллионов деревьев в Украине!
Как и дорога начинается с первого шага, так и твоя история дружбы с Лесом начинается с первого посаженного тобой дерева!
Я верю, что если искренне о чем-то помечтать, даже если ты пойдешь в другую сторону, Жизнь все равно вынесет тебя на дорогу твоей Мечты. В этом я не раз убеждался в своей жизни. Так и здесь. Приходит время, и ты понимаешь, что это дело твоей жизни, и сегодня я вижу, что самую большую радость мне дарит именно общение с природой и, в частности, посадка разных растений.
И я поставил себе цель посадить 1,000,000,000 деревьев в течении своей Жизни!
В 2016 году я создал общественную инициативу посадки 1,000,000 деревьев за 2 года, проект «Мільйон Дерев». Прошлой осенью мы с друзьями, которые смогли присоединиться и помочь кто деньгами, кто руками, высадили первые 115 деревьев на территории ВДНХ в городе Киеве. Небольшой видео- и фото-отчет вы можете найти на нашей странице https://www.facebook.com/millionderev подписавшись на которую вы сможете следить за новостями о ближайших посадках.
Все участники были вдохновлены этим процессом, некоторые из них впервые в жизни садили дерево! Было так здорово видеть, что стоит приложить немного усилий и наша Земля прямо на глазах становится красивей, чувствовалось, как в ладонях каждого участника теплится росток будущей жизни!
Продолжая развитие проекта, сейчас мы планируем создать зеленые лесо-парки «Мільйон Дерев» по всей Украине, в которых каждый желающий может посадить свое дерево или просто приехать с семьей или друзьями и насладиться молодым подрастающим Лесом благодаря людям, которые нашли возможности и время принять участие в том, чтобы в Украине росло на миллионы деревьев больше!
Сейчас я занят организационной работой, ещё много всего нужно сделать, но дорогу осилит идущий! Я знаю, что у каждого из вас есть свои возможности по времени, материальным и техническим ресурсам. Но если мы объединим усилия, в меру своего понимания и жизненного опыта, то наши возможности станут безграничными!
Для реализации проекта в полной мере уже этой весной я буду благодарен за оказание спонсорской поддержки. Если вы хотите видеть свой город более зеленым, цветущим и красивым и у вас появилось желание помочь в том, чтобы этот проект быстрее стал реальностью, напишите мне в личные сообщения!
Ну, а самое простое действие, которое поспособствует посадке все большего количества деревьев в рамках нашего проекта, это сделать репост этой записи. Всем, кто сделает репост, я подарю маленький горшочек с землей и семена могучих деревьев и вы сможете сами ощутить радость посадки своего дерева, а когда настанет час, посадить его в выбранном вами месте или в нашем будущем парке! До встречи на зеленых просторах нашего лесо-парка "Мiльон Дерев".
 
Роман Даниленко, 23 февраля 2017 г., https://www.facebook.com/roman.danilenko.3/posts/1244482589000806?pnref=story
Дата материала: 01 марта 2017
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 марта 2017, 17:55

Подпишись на нашу рассылку