Добавить статью Вернуть планете Земля её первозданный вид!

Дата материала: 01 апреля 2016
Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
 
Дорогие мои единомышленники!!!
Нас уже очень много!!! Хочется, чтобы мы объединились и встали на путь защиты экологии, то есть, каждый у себя в районе, области, регионе организовал движение по посадке леса. Объединившись снизу, мы могли бы всю планету Земля обсадить лесами. На пустующие горы, овраги, возле речек, около деревень и родовых поместий, и особенно возле городов начать посадку леса! Не просто деревьев, а именно леса! Посадил лес, и он уже растёт. Начинает меняться вокруг природа. Самое главное – свежий воздух, чистая вода! Бушующие ураганные ветры утихнут, поднимется уровень воды в реках! Вовремя будут идти дожди! А если рядом лес, значит ягоды и грибы, звери, птицы будут рядом!
Мы у себя уже начали действовать. Были в администрации города Азнакаево. Рассказали о книгах и о родовых поместьях, о том, что надо сажать лес вокруг деревень и городов! Нас сразу же поддержали!!! Было принято решение организовать показательный семинар по посадке леса возле нашей деревни. Администрация города выделила средства на организацию посадки 10 гектаров леса.
Администрация нашего города и главы сельских поселений, и те, кто просто хотел участвовать в посадке, приехали в нашу деревню Ирекле Ильбяковского сельского поселения Азнакаевского района. Мы все вместе посадили 10 гектаров леса!!!
Мы и дальше собираемся каждый год сажать леса. Вокруг нашей деревни высажено уже более 20 гектаров леса.
Если все люди, объединившись, начнут сажать леса, и особенно жители родовых поместий, то очень скоро мы восстановим природу.
Нужно привлекать к этой цели население городов и учащихся, чтобы дети чувствовали свою помощь природе, Земле, а главное – Родине!!! Администрации городов нуждаются в поддержке народа!!!
И только вместе мы должны решать, не ссылаясь только на государство, проблемы такого масштаба, как экология нашей Родины!!!
После семинара деревья были посажены во многих сельских поселениях, а также вокруг города Азнакаево. В администрации города ещё весело поговаривали, что заразились от нас желанием сажать деревья!
Мы подарили городу 100 штук кедров, которые также были высажены в новом Парке Победы!
Спасибо всем, кто поддержал нас в наших идеях и в нашем общем деле!
Особая благодарность администрации города Азнакаево и особенно главе Азнакаевского района Шайдуллину Зуфару Марсельевичу!!!!
 
Насима Рафикова, 13 ноября 2015 г., http://vk.com/wall111106990_50891
Дата материала: 01 апреля 2016
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 апреля 2016, 00:00

Подпишись на нашу рассылку