Добавить статью Образ воспитания детей

Дата материала: 01 февраля 2016
Этот материал размещён в газете "Родная газета". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
 
Для меня существуют два основных образа воспитания детей. Один – это истинный образ, заложенный Богом, где всё получается легко и просто.
Второй – ложный, созданный людьми искусственно, где всё сложно, много научных теорий и методик воспитания, которые часто друг другу противоречат и ставят в тупик родителей.
Давайте рассмотрим современную систему воспитания и образования. Маленький человек приходит в садик, и ему выдвигают целый ряд правил, как себя вести, что делать, что не делать. Человека, который рождён вольным, божественным существом, начинают всячески ограничивать и притеснять.
Потом идут школа и институт, где тоже существует целый ряд правил. За нас решают, какие предметы изучать, а какие не важны. Нас всё время загружают информацией, большинство из которой никогда не пригодится в жизни.
Вы только подумайте, что происходит! Мы – дети Бога, созданные для управления миром и сотворения новых миров и вселенных, с самого детства должны кому-то подчиняться. Как можно стать творцом и научиться управлять своей жизнью, я уже не говорю за управление Вселенной, если за тебя всё решают?
И человеку, который прошёл через эту систему, не просто осознать её пагубное влияние на личность. Меня очень удивляет, когда даже те, кто знает об этом, всё равно отдают своих детей в детсады, школы, показывают им мультики...
Анастасия в книгах Владимира Мегре показала нам прекрасный образ, как воспитать ребёнка, чтобы он вырос творцом, а не потребителем. Для этого нужно, просто чтобы малыш находился в живом божественном пространстве, не отвлекать его мысль от созерцания и познания божественных творений. Тогда он и сам будет устремляться к живому, а это жизнь, это устремление в вечность! Такой человек вырастет спокойным и уравновешенным, с крепкой психикой и несокрушимой волей. Ещё у такого ребёнка будет увеличиваться скорость мысли, в этом родители ему помогут, если иногда будут задавать вопросы. Вопросы нужно задавать о живом – о вечном, о звёздах, о растениях, воде и Космосе. Тогда малыш сможет концентрироваться и думать на какую-то тему продолжительное время, спираль мысли будет раскручиваться, и он сможет придумать что-то новое. У нас эту способность усиленно отбивали.
Можете провести такой эксперимент. Думать, не отвлекаясь, об одном предмете, хотя бы 5-10 минут! Допустим, о небе. Отследите свою мысль, как она будет пытаться уйти в сторону, и всё время возвращайте её назад. Думайте только о небе, обо всём, что его касается непосредственно. Уделите этому всего лишь 5 минут. Вы много о себе узнаете! Отрываемся от монитора, закрываем глаза или смотрим на небо. Раз, два, три. Поехали...
Ну что, получилось? Подчинили свою мысль своей воле? Или она всё время куда-то убегала?
И у меня вопрос в связи с этим ко всем читателям. Как мы можем управлять своей жизнью, если мы даже своими мыслями не управляем? Кто ещё сомневается в этом, повторите эксперимент. Создайте себе все необходимые условия. И думайте о чём-то не отвлекаясь 10 минут.
После этого я хочу задать ещё один очень большой вопрос. А как вы собрались воспитывать своих детей, в смысле, чему вы можете их научить, если не можете управлять ни своими мыслями, ни своей жизнью! Подумайте над этим.
Или, может, учителя в школах или воспитатели в детсадах умеют управлять своей жизнью? И они живут так, как мечтали?
Если на все эти вопросы ответ отрицательный, так, может, лучше оставить детей в покое и не клонировать неудачников и дегенератов, а попробовать что-то новое!
 
Автор: Игорь Петько, 7 февраля 2015 г.
Дневник жизни в родовом поместье http://vk.com/wall-82234437_272
Материал из родового поместья
Дата материала: 01 февраля 2016
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 февраля 2016, 00:00

Подпишись на нашу рассылку