Добавить статью ПЛАН БЫТИЯ, ПРИВОДЯЩИЙ К СЧАСТЬЮ

Дата материала: 10 апреля 2016

Образы Новой России: Как становятся счастливыми!

В истории человечества было такое время, когда люди воспринимали только материальный, внешний план. Так, увидев однажды человека добрым, например, одаривающим прохожих цветами, довольные прохожие уже фиксировали про себя, что это добрейшее создание на свете. В случае если про него кто-то вдруг говорил нечто плохое, люди верили в это с трудом.

Точно также, если человек совершал плохой поступок, он фиксировался в памяти, как отвратительный настолько, что доверять ему в чём-либо или иметь с ним дело люди уже не советовали.

Чтобы изменить суждение о человеке, необходимо было приложить массу усилий и времени. Такое встречалось с соседями по дому, с коллегами на работе, в семье.

Поскольку одного и того же человека одни могли знать только с хорошей стороны, а другие с противоположной, то, очевидно, существовала третья оценка – объективная, которая должна была объединить разные точки зрения и мнения. Это было крайне необходимо для людей, т.к. мнение о человеке иной раз складывалось даже исходя из профессии или должности человека. Так, манекенщица или певица относились к людям, имеющим положительные свойства характера, а вот уборщица или посудомойка – люди нейтральные и малоинтересные...

И всё же люди пытались найти причину поступка человека, который мог быть одновременно любящим родителем и в то же время нерадивым работником, веселым клоуном в цирке и грустным человеком дома и т.д. Причина могла быть раскрыта при объективной оценке, которую давали суды, работодатели, ... и влюблённые.

Одна из таких пар влюблённых как-то размышляла о жизни. Они только полюбили друг друга, их любовь была сильна, и им очень хотелось сохранить её на долгие годы.

Будучи обычными людьми, они смотрели телевизионные передачи, ходили в кино и на спектакли, где слышали о супружеских изменах, делались опросы о количестве таких измен и приводились свидетельства очевидцев о том, как кого и когда застали врасплох по этому поводу. Считалось, что так было всегда, и перемен к лучшему ждать не приходится.

Эта пара влюблённых отличалась преданностью и честностью друг перед другом. И всё же каждый замечал, что он иногда заглядывался на красивую женщину, проходящую мимо, а она принимала небольшие ухаживания со стороны других мужчин. Обоих это слегка раздражало и беспокоило: зачем смотреть на сторону, когда рядом самый дорогой и близкий человек?! А потому, не дожидаясь обид, ссор и размолвок, как-то раз они поняли, что раз каждому в другом чего-то не хватает и он посматривает на сторону, значит, в них самих этого нет. Восполнив этот пробел, всё должно было встать на места.

Воодушевившись своим открытием и заключив между собой союз о развитии друг друга в здравомыслии и добросердечии, они принялись за дело.

Буквально через короткий промежуток времени они заметили, что:
- Как только она видела себя очень радостной, он тоже чувствовал прилив радости и видел в ней привлекательнейшую женщину на свете,
- Когда она представляла себя в окружении цветов, богатого сада, он ощущал море нежности и видел в ней удивительные нежные руки, глаза, грудь, тело. С его уст слетали только нежные слова,
- Когда она чувствовала себя желанной женщиной, с хорошими формами, прической, глазами, характером, ..., он приезжал с работы раньше обычного и всячески проявлял знаки внимания, проявляя пылкость молодого влюблённого.

Что говорить про то, когда она начала ощущать себя счастливой женщиной, которая вдыхает ароматы роскошного сада, слушает трели птиц, купается в чистых водах?! Он предложил ей в дар райские кущи недалеко от их городка. При этом приводил разумные доводы о необходимости их проживания именно там!

Когда они выявили прямую зависимость мыслей человека про себя и отраженного, словно в зеркале поведения другого, их роли поменялись и продублировали то же самое с ним. Как только:
- он видел себя самым любимым мужчиной, который нашёл желанный цветок, она становилась самой любящей и, расцветая от удовольствия, подходила к нему, слегка касаясь плеча или головы, от чего он млел, как пчела от нектара,
- он видел себя счастливым, она находила тысячу способов напомнить ему об этом, и сомневаться в этом уже не приходилось,
- он желал чистоты в своей семье, как в святом семействе, она тут же одаривала его такими благодатными чувствами, которые ранее представлялись ему только в виде лика богородицы с младенцем!

Так, незаметно для самих себя, желая проявления самых ярких чувств, которые они видели раньше в самых разных мужчинах и женщинах, они фокусировали их в себе, отзеркаливая сразу же в другом, наполняя ими свою же жизнь. По сути, они стали собирателями потерянных светлых чувств, которые есть везде в отдельности и повсюду, а теперь и у них самих.

В этом, казалось, помогали все: друзья, родители, коллеги, Земля, весь мир, проявлявшие свои частички света всегда и повсюду. Увидеть и собрать свет, восстановив его в себе, – значит, выявить свет в другом и, добавив свой, развить им пространство, улучшая время жизни, в котором хотелось бы пребывать и сегодня, и завтра, и в будущем.

У них появился сад, в который растения попадали чудесным образом: то она подумает о редком растении, и его коллеги дарили ему на день рождения именно это растение, то друзья делились "по случаю" излишками из своих садов. Кто побывал в том саду, говорили, что он напоминает святилище: настолько там пахло и дышалось светом, что уходить не хотелось, а в голове появлялись удивительно добрые мысли и рождалась благодарность хозяевам, давших им почувствовать саму жизнь.

Некоторые из её коллег говорили про неё, что она стала почти святой: начальник в её присутствии всегда становился шёлковым, т.к. от неё шло спокойствие и уверенность в благоприятном разрешении непростой ситуации. Поэтому её приглашали на самые трудные переговоры. Она же только смеялась про себя: до этого она видела успешное разрешение назревающих конфликтов. Всё так и случалось!

Его же коллеги связывали с ним светлое будущее страны, т.к. начал предлагать только те изобретения, которые улучшат экологическую обстановку всего мира, а не ограниченной группы клиентов и потребителей.

На одной из передач "По святым местам", куда их пригласили для рассказа о своём райском поместье и обмена опытом построения счастливой семьи, они сказали следующее:
- Наблюдая не только за собой, но и за другими людьми, поначалу мы по привычке улавливали больше негативного, переживая, охая и вздыхая. Но как только поняли, как это исправить, то на первый взгляд никудышный человек проявлял такой позитивный и светлый настрой, что о досадном с ним уже никто и не вспоминал.
- Что же вы делали для этого: проводили беседу, как пастыри?
- Ну, что вы! Мы представляли себе его второе "я", которое вмещает в себя множество светлых качеств и его родителей, и его самого, который был и остается любимейшим дитя природы, и предлагали изменить ситуацию. Взять, к примеру, вашу передачу, которая ранее была посвящена только религиозному направлению и её уже хотели закрыть из-за низкой активности телезрителей.
- Да, люди мало верили тому, что святые места могут исцелить именно их болезнь и не хотели отправляться в путешествие, которое могло познакомить с местами силы. С тех пор, как мы прочитали ряд статей о вас и стали показывать жизнь святых, с точки зрения, большинства телезрителей семейств, рейтинг нашей программы поднялся на небывалые до этого высоты. Нам стали давать эфир не один раз в неделю, а каждый день. И не только утром, но и вечером, чтобы и работающие могли посмотреть её повтор.
- А случилось это потому, что ваша группа осознала известное выражение: "Человек представляет собой то, что он о себе думает"? Ведь целостное восприятие человека рождается, когда он формирует в себе два мира: видимый - тело, и невидимый - сознание, мысли, чувства. Как только человек думает о себе хорошо, радостно, позитивно, так и окружающий мир радует его.
- Да, да... Так оно всё и есть. Просветлённые люди со всех уголков страны вдруг стали предлагать нам сюжеты о чудесном самоисцелении, налаживании семейных отношений и предложении им вакансии именной того заработка и работы, которую они раньше так долго и безуспешно искали. Вот недавно нам позвонили из службы мониторинга, которая проводит опросы среди населения: там с удивлением констатировали, что население страны уже не хочет смотреть сериалы о преступлениях, разбоях, разводах и бранных домашних сценах! Все потянулись к прогулкам на природе и проявлению искренней любви и внимания. Небывалую популярность обрели почти забытые "В мире животных", экологические программы и конкурсы по восстановлению окружающей среды, – радовалась ведущая программы.
- Чем больше среди них свойств благородного характера, тем приятнее, цельнее и любимее становится человек и окружающий мир, - поддержала выводы счастливая семейная пара. - Тем благодатнее складываются обстоятельства жизни и человек получает удовольствие от того, что все его желания сбываются, как по мановению волшебной палочки, которой каждый человек обладает с детства...

Счастливые телезрители, увидевшие, наконец-то, тех, кто первый вспомнил о своём втором "Я" и напомнил людям о другом плане жизни человека, который куда шире и полнее, нежели материальный, т.к. всех тех чувств, которые испытывают люди, словами не передать, не услышали только того, что та пара сказала телеведущей, когда телекамеры уже были выключены: о возвращении своего Первозданного образа человека, живущего на всех планах бытия. В этот раз они напомнили о мысленном плане – первом, а не втором после материального, более привычного человечеству.

Ирина Киселева.

3 апреля 2016 г, http://vk.com/wall-35246881_44007

Дата материала: 10 апреля 2016
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 10 апреля 2016, 21:29

Подпишись на нашу рассылку