Добавить статью Равновесие энергий

Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…

Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 2(62)–3(63), 6(66), 8(68)-12(72) 2011 г.

Natasha85, Самарская область
Цитата: «Равнодушие – это, скорее, отсутствие энергий».
Вслушайтесь в само слово - РАВНО ДУШИЕ!!! Душа в равновесии! Правильно - ни влево, ни вправо! А посередине!
Осмыслите ещё одно выражение - БЕЗ РАЗЛИЧИЕ!!! Когда вы не разделяете мир на плохое и хорошее, на чёрное и белое, то вы видите, что мир един и гармоничен! Мне без различно, какой вариант, я всё равно нахожусь в равновесии!!!
 
NamoR, VladivostoK
Natasha85. А отсутствие эмоций не пугает??
 
Sarat, Поволжье
Natasha85 писал(а): «Мне без различно, какой вариант, я всё равно нахожусь в равновесии!!!».
Да, это страшно. А вот мне не всё равно и, надеюсь, есть такие же.
 
МечтаЮ, Волгоград
NamoR писал(а): «Помнится, я когда-то кому-то писал СВОЙ пример про оркестр. Как обычно до людей поздно доходит».
Зачем Вы так? У каждого свой момент для осознания, и кичиться тем, что Вы что-то поняли чуть "раньше" (что есть само по себе понятие относительное) других, по меньшей мере, бессмысленно. Особенно, если Вы, как говорите, уравновесили энергии в себе. Теряете, батенька.
 
«Natasha85, мне без различно, какой вариант, я всё равно нахожусь в равновесии!!!».
Я понимаю, что ты имеешь в виду, но... без-различие порождает без-участие. Если роль созерцателя тебя устраивает.
 
Sarat, Поволжье
Пытаться достичь равновесия, находясь в неуравновешенном состоянии, - совершенное бессмысленное занятие, т.к. настойчивыми и безуспешными попытками мы только усилим негативные ощущения.
Только прекратив попытки любые, мы внезапно достигнем равновесия. Равновесие - это путь, конфликт - это иллюзия.
 
NamoR, VladivostoK
МечтаЮ, вот не поверите, но у меня МЕНЬШЕ возможностей что-то познавать, в отличие, например, от Вас… Потому и удивляюсь, что люди не видят элементарного... а смысл есть... принцип кнута...
Насчёт "без-участия"… В данное время участвовать здесь в чём-либо бессмысленно - не поймут, да ещё и обвинят вдогонку в чём-нибудь… А кому это надо??? Я, например, знаю, как можно смягчить обстановку, но зачем??? Это как учить плавать в спасательном круге - толку от занятий никакого… так что хватает мозгов не добавлять бессмыслицу... вот и приходится созерцать...
Sarat, э-э-э... назовите хоть одну вещь, которая произошла внезапно... я, например, достиг равновесия благодаря тому, что находился в таком состоянии, что неуравновешенность даже и рядом не стояла...
 
Natasha85, Самарская область
А кто вам говорил про отсутствие эмоций? Эмоции - это как раз единственное, что принадлежит человеку по-настоящему!!! А что такое эмоция? Эмоция - это вселенская сущность, тварь (от слова "творить"). Страх, ненависть, радость, любовь - это все сущности энергетические. Они присутствуют в человеке, и человек каждой из них даёт предназначение. Только уравновесив их в себе, вы можете ТВОРИТЬ!!! Но эти твари то и дело пытаются вылезти вперёд и верховодить человеком. Это возможно, когда вы не учли ту или иную тварь при создании, и она теперь напоминает о себе (часто через другого человека в вашем окружении) и просит дать ей предназначение; либо вы нарушили в себе равновесие и позволили твари вылезти наружу. Но, как, к примеру, избавиться от страха? ШАГНУТЬ ЕМУ НАВСТРЕЧУ, РАСПАХНУТЬ ЕМУ СВОИ ОБЪЯТЬЯ! Ведь это - просто тварь, которой не хватает вашего внимания и любви! Подружитесь с ним - и он перестанет быть чем-то неизвестным и страшным, а будет просто хорошим другом!
 
NamoR, VladivostoK
Natasha85, если уж напрямки, то это эгрегоры... человек, как антеннка, запрограммирован на связь с этими сущностями... только неумение управлять связями подчиняет индивидуума, а там уже идёт элементарное юзание... через эгрегора...
 
Natasha85, Самарская область
Согласна! Только эти сущности - и есть составляющие человека, как бы строительный материал его. И их предназначение - участвовать в творении, выполнять то предназначение, которое даст им человек. А человеку остаётся только распределить задания и спокойно наблюдать, как происходит творение и воплощение задуманного им.
 
МечтаЮ, Волгоград
NamoR, смысл есть во всём: есть причина, есть следствие; всем предоставлено право выбора, "умному - слово, дураку - палка", гармония - в целом и в частностях, все взаимосвязаны, Он - во всех, через Него, я - в каждом... а дальше - какую ты ставишь задачу перед собой. Простите за сумбурность и некоторую неточность в формулировках, - таких задач я никогда перед собой не ставила
 
NamoR, VladivostoK
Natasha85, хм.... верно, составляющие... а что в основе??? На что начинают наслаиваться слои эмоций??? (чувствую, что придётся объяснять, что такое "я" человеческое...)))
МечтаЮ, бессмысленно с точки зрения разума... как, например, есть ли смысл в войне??? Если подумать, то нету, однако другие почему-то подвергаются бессмысленным стремлениям, и понеслося...
 
МечтаЮ, Волгоград
NamoR, разум, антиразум - это уже частности. Логика есть во всём. Но я не об этом, ты ещё не готов к действиям... или я не права? 
 
Natasha85, Самарская область
Хм, заставил задуматься, спасибо. В голове вертится один вариант, но у меня на него ничего не откликается... Надо поразмыслить! Только, чур, без подсказок - сама хочу действительность определить:)
 
NamoR,VladivostoK
МечтаЮ, логика, да, есть, НО! Есть нужные вещи, а есть НЕ нужные… мне не нужны действия - я нейтрал, и вообще не из этой системы...
 
Natasha85, Самарская область
Ха! Слои эмоций наслаиваются на БЕЗРАЗЛИЧИЕ, поэтому удаётся быть в равновесии. Ей-богу, только сейчас дошло, и всё само собой сложилось! Всё верно, ведь Бог творил в равновесии и с полным безразличием к результату!!!
 
Vladislav1
За такое "прозрение" Мастер Дзен ударил бы тебя палкой и отправил туда, где даже "конь не валялся"...
 
Lubomilka, Киев
Вот цитата из «ЗКР» - нашла на форуме о равновесии энергий, подскажите, из какой книги:
Цитата: «Но произошло ещё более значимое. Всего за несколько секунд два противоположных чувства оказались в абсолютном балансе. Я стала для тебя человеком, рядом с которым ты ощущал себя в полной защищённости, и одновременно непонятным и немножко пугающим тебя.
Баланс чувств очень важен, он свидетельствует об уравновешенности человека и, в то же время, как бы, постоянно пульсируя, чувства рождают всё новые и новые потоки информации».
Мне кажется, это помогает понять суть равновесия энергий (чувств) в человеке.
 
NamoR, VladivostoK
Natasha85, умница... помнишь, спрашивал - а отсутствие эмоций не пугает??.. теперь, далее - какой синоним можно подобрать к термину "безразличие"???
Vladislav1, а Вы достигли "уровня" Мастер Дзен, дабы ЗНАТЬ, как он поступит??
Lubomilka, да как сказать - понять... тут идёт многоуровневое мышление, где надо связывать порой несвязуемые вещи... например, надо найти, что такое "абсолют", тогда станет понятным, что такое - уравновешенность... и попробуйте обработать какой-либо массив информации, будучи в чувствах… например, в постели с мужчиной (или с женщиной, тут я затрудняюсь сказать, извините)… Вы много о чём думаете?? Хотя пульсация идёт полным ходом...
 
Vladislav1
NamoR, Цитата: «Vladislav1, а Вы достигли "уровня" Мастер Дзен, дабы ЗНАТЬ, как он поступит?».
"Здесь и сейчас" никаких "уровней" не существует, а, стало быть, и "достигать" нечего, потому что - некому. В этом как раз и заключается смысл ударов "Дзенской палкой".
 
Продолжение в следующем номере.
 
С форума «Анастасия.ру», http://forum.anastasia.ru/topic_47072.html
Дата материала: 01 января 2012
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 января 2012, 00:00

Подпишись на нашу рассылку