Добавить статью Создание социальной сети - РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ

Дата материала: 25 января 2021
Практика (проверенная лично)
Дорогие друзья! 
Приглашаем вас в коллективный проект по созданию социальной сети "РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ". Нам думается, время пришло и это весьма важно для укрепления нашего движения и расширения его границ.

Родовых поместий сейчас создано по всему миру достаточно много, ещё больше желающих их когда-нибудь создать, в целом, много и просто сторонников этой идеи, прочитавших вдохновенные и всеми нами столь любимые зелёные книжечки из серии "Звенящие кедры России". Много создано и поселений, состоящих из родовых поместий. Но сегодня тажке очевидно, что способность объединять усилия даже среди единомышленников, не говоря уже обо всем обществе, и часто даже в одном роду - очень и очень слаба. Из многих уже созданных поселений из родовых поместий, к великому сожалению,  уезжают семьи, столкнувшись с трудностями, в основном,  содержания и воспитания детей. Думается, больше всего от того, что люди привыкли замыкаться лишь на своей семье и следовать готовым схемам жизни, не имея привычки объединяться и творчески подходить к решению проблем.

В нашем с мужем понимании всё, что будет способствовать объединению усилий, кооперации и творческому подходу к организации своей жизни - многократно усилит и разовьёт общую идею. Да, многие создали странички своих поместий и поселений ВКонтакте, группы по интересам и продвижению продукции. Но этого явно мало. Идея РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ настолько масштабна и многогранна, что выходит за рамки образа жизни только одной семьи и является идеей ОБРАЗА ЖИЗНИ ВСЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, и потому нуждается в особом месте его моделирования, сотворчества всех сторонников движения создателей родовых поместий в его создании и воплощении.

Мне, как химику по образованию и экологу по призванию, видится, что наше взаимодейстие: в движении должно быть подобно взаимодействию в Живой Природе. Её частицам удаётся СОсущестовать и СОразвиваться сотни миллионов лет в СОгласии при наличии и безоговорочном следовании абсолютно всеми живыми существами единой общей цели - жить и продолжаться сколь угодно долго на Земле и в Космосе.  На основе базовых законов синергии всего мироздания - постепенно (эволюционно), научаясь всё лучше и лучше использовать доступный жизненный ресурс, извлекая из него всё больший и больший КПД, открыто делясь своими практическими находками со всей Живой Системой.  И таким образом СОВЕРШЕНСТВУЯ ОБЩУЮ ДЛЯ ВСЕХ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.

Любая живая система (а Космос, как мы теперь понимаем, весь живой) разивается только в непрерывном обмене с окружающим ее пространством - веществом. энергией и информацией. Только так она способна самоусложняться. увеличиать свое разнообразие и тем самым повышать свою устойчивость и устойчивость своих потомков. Любая закрытая система неизбежно деградирует, распадается на элементы и погибает. Подробнее данные ЭМПИРИЧЕСКИ установленные принципы .изложены в учении об универсальном эволюционизме (Вернадский В.И., Моисеев Н.Н., Степин В.С. и др.) 

Исходя из универсалий бытия и согласующейся с ними идеи родовых поместий создаваемая НОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ должна иметь своей единицей именно РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ (не персону, не поселение) как ячейку мироздания - семья плюс живое пространство. Это уникальный случай.  Тем самым мы сразу образно объединяем Человека и Землю. Главной страницей такой сети в нашем видении является интерактивная Карта Мира, на которой есть светящиеся точки, отображающие местонаходение родовых поместий по всему миру. Можно кликнуть на точку, приблизив ее и войти в интернет-простарнство поместья, обнаружив ее главную страницу с названием, новостной строкой (или дневником) поместья, и серией ссылок на базовые  рубрики: декларация родового поместья. тип и вид дома, тип владения землей, персональные тематические блоги обитателей РП, продукция, произведенная  в РП и т.д.

Последняя может быть по ключевым словам выведена в отдельное общее пространство, где потребители сразу могут увидеть, к примеру, сразу ВЕСЬ МЕД, реализуемый по всему миру, все туеса. всю одежду и т.п.

Поселениям тоже найдется место в такой сети. При заполнении данных об РП оно указывается, у него есть свое пространство, где автоматически отображается статистика - сколько проживает, сколько обустраевается и т.п. А также отражаются общие события и проекты, приглашения принять в них участие.

В итоге вся информация о жизни поместий и поселений, существующая в движении сейчас разрозненно, собирается в ОДНО большое пространство, организуется активный обмен ею, и так постепенно моделируется проживание всех людей на Земле на основе родовых поместий, их продуктивное взаимодйствие в Новой Цивилизации.

ГЛАВНОЕ - это быстрый обмен всеми ПРАКТИЧЕСКИМИ НАХОДКАМИ  (построение дома, содержание пчел, посадка и выращивание растений, домашние роды, семейное обучение и т.п.). Каждый начинающий новое дело может посмотреть опыт предшественников и избежать повторения ошибок, сможет сэкономить силы для новых творческих находок к общей пользе.. 

Данная соцсеть на сегодня еще не имеет своей команды. Это пока лишь идея, ждущая своего воплощения. Это благотворительный некоммерческий проект. Возможные доходы изначально должны служить развитию движения и поддержке совместных проектов. Всех, кто ощутил в душе отклик на наш призыв, и имеет какой-либо ресурс для воплощения данной идеи - просьба связаться с нами для согласования действий по созданию и реализации данного проекта. 

Юлия Осипова (при поддержке и одобрении моего мужа Константина Осипова).

Родовое поместье "ЮЛИЯ". Поселение из родовых поместий Добросвет, Красноярский край https://rp.bytdobru.info/poseleniya/85-dobrosvet

https://vk.com/rpyulia
https://vk.com/planetaodom




 
Материал из родового поместья
Дата материала: 25 января 2021
Без региона
Разместил(а): Юлия Осипова, 26 января 2021, 06:38

Подпишись на нашу рассылку