Добавить статью Один из способов заработка в поместье

Этот материал размещён в газете "Родовое поместье". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
 
Одним из существенных заработков в поместье может стать производство и реализация рассады.
В прошлом году по разным обстоятельствам у нас осталась немного рассады капусты, помидор, перцев, цветов. Стало жалко выбрасывать и я уговорил жену (она стесняется) съездить на рынок и попробовать продать. Съездили всего три раза за 50 км и всё продали. Жена осмелела и решила в этом году подготовиться основательно. В итоге вырастили несколько тысяч всё тех же помидор, перцев, капусты и цветов разных сортов. И хотя были у нас недочёты (сказывается отсутствие опыта), но в целом продали рассады на 40 тысяч рублей. По нашим расчётам для уверенной жизни в поместье нам необходимо около 5 тысяч рублей в месяц.
Получается, за месяц с небольшим мы заработали на 8 месяцев жизни в поместье. К этому стоит добавить, что получили много информации для размышления и познакомились с несколькими интересными и увлечёнными растениями людьми. Рассаду продавали от имени своего родового поместья.
Для информации. Рассадная работа хоть и трудная, но при знаниях и опыте у нас зарабатывают на ней по 150-200 тысяч рублей за 1,5 месяца.
Всю рассаду мы не продали. Промахнулись с сортами и ассортиментом, но получили бесценный опыт. И самое главное — заработали именную репутацию среди продавцов рассады и покупателей.
 
Материал из родового поместья
Дата материала: 01 февраля 2015
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 февраля 2015, 00:00

Подпишись на нашу рассылку