Добавить статью Лучик Анастасии

 

Самым необычным, мистическим мне казались, когда я находился в лесу, её способности видеть на большом расстоянии отдельных людей, происходящие с ними ситуации. Может быть, и другие отшельники обладали такой же способностью.

Делала она это с помощью невидимого луча. Она утверждала, что он есть у каждого человека, но люди не знают о нём, не могут им пользоваться.

- Человек ничего ещё не изобрел такого, чего нет в природе. Техника, за счёт которой существует телевидение, лишь жалкое подобие возможностей этого лучика.

Раз луч невидим, я и не верил в него, несмотря на то, что она неоднократно пыталась демонстрировать и объяснять принцип его действия, найти доказательства, понятные объяснения. И однажды...

– Скажи, Владимир, что такое, по-твоему, мечты? И многие ли люди способны мечтать?

– Мечтать многие, думаю, могут. Мечта – это когда человек представляет себя в желаемом будущем.

– Хорошо. Значит, ты не отрицаешь, что человек обладает способностью моделировать свое будущее, разные конкретные ситуации?

– Не отрицаю.

– А что такое интуиция?

– Интуиция... Наверное, чувство, когда человек вроде бы не анализирует, что и почему может произойти, а какие-то чувства ему подсказывают, как нужно действовать.

– Значит, ты не отрицаешь существования в человеке чего-то, помогающего ему, помимо привычных аналитических рассуждений, определять поступки свои и других?

– Допустим, не отрицаю.

– Отлично, – воскликнула Анастасия, – теперь сон! Сон – что такое? Сны, которые видят почти все люди.

– Сон это... Не знаю, что это. Сон и есть – просто сон.

– Хорошо, хорошо. Пусть просто сон. Ты, значит, не отрицаешь его существование? Тебе и другим известно, что человек, в состоянии сна, когда его тело почти не контролируется частью сознания, может видеть людей, разные события?

– Ну, это, думаю, никто отрицать не будет.

– Но ещё во сне люди могут общаться, разговаривать, сопереживать.

– Да, могут.

– А как ты думаешь, может ли человек управлять своим сном? Вызвать во сне образы и события, желаемые им быть увиденными?

– Не думаю, что у кого - то это может получиться. Сон сам как-то приходит.

– Ошибаешься. Человек может всем управлять. Он и создан для управления всем.

Лучик, о котором я тебе говорю, и состоит из имеющейся информации, представления, интуиции, душевных чувствований и, как следствие, видений, наподобие сна, осознанно управляемых волей человека.

– Как же можно во сне сном управлять?

– Не во сне. Наяву можно. Заранее как бы программировать и с абсолютной точностью. У вас это происходит во сне и хаотично. Человек утерял большую часть своих способностей управления, управления природными явлениями и собой. Потому и решил, что сон – это лишь ненужный продукт усталого мозга. На самом деле... Ну хочешь, я прямо сейчас попробую помочь тебе увидеть что-нибудь на расстоянии?

– Попробуй.

– Ляг на траву и расслабься, чтобы тело забирало меньше энергии. Надо, чтобы тебе удобно было. Ничего не мешает? Теперь подумай о человеке, которого ты наиболее хорошо знаешь, о жене, например, своей. Вспомни её привычки, походку, одежду, где, по твоему мнению, она может сейчас находиться, и представь всё своим воображением.

Я вспомнил свою жену, зная, что она, в данный момент, может находиться в нашем загородном доме. Представил дом, некоторые вещи, обстановку. Вспомнилось многое и детально, но ничего я не видел. Об этом я и сказал Анастасии, на что она ответила:

– Ты не можешь расслабиться до конца, как бы уснуть, я помогу тебе. Закрой глаза. Руки разбрось в разные стороны.

Потом я почувствовал прикосновение пальцев её руки к своим пальцам. Стал погружаться в сон или дремоту...

...Жена стояла на кухне загородного дома. Поверх её обычного халата была надета вязаная кофта. Значит в доме прохладно. Опять сложности с системой отопления.

Жена варила кофе на газовой плите. И ещё что-то в “собачьей” кастрюльке. Лицо жены было хмурым и недовольным. Движения вялы. Вдруг она подняла голову, легкой походкой подошла к окну, посмотрела на дождь и улыбнулась. Кофе на плите сбежал, она подхватила джезлу с переливающимся через края кофе, но при этом не нахмурилась и не стала, как обычно, раздражаться. Она сняла кофту...

Я проснулся.

– Ну что? Увидел? – спросила Анастасия.

– Увидел. Но, может, это был обычный сон?

– Как же обычный? Ты ведь планировал увидеть именно её!

– Да, планировал. И увидел. А где доказательства, что она именно там была, на кухне, в тот момент, как я видел её?

– Запомни этот день и час. Приедешь – спросишь. А ещё ничего необычного ты не заметил?

– Ничего.

– Разве ты не увидел улыбку на её лице, когда она к окну подошла? Она улыбнулась и на пролитый кофе не стала раздражаться.

– Это я заметил. Наверное, она в окно увидела что-нибудь хорошее, развеселившее её.

– Она увидела только дождь. Дождь, который ей всегда не нравился.

– Так почему же она улыбалась?

– Я ведь тоже своим лучиком на твою жену посмотрела и обогрела её.

– Твой лучик, значит, обогрел, а мой, что же, холодный?

– Ты просто смотрел из интереса, чувств не вкладывал.

– Значит, твой лучик может обогреть человека на расстоянии?

– Может.

– А ещё что?

– Информацию некоторую получить, передать. Настроение улучшить и болячки из человека лучиком, частично, можно выгнать. Ещё много разного, в зависимости от имеющейся энергии, силы чувств, воли и желания.

– А будущее ты можешь видеть?

– Конечно!

– Прошлое?

– Будущее и прошлое — это почти одно и тоже. Отличие лишь во внешних деталях. Основное всегда остается неизменно.

– Как это? Что может быть неизменным?

– Например, тысяча лет назад у людей была другая одежда. Они пользовались иными приспособлениями в быту. Но это ведь,, не главное. И тысячу лет назад, как и теперь, у людей были одинаковые чувства. Они не подвластны времени.

Страх, радость, любовь... Ярослав Мудрый, Иван Грозный или фараон могли любить женщину, точно такими же чувствами, как и ты или кто-то другой сегодня.

– Интересно. Только не понятно, что это означает? Ты утверждаешь, что каждый человек мог бы иметь такой луч?

– Конечно, каждый. И сейчас у людей ещё остались чувства и интуиции, способность мечтать, предполагать, моделировать отдельные ситуации, видеть сны, только всё это хаотично и неуправляемо.

– Может, как-то тренироваться нужно? Какие-то упражнения разработать?

– Можно с помощью тренировок. Только знаешь, Владимир, есть ещё одно непременное условие, чтобы лучик был подвластным воле...

– Какое ещё условие?

– Непременно необходима чистота помыслов, а сила луча зависит от силы светлых чувств.

– Вот-те, нате! Вроде все стало проясняться... Ну при чем тут чистота помыслов? Чувства светлые?

– Они – энергия лучика...

– Всё, Анастасия. Это уже не интересно. Потом ты ещё что-нибудь добавишь.

– Основное я уже сказала.

– Сказать-то сказала, да условий слишком много. Давай о чем-нибудь другом поговорим. Попроще.

* * *

Весь день Анастасия занята размышлением, моделированием всевозможных ситуаций, происходящих в нашей прошлой, настоящей и будущей жизни.

Анастасия обладает колоссальной памятью. Она помнит множество людей, которых увидела в своих представлениях, или своим лучиком, их внутренние переживания. Как гениальнейшая актриса, она может имитировать их походку, голос, мыслить, как они. Она концентрирует в себе жизненный опыт множества людей прошлого и настоящего. Пользуется этим опытом, моделирует будущее и помогает другим. Делает это она, на расстоянии, с помощью невидимого луча, и те, кому она оказывает помощь в виде подсказки решения или исцеляет, даже не подозревают о её помощи.

Уже потом я узнал, что такие, невидимые обычным зрением лучи, только разной силы, исходят от каждого человека. Академик Акимов сфотографировал их специальными приборами и опубликовал фотографии с этими лучами в 1996 г . в майском номере журнала “Чудеса и приключения”. К сожалению, мы не можем ими пользоваться так, как она. В науке, подобное этому лучу явление, называют торсионными полями.

* * *

Мировоззрение Анастасии необычно и интересно.

- Что такое Бог, Анастасия? Есть ли он? Если есть, то почему его никто не видел?

- Бог – это межпланетный Разум, Интеллект. Он находится не в единой массе. Половина его, во внематериальном мире Вселенной. Это комплекс всех энергий. Вторая половина частичками рассредоточена на Земле, в каждом человеке. Тёмные силы стремятся блокировать эти частички.

– Что, по-твоему, ожидает наше общество?

– В перспективе осознание всей пагубности технократического пути развития и движение к первоистокам.

– Ты хочешь сказать, что все наши ученые – недоразвитые существа, которые ведут нас в тупик?

– Я хочу сказать, что через них ускоряется процесс, а значит, и осознание неверного пути .

– И что все машины, дома мы строим зря?

– Да.

– Тебе не скучно здесь жить, Анастасия, одной, без телевизора и телефона?

– Какие примитивные вещи ты назвал, всё это имел человек с самого начала, только в более совершенном виде. Имею это и я.

– И телевизор, и телефон?

– Ну что такое телевизор? Аппарат, с помощью которого атрофированному человеческому воображению преподносится некоторая информация и выстраиваются картинки и сюжеты. Я могу с помощью своего воображения нарисовать любые сюжеты, любые картинки, выстроить самые невероятные ситуации, да к тому же, сама принять в них участие, повлиять, как бы на сюжет. Ой, непонятно, наверное, выразилась. Да?

– А телефон?

 –  Человек может разговаривать с другим человеком без помощи телефона, для этого нужны лишь воля, желание двоих и развитое воображение.

 

 

Глава "Лучик Анастасии", книга 1 В. Мегре "Анастасия", http://bytdobru.info/rodina/knigi-v-megre-serii-zvenyashchie-kedry-rossii

Дата материала: 10 мая 2015
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 10 мая 2015, 21:01

Подпишись на нашу рассылку