Добавить статью Нестандартный шаг - обращение к Патриарху

Дата материала: 01 июня 2012
Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
А здесь поделюсь информацией о подвиге женщины из Москвы, и полученных ею сразу необычных результатах от сделанного, которая сразу заметила вот эти фразы:
---
Критерием, оценкой для всего ВОДА послужит. Всё с каждым днём грязней становится вода. И трудно воздухом дышать.
Чреду правителей мирских, каких бы храмов ни воздвигших, потомки будут вспоминать лишь тем, что грязь от них пришлось принять.
Прошу вас, люди, поскорей поймите, никто не сможет на Земле счастливым быть, коль будет продолжать Земле вредить.
Осознанность людская через отрезок времени из тёмных сил людей перенесёт.
…Мечта Вселенною подхвачена моя, она всем людям раздаётся, всё человечество уже над пропастью несётся, лишь сомневающийся в пропасть ту сорвётся. Но человечество, поверь, Владимир, человечество спасётся.
События в России не случайно происходят. Ты повнимательнее на события смотри… я отменяю предречённый ад Земли.
(гл. «Кто ты – Анастасия?», стр. 212-213, кн. «Пространство Любви», В.Мегре)
 
- Значит, главы государств не в состоянии остановить глобальную катастрофу. Но, может быть другая власть, духовная, способна это сделать? Соберутся вместе патриархи всех религий, друг перед другом дадут слово паству свою призвать совершенствовать среду обитания Земли.
- Да! Точно! Они могли бы эффективнее с вопросом этим разобраться и повлиять одновременно и на народ, и на власть.
- Так, значит, важны религии, нужны. Как думаешь, Владимир?
- Получается, важны, нужны. И было б здорово, если б они все вместе усилия свои направили на совершенствование среды обитания духовной и материальной…
(гл. «Не суди всуе», стр. 232-233, кн. «Анаста», В.Мегре)
---
А вот и письмо о сделанном и увиденном:
 
Добрый день!
Отослала письма в Префектуры и разные Департаменты Правительства г. Москвы.
Сходила и в Епархию. Состояние было необычное. Ведь если подумать, всерьёз поразмышлять, так это, по церковному, к Наместнику... иду.
И толпы ведь людей идут за ним повсюду. Он может сотворить по-своему нужное всем "чудо": обратиться ко всем прихожанам в храмах, через своих сподвижников, дать нужную поддержку власти. Тогда уйдут многие напасти, пересуды. Он на самом деле много может.
Оказывается, он участвует во всех главных решениях страны. Закон какой принять? Сначала чиновники бегут к нему благословлять. И Путин у него, Медведев его не забывает. Наверно, надо всё-таки на вооруженье эти заведенья взять.
 
Рука, конечно, еле написала обращение к нему (по сану, слова уж больно вычурные). Если хочется, посмотри про Патриарха в Интернете.
Вспомнила и школу. Правильно говорили: "Государство отделено от церкви, а церковь от государства".
Так это получается, мы живём в двух государствах!
 
Значит, и надо писать в две инстанции.
 
Странные люди были в Московской Епархии. На проходной выскочил охранник и с очень испуганным взглядом спросил цель визита. Почтовый ящик (местный) тут же около двери. Туда по его совету я и опустила письмо. Чего ж он так боится? Нападения там, что ли с утра до вечера?
Неподалёку сидел водитель в ожидании своего батюшки. Из динамиков авто неслась проповедь. Задала ему простой вопрос. Он поднял лицо. А он весь какой-то тоже израненный, неуверенный, незнающий. Нет там спокойствия, нет мира в их душах.
Мой торжественный ход туда вот такими наблюдениями и закончился.
Облегчение наступило, когда почувствовала, что окружили меня пять старцев.
Радостные такие. Если бы это было наяву, то наверняка меня на руки бы подняли.
Такое было ощущение.
Они-то вот и были радостные, уверенные, сильные и знающие.
* * *
Пришла пора своё тепло отдать. Как хочет этого душа!!! Представить только мысль Его: перед тобой живое солнце, живое небо, ОН сам и Земля. Всё это - Семья моя. Все они живые. Я к ним пою. Тепло своё даю. Звуки, частички сердца моего к ним летят, ложатся иль в воздухе парят. Так хорошо, что это понимаю. Как хорошо: потом от них тепло ИХ я принимаю.
Глаза после такой песни долго не хочется открывать. Стою, птица первая начинает запевать. Идти уж дальше надо. Знаю, деревья тоже это всё запоминают. Мы породнились...
Простая истина открылась:
Отец дал нам всё в наследство: вся информация есть в генах, энергия мысли в нас кипит, имеется возможность через речь творить. Можно всё всему велить.
Услаждает всем необходимым Мать-Земля: плоды разнообразные вкусом, цветом удивляют, каждую плоть, клеточку питают. Она даёт нам воздух. Есть разная вода. Ни в чём вроде нет недостатка, да?
Ты каждое мгновенье можешь жить любя: ведь самая сильная энергия Вселенной в подарок отдана!
Погладь Землю, идя плывущим лебедем походкой. Пошли добрую улыбку утром нашему великому Творцу. Устреми свой взгляд в сверкающие небеса.
Так раскрываются сердца!
Коротко о "вчера", когда отослала первую партию писем с 58 подписями.
 
Лес. Поле. Род глубокий. Он за всем наблюдает, но не торопится пока меня обнять: мне предстоит ещё кое-что понять.
Сегодня вдруг, вне ожиданья, вне привычного для всех нас пониманья на поле вдруг появляется Она.
Высока и стройна. В белоснежном длинном платье. А в волосах сверкающий алый маковый венец! У всех при её виде случится замирание сердец. От чего ж?
От лика. В нём вижу я себя. Ещё - одну женщину, другую, молодую и женщину седую. В ней всё женское, всё главное у всех начал.
О её взгляде каждый бы мечтал. Это взгляд Матери, родящей человека-Бога. Это взгляд матери-прекраснейшей жены.
Не рыдаю. Просто слёзы сами капают немного, потому что перед этим взглядом преклонились бы все боги и гордые орлы.
Она и уст не открывает. Только слегка ресницы поднимает. Оттуда жар-пыл. Тебя вдруг накрывает нежная истома.
В огонь и в воду каждый из мужчин за этой Женщиной пойдёт. И каждый счастье с ней рядом обретёт, Любовью пламенной будет окутан. В ней свежесть утра, лёгкость ветерка, для равновесия – Любовь. Она бездонно глубока, так как чужого она не ведает, не знает: каждую и каждого всем сердцем принимает, душу чувствует и только лишь слегка глазом ли, рукой ли поведёт, и каждый уже сам со своим делом справится, сам всё поймёт.
Это Образ Богородицы в плоти. Это Образ Женщины, к которой стремительно нам всем надо бы идти.
Мурашки при её виде с ног до головы не один раз прошлись. Шаг замедлился. Хочется к этой женщине опять идти…
А вчера дедушка на моё желание стать такой ответил: "Достичь многого придётся. Но каждый шаг зачтётся. Нетрудно ведь быть простой и слушающей человека, а не упрямой, нетрудно быть умной и волнующей одновременно. Себя обогатив истинами простыми, увидишь привычные пути иными".
До этого вот ещё что он сказал: "Запишут ваши имена в Родовых скрижалях. Так пусть же возродятся золотистые луга в земных прекрасных далях!".
 
Я не знала точное значение слова "скрижали". Вот что нашла:
1. Каменные доски с написанными на них десятью божественными заповедями (по библейскому сказанию).
2. То, куда заносятся памятные события, даты, имена и т.п.
Это, похоже, на истину. Видимо, это одно из тех слов, с помощью которых между собой наши таёжники общаются и которые исчезли из нашего лексикона, т.к. исчезли и сами памятные события...
Пришла пора возрождать и себя, и события.
Ирина, г. Москва.
 
Честно говоря, прочитав письмо Ирины, я удивилась – а ведь правда! Духовным лидерам тоже надо рассказать! Такие простые слова в «Анасте» - такая гениальная подсказка, а ведь и не каждый заметил! До меня, например, только после этого письма и дошло, что, конечно, надо и религиозным деятелям отправить письма! Здорово Ирина сделала, и мне подсказала, теперь думаю, что и как лучше написать и сделать. Предлагаю подумать всем вместе.
* * *
Ещё Ирина предлагает всем экологическое "производство": делать из камыша небольшие плотики для праздников, посвящённых любви. Плотики размером примерно 20х30 см, скреплённые крепкой верёвкой. Описание и фото можно получить у Ирины по эл. адресу: [email protected]
Готовые плотики можно оптовыми партиями высылать тоже Ирине.
 
Успехов всем в делах, Галина Радостная, [email protected]
 
06.04.2012 г., www.vedrussa.my1.ru
Дата материала: 01 июня 2012
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 июня 2012, 00:00

Подпишись на нашу рассылку