Добавить статью Важность ведения дневников родовых поместий в интернете и соц.сетях

Дата материала: 22 декабря 2020
Практика (проверенная лично)
Регион: Украина


Здравия светлым мыслям вашим.
Проводили с единомышленниками он-лайн беседу регионального сообщества в вайбере "Вече Движения творцов родовых поместий Харьковской, Полтавской, Сумской и Черниговской областей" или сокращённо "Вече Движения региона ХПСЧ".
 
Юрий Гордиенко из села Белки Тростянецкого района Сумской области, где он обустраивает родовое поместье, делился своими новостями и опытом.
Много интересного и полезного было рассказано им, за что ему огромное спасибо.
Постараюсь описать основные моменты, которые меня вдохновили по распространению идеи родового поместья в обществе.


 
Важно заполнить информационный вакуум по родовым поместьям в интернете, в том числе в своих личных страничках соц.сетей.
* Так, необходимо хотя бы 2-3 раза в неделю выкладывать небольшой пост на 2-3 абзаца текста и пару-тройку фото к этому тексту, и/или небольшое видео о произошедших событиях в вашем родовом поместье и поселении.
 
Например, спекли блины, покосили, заготовили сено, нарубили дров, посадили огород, собрали урожай, завели животных, пчёл, посадили цветочную клумбу, заложили сад или ягодник, посадили родовую рощу, или собрались с соседями-единомышленниками на праздник, день рождения, толоку, провели фестиваль, слёт, семинар, ярмарку, или уборку территории от мусора, или озеленение пустырей, оврагов, и т.п., то всё это можно кратко осветить на сайте или страничке своего поселения, в своих личных страничках соц.сетей, в своих блогах, ютуб каналах, в группах/сообществах, чатах соц.сетей и т.п.
 
Следует ещё учесть, чтобы люди не превращали свою страничку в сборник мотиваторов и репостов. Если у них будет желание поделиться действительно важным, то после трёх своих постов можно разместить чей-то репост. То есть, страница именно о вас, а не о том, что вам нравится в интернете.

Также, можно отдельную группу сделать по поддержке тех, кто начал делать посты о себе в соц.сетях, - где сбрасывались бы ссылочки, чтобы их поддержали.
Лайк и комментарий в 1-2 предложения. Это показывает, что за новостями человека смотрят. Реально не сложно. А помощь – огромная и эффект очень классный.
 


* Что это даёт:
- посетители интернета, в том числе соц.сетей, увидят «в живую» что такое родовое поместье, как в нём живут, видят вас и вашу деятельность в поместье, поселении, обществе (если ведёте общественно-социальную деятельность);
- этим вы ведёте электронный дневник/летопись/«родовую книгу» вашего родового поместья и поселения, в том числе и в интернете;
- узнают о вас, чем вы занимаетесь, что производите/выращиваете, что реализовываете – и тем самым улучшаете распространение продукции из вашего родового поместья и поселения;
- если вы идёте к чиновникам (в органы государственной власти или местного самоуправления) с каким бы то ни было вопросом, то вы сможете ему дать вашу визитку с контактами вашего сайта поместья или поселения, или вашей личной странички в соц.сетях. Тем самым, чиновник не только на словах узнает о вас и ваших делах, но и в интернете увидит ваши реальные дела. И уже будет больше доверять увиденному в интернете от вас, а не возможным додуманным домыслам о вас или распускаемым слухам;
- о вас и ваших делах узнают также и единомышленники, которые возможно захотят с вами что-то полезное организовать;
- если вы приглашаете в своё поселение новых соседей, то уже с большей вероятностью к вам присоединятся такие же активные соседи;
- и это хороший способ всему миру и СМИ показать как прекрасно и интересно жить в своём родовом поместье даже во время всеобщего мирового кризиса.
 
А на Земле быть добру!
 


Послесловие.
Кто из единомышленников (у кого есть вайбер) Харьковской, Полтавской, Сумской и Черниговской областей хочет присоединиться в вайбере к сообществу "Вече Движения региона ХПСЧ", то присылайте в вайбере на номер +380681780082 сообщение о желании присоединиться к данному сообществу и вам вышлют ссылку на присоединение к сообществу.
 
22 декабря 2020 г.
 
С уважением и открытою душой,
Вячеслав Богданов,
[email protected]
 
Примечание: подробнее об идее родового поместья смотрите здесь https://bytdobru.info/rodina/
О международной информационной базе Движения создателей родовых поместий http://rp.bytdobru.info
 
Значимый материал Материал из родового поместья
Дата материала: 22 декабря 2020
Украина
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 23 декабря 2020, 12:56
Алексей Михалыч 20.01 - 05:26
Здравствуйте.Действительно важная тема, спасибо. Особенно понравилась фраза "страничка о Вас, а не то что Вам нравится".К описываемым событиям я бы добавил внутренние ощущения от свершения своих дел, пусть они и кажутся рутинными... Но деткам важно вдруг увидеть что кто-то добрый возится с дровами и объясняет почему: потому-что только так можно сберечь Землю от вреда (чем использование угля и ГСМ например). А "вечные дрова" посадил сам! Конечно, не нудную лекцию, а в виде наверно сказок, стихотворений (частушек) радости осознания важности этих теплых сердцу "рутинных" дел...
ответить
Юлия Осипова 26.01 - 06:30
Да, поддерживаю!
ответить
Юлия Осипова 26.01 - 06:30
Да! И предлагаю двинуться далее - создать свою социальную сеть - РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ!
ответить

Подпишись на нашу рассылку