Добавить статью Почему жизнь сегодня так тяжела

Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
 
Многие люди ещё не понимают, что когда-то у них отняли нечто самое ценное, и поэтому их жизнь сегодня так тяжела. И это «нечто» – земля! Свой персональный кусочек Родины.
Ведь при натуральном хозяйстве деньги имеют весьма ограниченную власть. Пока у человека есть свой клочок земли, он может обойтись без денег, без торгашей, и обеспечить себя всем необходимым. Соответственно, для введения власти денег было необходимо согнать людей с земли.
Отнять у человека землю было выгодно, и происходило это во всех ныне демократических странах. Вместо земли человеку навязали власть денег и заставили любой ценой их добывать, покупая впоследствии на них товары, которые раньше можно было получить напрямую со своей земли! Введение такого «посредника» в труд людей позволило торгашам и властьимущим путём различных налогов и финансовых схем получать значительную часть труда людей себе бесплатно. Иначе говоря, эксплуатировать людей как рабов.
Вот, к примеру, как происходило становление власти денег в Англии.
В XVI веке произошёл процесс огораживаний, захвата феодалами земли (по праву силы) и изгнания с них крестьян. Одновременно были приняты законы о бедных, которые отправляли всех нищих (пауперов) в работные дома, своего рода, гибрид тюрьмы и концлагеря. За бродяжничество клеймили калёным железом.
Законы о бедных уже исходили из того, что полноценность и правильность человека определяется не следованием нравственной морали, а его способностью иметь деньги, то есть, быть в ладах с денежным Богом. У согнанного с земли крестьянина был выбор: идти в рабство на мануфактуру или напрямую в тюрьму.
Плебеи, бывшие крестьяне, дрессировались в качестве слуг, солдат, надсмотрщиков и, при необходимости, более квалифицированных, чем рабы, ремесленников.
В 1517 году священник Мартин Лютер объявил католическую церковь неправильной, а в 1520 году сжёг папскую буллу, отлучавшую его от церкви. Лютер среди прочего призвал перестать заниматься поиском духовных благ, а искать счастья в материальной жизни. Так зарождалась великая английская демократия.
В России происходил примерно такой же процесс, и сегодня подавляющее большинство людей не имеют земли, находясь в самом настоящем рабстве, покупая сомнительную пищу непонятного происхождения и живя в бетонных коробках внутри огромных городов-монстров, пропитанных грязью, насилием и опасностями самого разного происхождения.
Люди, осознавшие своё положение, возвращают себе то, что у них отняли – приобретают землю и создают свои родовые поместья: место, где можно жить настоящей счастливой жизнью, дышать свежим воздухом, кушать чистые и вкусные продукты и обрести желанный внутренний покой.
 
Артём Гребнёв, https://vk.com/wall-86006702_77
Дата материала: 01 мая 2016
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 мая 2016, 00:00

Подпишись на нашу рассылку