Добавить статью Жизнь детей в родовом поместье. Настоящая жизнь

Дата материала: 01 апреля 2016
Этот материал размещён в газете "Родная газета". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
 
У родителей много дел на земле. Дети постоянно рядом с ними. Возникает совместная деятельность. Вместе сажаем огород, им интересно всё попробовать. Пилим дрова – вместе складываем. Что-то строим – забивают скобы, подают саморезы… И в этот момент по ходу деятельности происходит общение – дети задают вопросы, рассказываешь им истории, возникает диалог, рассуждения, мысли и опять вопросы.
На природе ребёнок настолько увлечён и занят в течение дня, что у него нет времени постоянно болтаться без дела и дёргать родителей.
Здесь на земле у детей настоящая жизнь! Ребёнок делает всё по-настоящему, у него нет игрушечных пластиковых заменителей, как в городе. Если молоток, то настоящий, как у бати. У детей появляется ответственность за каждое дело. Каждое дело ребёнок доводит до конца. Каждое действие имеет смысл.
Жизнь на земле ребёнку даёт почувствовать, что он крепко стоит на ногах, что он многое может сделать сам своими руками. Он готов к жизни.
Городская среда учит ребёнка надевать много масок, плести интриги, быть лживым – не истинным. Ради чего? За всем этим человек теряет самого себя и затем можно потратить полжизни на поиск пути назад к себе.
Юрий Крутиков, http://vk.com/wall-2185925_8606
Материал из родового поместья
Дата материала: 01 апреля 2016
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 апреля 2016, 00:00

Подпишись на нашу рассылку