Добавить статью Равновесие энергий

Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…

Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 2(62)–3(63), 6(66), 8(68)-11(71) 2011 г.

Sarat, Поволжье
NamoR писал(а): «Рашида, один из законов Вселенной - ВСЁ ИМЕЕТ СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, если Вы совершенствуете СВОЮ (за неимением другой) среду, то где-то она ухудшается, и человек ТВОРИТ?? Он скорее "тварит" той среде, в которой он живёт ибо не в состоянии просчитать свои процессы наперёд».
А, я то думал. Вот оказывается в чём план - ухудшая среду в одном месте, они на самом деле улучшали в другом.
И поэтому не зачем убираться дома, т.к. по закону равновесия, ты где то мусоришь  или надо и тогда количество мусора достигнет пика и перейдёт в другое состояние - чистоты.

NamoR, VladivostoK
Sarat, если есть мозги, то и мусора будет по минимуму, лично у меня есть пищевые и не пищевые отходы, не пищевые выбрасываю раз в месяца два, а пищевые по идее сами перегнивают, вот и всё. Тут одна истина - чем больше тебе нужно, тем больше срача образуется, тоже самое и в голове - чем больше забиваешь себе голову тем, чем ненужно, тем больше дуреешь.

Lubomilka, Киев
NamoR писал(а): «Lubomilka, чтобы было умиротворение, человек должен осознать, что тот мир, в котором он находится уже умиротворён сам по себе - энергии взаимосвязаны (тоже один из законов Вселенной)».
Интересно, а недавно Вы утверждали, что энергия одна.. То есть Вы предлагаете просто осознать и всё?
Мир действительно был создан гармоничным. Мы сейчас говорим о равновесии внутри человека, так как мысли и поступки человека являются отражением внутреннего мира.

NamoR писал(а): «И даже могу сказать, что идёт следующей "ступенькой", кою не написали и по мне лучше так, чтоб общество жило по этим книгам, ибо выбор идёт из наименьших зол...».
А что Вы имеете ввиду под следующей ступенькой?
Неправильно выбирать из зол, нужно из хороших вещей выбирать. 

Sarat, Поволжье
В этом что-то есть, ведь если появился мусор, значит он есть, его конечно можно перенести в другое место, а от этого сам мусор не исчезнет.
Правда техника развивается и практически весь мусор сейчас можно переработать. К тому же я смотрел фильм, там показано было, что природа и сама всё сможет перелопатить, если её не трогать.
А закон перехода из одного состояния в другое, стоит размышления. Вода греется и превращается в пар и т.п. то есть рано или поздно одно перейдёт в другое, как бы высоко ты не лез, в конце будет спуск. 
NamoR, и что, когда ты достиг равновесия, третья энергия у тебя видимо не возникла?

NamoR, VladivostoK
Lubomilka, энергия одна, да только ВИД её разный. Sarat верно написал - вода превращается в пар, только не превращается, а больше подходит "видоизменяется".
Следующая ступень это "стирание" чувств, без этого приход в равновесие невозможен - так и будет постоянная балансировка "туды-сюды", потому я и пишу, что энергия одна, в ней нет чувственных метаний, она одна! и нет хорошего и плохого, есть стереотипы, догмы и неверное представление окружающей среды.
Почему считаю?? Да хотя бы потому, что то, что пишется в книгах мне давно уже известно. Вы понимаете таблицу умножения из-за чего? Из-за того, что поняли СИСТЕМУ её построения... иначе вопрос сколько будет 3х5 поставит Вас в тупик.
Sarat, у меня особенный случай. Я к осознаванию единства пришёл логическим путём, то есть доказал, что такое имеется в наличии и начал это использовать на практике, просто чувственный путь меня перекрыли сверху.

Sarat, Поволжье
NamoR, логический путь это не недостаток, а наоборот, в книге написано, что люди перестали думать и достучатся до них можно только через чувства. 

Рашида, Башкирия. Стерлитамак
Здравия мыслям вашим! Вы очень хороший пример привели с паром! Для того, чтобы появилось сотворение Воды и Огня, эти энергии должны быть в гармонии, в равновесии. Это равновесие создаёте вы. Вы ставите воду, регулируете огонь, кипятите воду и получаете Пар. Когда мы знаем точно чего хотим, мы идём к этому. Анаста захотела остановить ледник, сосредоточилась только на этой мысли, начала творить мыслью образ будущего своей Родины и у неё получилось. А братья Тёмный и Светлый объединились и пошли за её мыслью. Энергия следует за мыслью. Правильно отметил, Sarat, нужно думать осознано, наблюдать свои мысли и чувства. Анастасия в песне говорит: "Будут помыслы мои чисты, сотворим всё, что захочешь ты".

Комолова Татьяна   
Lubomilka писал(а): «Неправильно выбирать из зол, нужно из хороших вещей выбирать».
Согласна, а если выбирать особо не из чего, а выбор надо сделать?
Вот пример из 10 книги: "В тело земное вновь воплощаются в первую очередь более гармоничные. К сожалению их всё меньше и меньше становится во Вселенском пространстве, и программа выбирает теперь лучшее из худших".

Lubomilka, Киев
Грустно, но мы можем стремиться к гармонии, чтобы не быть просто "лучшими из худших".

Sarat, Поволжье
Смотрел фильм в воскресенье про дирижёра и вот там о том, как создать гармонию. Когда каждый инструмент прекрасный по своему играет сам по себе - получается хаос. А когда они играют вместе, дополняя друг друга, возникает гармония и прекрасная музыка. 

Комолова Татьяна
Думаю уместно в этой теме поговорить о воде, тем более, что здесь затронули этот важнейший элемент в нашей жизни. Вода не только видоизменяется, но и несёт в себе информацию, записывакт её. Мы получаем от неё энергию, всегда ли хорошую? Речь не только о влаге и кислороде, необходимых всему живому и не только о загрязнённой воде, как результате жизнедеятельности челоВЕКОВ. Многие знакомы с деятельностью Macapy Эмото, который наглядно показал, как вода записывает, а следовательно и передаёт информацию, а значит и энергию. Чем поделились мы сней, то она и возвращает нам. О том, как стереть негативную энергию и "записать"позитивную лучше почитать в книгах Macapy Эмото - Послания воды и др.
Здесь же хотелось бы услышать ваше мнение об энергии воды, ведь мы в основном состоим из неё. Заранее благодарю.

NamoR, VladivostoK
Вода просто имеет более усовершенствованную атомно-молекулярную структуру, чем какое-либо другое вещество (камень недвижим, а воздух бесплотен...) для изучения человеком, а так всё записывает, люди просто "работают" с более лёгкими материалами для изучения.

Продолжение в следующем номере.

С форума «Анастасия.ру», http://forum.anastasia.ru/topic_47072.html

 

Дата материала: 01 декабря 2011
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 декабря 2011, 00:00

Подпишись на нашу рассылку