Добавить статью Я люблю мою мечту

Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…
Добра, любви и процветания вашим родовым поместьям наши единомышленники с Украины.
Я рождена в городе Кировограде, живу в Санкт-Петербурге с годовалого возраста, шлю вам свой сердечный привет. Мне привезли и подарили знакомые с Украины газету "Быть добру". Она затронула меня своей искренностью, жизнелюбием, энтузиазмом и чётким курсом работы по книгам В.Мегре, глубоким подходом к жизни на земле. Проработкой устава Родной партии, освещением "новостей" по постройке родовых поместий. Клуб Знакомств – это очень важно.
Первый заголовок вашей газеты "Здравия мыслям вашим, дорогие друзья!" – так начинает Игорь Владимиров каждую встречу клуба "Сотворение" в Санкт-Петербурге, доказывает, что мы все родственные души и как одна большая семья, независимо от места проживания, начинаем сотворять свой "Маленький Рай" – родовое поместье.
Наш клуб "Сотворение" существует давно. Член клуба Галя Новикова пригласила нас, желающих и готовых взять землю, на свои родовые места на юге Псковской области в деревню Денёво. Это паевые земли селян-колхозников, которые мы оформляем. Наша деревня в двух километрах от центра обеспечения, откуда переселились, в основном одинокие, пожилые местные жители, а мы купили их дома и стараемся поддерживать добрые заботливые отношения, сохраняем дух взаимопонимания. Это паевые земли, на которых выросли, провели детство и даже суровое военное время, местные жители хотят передать в достойные руки. Первое время они присматривались к нам, а теперь отдают спокойно и даже с искренней радостью, сто едут молодые. Слова дяди Вани в Барсуках, который нам отбивает и насаживает косы: "Приезжайте и селитесь". Нас уже более 30 человек, в основном одинокие, и несколько молодых семей с детьми. Есть свой устав, завели Родовую книгу поселения, где сделали каждый свою запись с пожеланиями. Анастасия Михайловна Андреева (Галина мама), которая первая отдала свой пай земли, тоже написала очень хорошие тёплые слова – пожелания селиться в этих местах её родителей и прародителей.
Места красивые, климат мягкий, земли суглинистые, вдоль живописной, с крутыми берегами реки Локни. Родники. Первые наши действия – контакт с местными жителями, для которых ежегодно 23-24 июля устраиваем концерт "Праздник Земли", подключая местную молодёжь и детей, стараемся возрождать традиции. Благоустраиваем окрестность. Засаживаем свои родовые поместья живой изгородью, ставим срубы – творим. 3 октября 2005 года родилась девочка на своём родовом поместье без вмешательства со стороны (как в книге).
Конечно же, постоянно идёт процесс работы с местной администрацией по оформлению земель, так как это впервые и для них. Стараемся соблюдать спокойствие, терпение и доброжелательность.
Так шаг за шагом взращиваем свою мечту.
Для обмена опытом и встречи своей "половинки" мне бы хотелось не замыкаться только в своём пространстве. Посылаю и в ваши прекрасные края - "Отзовись!.."
 
Я люблю мою мечту
Райский Сад за ёлками,
Где уж Кедры в высоту
Тянутся иголками.
 
Где среди пахучих трав
Под мотив беспечности
Из берёзок и дубрав
Тку картину Вечности.
 
Опущу я семена
В землю плодородную,
Изучу по именам
Здравницу Природную.
 
Зацветут мои цветы
Звёздами пахучими
И заселяются кусты
Птахами певучими.
 
Посажу я Вечный Сад
За живой оградою.
Пусть плоды весь Мир дивят,
Вкусом душу радуют.
 
По утрам в моём саду
Солнышко купается.
А в пруду по вечерам
Звёзды просыпаются.
 
Кто принять Мечту готов
Приглашу в соседи я.
Станет множество Садов
С Вечностью наследия.
 
С любовью Валентина Попова, г. Санкт-Петербург.
14.01.2006 года
Материал из родового поместья
Дата материала: 01 марта 2006
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 01 марта 2006, 00:00

Подпишись на нашу рассылку