Добавить статью ЧТО СДЕЛАЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ С ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ ДЛЯ СТРАНЫ

Дата материала: 03 апреля 2016

Хотим Вас порадовать с новым образом, как будет издаваться долгожданный для всех нас Указ о родовых поместьях! Он охватит все население прекрасный страны: села и города благодаря указу также не останутся в стороне. Наведение чистоты и озеленения цветущими садами - рассвет земли ожидается везде! Совместно выполняя множество радостных дел к поместью родовому шагнут те, кто всей душою мечтал и хотел. И так для нас открывается новой жизни вдохновляющий сказ!

В тихий летний вечер на небольшом острове старинной усадьбы собрались пять человек, определяющих государственную политику негосударственными средствами. В целях безопасности называли они друг друга по прозвищам, которые пришли к ним как-то само собой, т.к. по характеру и внешности один напоминал Македонского, второй – Чингисхана, третий – Тамерлана, четвертый – Суворова, а пятый – Юлия Цезаря. Те, кому надо было о них знать, всегда были в курсе их жизни, устремлений и намерений. Так происходило, казалось бы, всегда, насколько было известно из секретных архивов государства.

Это были яркие, интересные и просвещённые личности, обладающие разносторонним образованием, здоровым взглядом и гибким умом. При этом их самих было легко контролировать. Тем более, что интересы этих людей распространялись в равной степени и на политику, и на экономику и, как ни покажется обывателю странным, на отдых, который мало кто прилюдно вспоминает, считая это нескромным.

Пять человек были крупнейшими владельцами множества предприятий, банков и, соответственно, капиталов. Их имена были знакомы политическим кругам, о них говорили в коридорах власти, им звонили с биржи, интересуясь желаемым курсом валют. Вместе с тем их вспоминали и дома, где уединенно жили их семьи. Об этом-то и шёл разговор в этот вечер.
- У меня дома восстание началось, - сказал Чингисхан, помешивая угли в костре. – Жена уже много раз мне говорила о поливалке, которая старательно моет и поливает наш асфальт в любую погоду. А шум раздражает её нежные ушки!..
- Ха-ха-ха, у меня тоже самое, - подхватил разговор Суворов, невысокий человек в очках, сидящий напротив него. Он был основателем одной из крупнейших империй связи, объединивший разрозненный бизнес по всей стране. - Моя много раз сетовала, что мусорка по утрам ездит, да будит её не свет ни заря! "Хоть бы она петухом кукарекала, тогда куда ни шло!" - ворчит она. А мусорку твоя, наверно, мойдодыром называет?
- Да никак она мусорку не называет. Только просит свежего воздуха и тишины. Природу хочет вернуть вместо трассы до дома! – сетовал Чингисхан, действительно напоминавший могучего монгольского воина.
- И я своей говорю, что все так живут, - продолжал чуть сникший после такого ответа Суворов, который не знал ни одного поражения за всю свою карьеру во всей империи, в которую входило более 60 крупных предприятий. - Что в многоэтажках переселенцы, что на Рублевке "буратино", что мы. Без этого "петуха" не обойтись. И если к нам из-за тридевять земель он не будет приезжать, то нам не долго придется кукарекать: зарастем по горло.
- Мужики, а помните, как в молодости нашей было, - подключился к разговору рослый мужчина в элегантном спортивном костюме, похожий на Македонского. Из собравшихся он больше других доверял своим подчиненным, которые его не подводили и верно следовали за ним, отвечая взаимностью. – У нас с моей ненаглядной такая любовь была! Уххх!!! Да и у вас, насколько помню, пары были – загляденье. Это ж какая жизнь-то была, а?!

Все тяжело вздохнули и начали разбирать готовый шашлык по тарелкам.
- "А у вас?" А у нас, как не прилетишь из загранки домой, так один разговор с детьми слышишь: "Убери за собой игрушки! Убери машинки! Пройти негде! Не дом, а свалка с утра до вечера!", - тяжело вздохнул Цезарь, славящийся на всю страну как хороший тактик и стратег.
- Да... Получается, что у нас в домах хаос, а мы всё по сторонам смотрим? – подключился молчавший до этого Тамерлан, который не смотря на свой физический недостаток, славился умением объединять необъединяемое.
- Вот-вот. Моя сейчас к себе не подпускает. Спокойствия, как на Тибете ищет, - говорил Чингисхан. - Так ей там понравилось: тишина, чистота, воздух, красивый вид, куда ни посмотри! Так вот она всё просит, чтобы и я ей такое здесь, у нас устроил. Туда-то она ехать не хочет, т.к. родители здесь, да берёзки вокруг растут. А на Тибете их нет.
- Так скоро нас из дома выгонят на Тибет, - горько рассмеялся Цезарь.
- Да что это мы, мужики! Такую страну в своих руках держим, а радости никакой ни в палатах, ни дома нет!
- Бери, брат, выше: мы любовь свою, похоже, потеряли...
- Да, - обратился к друзьям Македонский. – Мне жена ультиматум поставила: "Если ты, как и твои пригожие, как она вас называет, будете называться "мусорными королями", я этого не потерплю и уйду из дома! Я не вынесу позора называться "мусорной королевой"!"
- Мы – мусорные короли в пяти мусорных домах?! Вот это сенсация!!! Такой операции никто из нас не планировал..., - констатировал Суворов.
– Так наши жены с нашим нехилым приданым к другим уйдут. Кто же захочет такое прозвище иметь?! – зашумели владельцы империй.
- Давайте-ка на ковер нашего мудреца вызовем! – предложил Цезарь.

Нажав на кнопку в подлокотнике кожаного кресла, тут же в усадьбу был приглашен самый известный кремлевский экстрасенс, которого они между собой называли мудрецом. Он хорошо предсказывал будущее и видел прошлое. К нему все чаще всего и обращались.

Мудреца дядю Ваню доставили к ним быстро, словно он только этого и ждал: спецслужбы, которые следили за их безопасностью и не только, работали на совесть, по высшему разряду, согласно установленным для них самым высоким расценкам за их услуги.

Мудрец дядя Ваня, выслушав их запрос, начал, как всегда, издалека:
- Я вам уже говорил, кем вы были в прошлом: все были именитыми завоевателями земель, народов и власти имущих. Но вы были не простыми завоевателями, хотя люди и не понимали этого. Вы не случайно родились в этой стране. Настало время, чтобы исправить свои ошибки и использовать ваши знания, которые в вас есть ещё с прошлых воплощений. Для этого надо поставить четкую цель, которая была у вас и в прошлом, но не была понятна другим. Теперь же она будет подхвачена вашими женами, да и народом. Только её озвучить надо открыто перед всеми. Иначе вам так до последнего вздоха и придется под прицелом наших спецслужб сидеть, а от жен обидные слова слушать, да ласки не иметь.
Буду с вами откровенен: богатство ваше может резко сократиться, а может и резко возрасти. Всё зависит от того, какую стратегию вы выберете.
- Не тяни, дорогой. Доплату за скорость и лучшие советы гарантируем! Жизнь решается! – зашумели владельцы самых крупных капиталов страны.
- Ну, раз решается, тогда слушайте.
Богатство сократится, если вы сейчас будете тёмные пятна на карте увеличивать. Не сразу это произойдет, но как только такое пятно к вашим домам подойдет, так всё и случится. Жены ваши еще раньше из дома уйдут, т.к. они по спутнику часто за вами смотрят. И много тёмного в вашем окружении находят.
- Что за тёмные пятна и чего такого тёмного жены видят? - загалдели владельцы.
- Вспомнил! Моя недавно осматривая наши владения, спросила: "Что это за тёмные пятна на нашей карте?" Я смотрю и сам удивляюсь: в моем регионе, который протянулся от моря до гор, - жарко говорил Македонский, - несколько тёмных пятен, на которых свалки разместились. Она возмутилась, конечно, тем, что наш дом меньше, чем эти "тёмные дыры". А вы знаете, что бывает, когда она заведётся...
- Об этом мы и не подумали, - поддержали Македонского остальные.
- Так вот богатство ваше увеличится, если вы сейчас пойдете навстречу жёнам и возьмётесь удалить пятна с карты своего региона. Дадите земле вздохнуть и понесётся тройка жены навстречу, взлетая ввысь, словно на колеснице.
- Ребята, похоже, он нам подсказал верный путь!
- Вам многое сейчас дано, - продолжал кремлёвский мудрец.- Вы можете лучшие умы под себя собрать, поставить задачу и средств побольше туда направить. Это вам позже в виде дохода вернётся: посадите на месте тем тёмных пятен самые дорогие леса. Земля при этом достанется вам просто так. Сократятся затраты на охрану, транспорт, в бюджет за "тьму тараканью" платежи... Вот тогда прозрачным станет ваше существование, присутствие на российских просторах. И народ будет поддерживать вас рублём, а не копейкой!
- А какая же цель должна быть поставлена? – спросил задумчивый Тамерлан.
- А что вам больше всего хочется, да не получается ни у кого из вас? – серьёзно спросил у него мудрец.
- Да всё у нас есть. Ты же знаешь, дядя Вань...
- Ай-ай, молодой человек! Любви тебе хочется, как и мне, и всем остальным!
- Так что, такая цель тоже бывает? – удивился Чингисхан.
- И за неё стоит побороться, - воинственно выступил Македонский. – Я готов!
- Созрела необходимость этого, дорогие мои, победители! Раньше вы снаряжали экспедиции, строили библиотеки для сохранения знаний, чтобы оставить их своим потомкам. Теперь стоит задача побольше: землю живую оставить потомкам, чтобы очистилась она от темных пятен и не портила настроение ни вашим женам, ни женам других богатырей нашего государства.
- Ну и задал ты нам задачку: мы защищали свои капиталы, а чуть не прошляпили любовь и спокойствие в своей же семье!..
- Согласен: пока мы защищали своё имущество, другим имуществом завалило наши же поля... Учитывая, кому принадлежит эта земля, то непорядок в доме получается: опасные "игрушки" там и тут валяются!
- Если вы вспомните всё, что знаете об укладе жизни российского народа, российских семей и политики, основанной на этих знаниях, вы увидите, что во все времена не было сора на Земле русской. Потому теперь жены вам на тёмные пятна вам и намекают, и просят их удалить, как позор для истории государства российского и для своей семьи тоже. А уж они-то знают, кто во главе государства стоит. На них смотрят, не на вас! По ним и определяют т.н. индекс счастья зарубежные партнёры, да и российские ухажёры.
- Ребят, представил, как моя жена, которая в стенах дома как заложница сейчас сидит и погулять не смеет, хозяйкой себя почувствует, да на тройке с бубенцами едет, платочком машет, а дети во дворе дома от радости пляшут! - чуть не запел Суворов.
- Раньше вы строили насыпь земляную для захвата городов. Теперь они и без вас рождаются: люди сами их без вашего приказа "строят". Но насыпи-свалки от мест проживания далеко не уходят.
- А что, может и мы, как наши дети, в игрушки поиграем, да крепости эти разберем?
- Ну, наконец-то, пригодится мое военное образование! – засмеялся Цезарь.
- Средств у нас на это предостаточно. Хватит людям и на субботники ходить: жены должны мужей побольше любить!

На том тот уикэнд и закончился. "Развлечение" они себе придумали не на шутку. Для разборки "тёмных пятен" на карте государства, которая была поделена по числу владельцев на пять регионов, привлекли лучших народных контролеров в лице налоговиков, которые как и раньше были прекрасными надсмотрщиками и сборщиками податей с народа. Администрации, да духовенство также привлекли. Они как глашатаи были и тоже активно подключились к "игре", которую, правда таковой не считали, но активно помогали тем, кто явно был на голову выше по стратегии, тактике, организации мысленного процесса.

Самым удивительным было то, что им помогал весь народ, который до этого всегда косо смотрел на их бронированные машины и вертолеты, пролетающие над их головами. Великие завоеватели прошлого решили последовать совету мудреца и сумели организовать центральные СМИ, на страницах и экранах которых они стали появляться в открытую, чему их жены были очень рады.
- Почему вы пришли в нашу студию? – как-то задал вопрос журналист в телеинтервью пятерым "завоевателям".
- Да всё просто. Цель у нас одна: вернуть в семьи россиян любовь, которую и мы чуть не потеряли. Вовремя спохватились. Средств для ликвидации "тёмного прошлого" у нас достаточно и мы бы сами справились с поставленной перед самими собой задачей. Да только в другие семьи здоровые чувства богатыря, защитника, правителя не вернутся, если мужчины нашей страны от того, что есть вокруг наших домов, отвернутся. Поэтому мы объявили всенародные конкурсы на лучшие проекты по очистке земли русской.
- Вы сделали много номинаций и предложили очень большие вознаграждения за технологии. Разумно ли это? – спросил журналист.
- Это очень разумно. Люди, сидя на зарплате, долго будут думать. Ведь и мы в этом деле объединились неспроста в СООБЩЕСТВО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ С ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ.
- В результате вы даже поменяли закон. Так тех, кто получил вознаграждение за способ очистки, вообще освободили от налогов! Это небывалый случай в истории налоговых отношений государство-налогоплательщик.
- Поначалу мы пошли простым путем и подключили НИИ страны. Но мало кто понимал, за что мы радеем и что хотим. А поскольку без любви жить мы больше не хотели, то и подключили народ к всенародным конкурсам на лучшие проекты в области очистки. Обсуждение пошло в каждом доме, т.к. вознаграждение приравнивалось к стоимости квартиры в столице. Это цена большая.
- Так и начался всенародный референдум по вопросу чистоты?
- Мы бы сказали, что это был референдум по вопросу любви: весь народ решал быть любви в наших семьях или жить среди тёмных пятен.
- И народ выбрал не последнее!
- Да. И как только весь народ откликнулся на призыв, наши жёны стали куда веселее и отзывчивее. Никто уже не ворчал из-за нашего отсутствия.
- Так вы, говорят, и сами больше стали бывать дома?
- Конечно, мы тоже обсуждали свой проект по удалению тёмных пятен из каждого региона. Вот моя жена, - признался Цезарь, стала гордиться мной. И недавно призналась мне в любви! Теперь мы ждем малыша.

Любовь шагала по городам и весям. Её встречали в каждой семье с распростёртыми объятиями горячие сердца и чистые глаза!

Ирина Киселева, 31 марта 2016 г.

Источник: https://vk.com/wall-35246881_43923

Дата материала: 03 апреля 2016
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 03 апреля 2016, 18:17

Подпишись на нашу рассылку