Добавить статью Что теряют дети, живущие в родовых поселениях

Дата материала: 01 сентября 2016
Этот материал размещён в газете "Родная газета". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
 
Люди, приезжающие к нам в поселение, обычно имеют одинаковые страхи, которые им внушают СМИ.
Страх первый. «На что же вы тут живёте?». Это тема для другой статьи, на это могу только ответить: «А на что вы там тратите?»
Страх второй. «Вы лишаете детей возможности выбора». Уточню, возможность выбора между простой пищей и фастфудом; выбора сексуальной ориентации по своему усмотрению, или выбор из широкой гаммы наркотических средств. В плане профессий также широкий выбор заниматься любой бесполезной (для нормальных людей) деятельностью с занятостью по 8-10 часов в день. И, конечно, мечта любого ребёнка, когда он станет совершеннолетним, – взять какой-нибудь кредит или ипотеку, где тоже можно долго и с наслаждением выбирать.
Для получения столь широких возможностей нужно строить карьеру с роддома, делать себе небезопасные прививки, ходить в садик, постоянно болеть от перегрева и перекармливания (нужно привыкать, ведь на кону задача – потреблять больше). Никакой нормальный ребёнок этого не выберет, но родители его и не спрашивают. Итог – толстый больной выпускник детсада. Он не смог отстоять свои пищевые права, но впереди новый этап испытаний – школа. Отличие от детсада только в том, что будут запихивать через силу (вместо еды) бесполезную информацию. И не дай Бог срыгнуть, ГИА и ЕГЭ проверят всё до запятой в этой горе хлама.
Те, кто в школе учился на тройки и дал себе слово не учиться больше, уходят, окунаясь в реальную жизнь с откатами, бюрократами, взятками и корпоративами. Они найдут способ заработать себе на жизнь, так как лишены иллюзий. Сложнее с теми, кто был в школе отличником и поступает в ВУЗ. Там учат правилам иллюзорного (идеального) мира. Меньше вреда от технических и естественно-научных заведений, так как эти теории ещё поддаются проверке. А вот педагогические и медицинские ВУЗы сделают из вас экспериментатора (вивисектора) для чужих детей и чужого здоровья. А чтобы лишить вас последних капель сочувствия, наградят зарплатой, говорить о которой стыдно.
Ну, а если шляпа сказала: «Слизерин», то экономические ВУЗы ждут вас, ведь с помощью банковской системы можно управлять миром, ничем не рискуя (совесть не в счёт). После ВУЗа будет увлекательное соревнование длиной 20-30 лет, – кто чего и кого больше и лучше потребил. Потом организм даст сбой и вы спокойно начнёте передавать свой жизненный опыт молодому поколению, пока оно не сдаст вас в дом престарелых. В конце вы, возможно, поймёте, что всю жизнь плясали под чужую дудку, так и не поняв своего предназначения.
Да, у вас всегда был выбор, но делали его за вас ваши иллюзии.
 
27 февраля 2016 г., Павел Златоуст, http://vk.com/wall-2185925_10203
Значимый материал Материал из родового поместья
Дата материала: 01 сентября 2016
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 сентября 2016, 00:00

Подпишись на нашу рассылку