Добавить статью Призыв ко всем жителям планеты Земля - к 8 марту

Дата материала: 06 марта 2022
Этот материал размещён в газете "Быть добру". Вы можете оформить подписку на печатный вариант газеты. Подписаться…


Каждый мирный житель нашей Родины задаёт себе вопрос: "Чем он может быть сейчас полезен в это сложное время?"

Наша семья живёт на окраине села и мы с детьми решили, по мере возможности, ходить в близлежащий лес и рассаживать там загущенные сеянцы сосен. Сажая каждый саженец, мы создаём образ Мира на всей Земле, образ прекрасного грядущего для всех нас, для будущих поколений. Сегодня, будучи в лесу, сажая очередное деревце, мне пришла мысль, а если бы нам объединиться в этом. И, о чудо! Впервые за несколько дней из-за тучек вышло Солнышко! Хороший знак! Поэтому я и решила написать.
 
Призываю Всех Жителей Планеты Земля 8 Марта вместо оружия взять в руки лопаты и саженцы и пойти сажать деревья!  Наша Матушка Земля тоже Женщина. Давайте сделаем для неё такой прекрасный подарок. В каждом городе, посёлке, селе давайте объединимся во имя Мира и высадим леса, аллеи, сады. Я думаю, это действие сплотит нас ещё больше! Присоединяйтесь!
Да будет Мир в наших сердцах, семьях и на всей нашей Прекрасной Матушке Земле!

Письмо пришло от Ладославы Макаренко.

============
Послесловие от В.И. Ляшенко: "Отвечаю всем, кто говорит, что на восьмое марта ещё холодно и земля мёрзлая. А творческую мысль включить?!  Ведь главное здесь созвучие. И чувства, мысли. Кто вам мешает посадить в этот день, например, комнатный цветочек? Или даже положить какие-то семена на стратификацию с этим посылом Мира? А придёт время посадки, то ещё разок усилите эту мысль..."
 
Дата материала: 06 марта 2022
Без региона
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 06 марта 2022, 18:43

Подпишись на нашу рассылку