Добавить статью Мы все ответственны перед своими детьми и внуками и за их будущее

Дата материала: 01 января 2017
Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
 
Лес – это  чистый воздух. Где есть лес появляется чистая вода, очищаясь корнями деревьев. Где есть лес всегда идут дожди. Леса задерживают ураганные ветра!
Чем больше леса, тем больше птиц и диких животных, всяких ягод и грибов! Лес – это насыщенный, свежий, целебный воздух!
В Альметьевском районе очень много скважин, ведь Альметьевский район занимает первое место в Татарстане по добыче нефти. Воду хоть как-то можно купить, а свежий воздух за деньги не купишь. Народ болеет. Дожди вовремя не идут. Птицы, звери исчезают, ураганные ветра постоянно наносят большой урон!
Чтобы выйти из этого страшного положения, вокруг городов и сёл необходимо начинать сажать леса! И начинать нужно с изменения своего мышления и пространства вокруг себя, быть примером для будущего поколения!!!
Если сажать лес около городов и деревень, то люди будут дышать чистым лесным воздухом, насыщенный ароматами цветов и мёда! Ягоды и грибы будут рядом! За рябиной и калиной, за боярышником, за вишней далеко ходить не надо! Будем жить как в раю, вдыхая свежий лесной воздух!
Мы не должны ждать от кого-то помощи, что кто-то приедет и всё посадит за нас когда-нибудь. Поэтому я предлагаю каждому жителю города и деревень подключиться к посадке леса. Думаю, что и каждая семья должна участвовать, так как мы все ответственны перед своими детьми и внуками и за их будущее. Предлагаю каждую весну на один день организовать посадку леса! Посадку леса считаю необходимым превратить в настоящий праздник! Приобщить к этому святому делу нашу молодёжь – школы и другие учебные заведения.
В нашем Технократическом мире необходимо приобщить детей к природе и сделать это с помощью реальных действий, а не только в виде поучительных лекции о природе.
Один саженец сосны стоит 2 руб. 50 копеек. Всего лишь за 100 руб. можно купить 40 саженцев, а в будущем это 40 величавых деревьев, посаженных своей рукой.
Начиная с 2014 года, каждый год на свои средства мы сажаем по 10 га леса! В 2015 году мы со своей семьёй, организовав показательный семинар по посадке леса в Азнакаевском районе возле деревни Ирекле, посадили 10 гектаров леса с помощью администрации города Азнакаево. В этом показательном мероприятии участвовали администрация города и главы двадцати сельских поселений Азнакаевского района.
После посадки мы собрались за большим обеденным столом и угощались вкусной едой. На душе было очень радостно! В этом году (2016-м) 23-24 апреля мы планируем организовать посадку ещё 10 гектаров леса! И всего за каких- то три года будет посажено 30 гектаров леса возле моей родной деревни Ирекле, и уже скоро вырастет огромный лес!
Можно своими силами высадить лес, а вместе можно превратить всю землю в цветущий рай!
Мы не будем ждать кого-то! Так давайте оставим для своих детей чистые реки, родники с чистой водой, леса, богатые ягодами и грибами и лесными животными, чистый воздух!
Инициатор Азнакаевского района.
 
20 апреля 2016 г. http://vk.com/wall-2185925_11585
Материал из родового поместья
Дата материала: 01 января 2017
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 января 2017, 00:00

Подпишись на нашу рассылку