Добавить событие Впечатления о фестивале Землетворение 2020

Дата события: 21 августа 2020
Регион: Михайловка, Черкасская область, Украина
Впечатления о фестивале Землетворение 2020
 
Вячеслав Богданов:
Остались хорошие впечатления и воспоминания о фестивале Землетворение 2020, который прошёл с 21 по 30 августа 2020 г. в поселении Росичи Черкасской области https://rp.bytdobru.info/meropriyatiya/11958-festival-zemletvorenie-2020
Особая благодарность организаторам этого мероприятия, которые уже несколько лет подряд его проводят, и дают повод всем вместе нам собраться и классно провести время :)
Благодарю также всех участников феста, особенно бардов, и тех, кто смог приехать из своих родовых поместий, и конечно же нашу дружную слётовскую компанию в пос. Рассветное (Комаровка, Сумская обл.) https://rp.bytdobru.info/meropriyatiya/11933-brachnyiy-i-semeynyiy-sljotyi-uznaem. Без вас не было бы так интересно и весело :).
 
Наталья Трипольская:
Всем доброго дня:) Фест выдался просто замечательным и впечатлений масса. Хоть разок в жизни там нужно побывать. А еще лучше почаще для совместного обмена опытом и развития идеи жизни на земле в своём пространстве. Очень здорово, что мы были там нашей дружной компанией и всё было так гармонично и душевно. Благодарю всех за эти чудесные дни.
За эти дни я ощутила, как хорошо, когда мы вместе, когда мы сплочены. Друзья - это Сила.
 
Анна Уварова:
Впечатления о фестивале...
Это было очень душевно!
Я приехала на все дни с 21 по 30-е включительно. Дорога наша была лёгкой и быстрой.
А на фестивале нас уже ждали с розами. Вот это был сюрприз! Розы произвели фурор на окружающих людей. Ну, и для нас с сестрой это была приятная неожиданность. Так что... Дарите цветы девушкам!
Сначала, когда мы приехали, казалось, что людей совсем мало, и фестиваля ещё нет. Там всё достраивалось и доделывалось в процессе.
Зато мы успели адаптироваться и отдохнуть. К вечеру приехала и наша слётовская компания...
И вот здесь нужно сказать, что это было самое приятно - классное ощущение.
Ведь уже сплочённая дружеская группа - это великая сила.
И добрая.
Фрукты и арбузы у нас не переводились и не заканчивались никогда.
Девушки получили огромный букет заботы, внимания, помощи во всём. Шуток, острот, подколов тоже хватало, но они, всё-таки, были нежные и славные.
Фестиваль "Землетворение" - это, действительно, творение и взаимодействие.
Множество МК (мастер-классов) всевозможных направлений: работа с деревом, глиной, тканями, красками, музыкальными инструментами, с голосом, с телом (зарядки, массажи, богатырские забавы, футболы и проч.). Чего там только ни плели из лозы, травы, ниток, веревочек, железячек, веточек, ленточек...
Мы с девчонками создали женский хоровод: сначала  это был показ аутентичных конопляных платьев из коллекции Наталии Шолиной, а потом тот же хоровод состоялся под наше с Катей пение со сцены.
Фестиваль "Землетворение" был интересен также тем, что там каждый человек находил себе что-то по душе. Душа тогда принималась сиять.
Мне очень понравилось, что занимались много с детками.
И мне тоже удавалось провести каждый раз несколько хороводов-игр с детьми.
Детки всегда очень отзывчивы и прибегают раньше всех. Они открыты и готовы играть и весело общаться. Они радуются всем своим существом. И это так мило и так ценно!
Впечатления, ощущения.
Ну, что сказать? Просто красиво.
Летне, радостно, необычно, восторженно, вдохновляюще, летяще, душевно, восхитительно, мило, естественно и природно!
Благодарю организаторов, мастеров, коллег-хороводников, бардов и участников за чудесные впечатления и огромное тепло.
Обнимаю вас!
 
Сергей Свитенко:
Поспілкувався з однодумцями. Весело провів час з друзями, багато дізнався нового та корисного. Класно відпочив, наслухався бардовських пісень, знайшов дівчину.
 
Виктория, Сумы:
Коротко про фестиваль Землетворіння: заради цього варто жити!
В лісі. Неподалік річка. Свіже повітря, яким надихатись неможливо, особливо після міста. Добросердечна і радісна атмосфера. Повна свобода. Хочеш іди купатись, хочеш на зарядку, майстер-клас чи ще якусь практику чи ігри. Для дітей гойдалки, хороводи і аніматор. Виставка-продаж всяких корисних екологічних речей, які тебе навчать як зробити при потребі. Наша група зі зльоту в Комаровці поселилась разом, ще доєднався Харків. Познайомились з цікавими людьми і так зажигали, що й в ранній молодості такого не було! Розслабились і стали як діти. Співали, танцювали, навчались... Почуття незабутні і враження чудові. Якби не на роботу, то я б залишилися до кінця. А так два дні мало. Дякую організаторам і небесам!
Наряди були різні. Намагалися щоб були підходящі до цього дійства. Хоча ніхто нікого не виганяв з хороводу, якщо одяг не підходив. Танцювали всі. І діти і дуже старі бабусі і дідусі.
Концертів багато, все неможливо передивитися. Вечором після хороводів було велике багаття, з піснями під гітару. Я туди не ходила. А хто був, то казали, що класно. Далеко за північ вони закінчували співати. Я поїхала, а цей день повинні були приїхать з родового поселення Райська долина з-під Одеси. Вони класно співають. Я в них була взимку.
Було заявлено 50 майстер-класів. І потім ще приїздили ті, хто хотів чимось поділиться, але не був записаний. Тобто вибір був великий куди піти і познайомитися з чимось новим.
Спочатку про Аню-хороводницю. Вона, як завжди на висоті своєї майстерності дарувала нам нові враження і хороводи. І її пісня" Ла-ла-ла" просто шикардос!!!
Був відпочинок - релаксація під такі інструменти, що я ніколи не бачила. Посеред лісу лежать люди, а ведучі створюють атмосферу спокою, гармонії цією музикою. Не пам'ятаю, як називався цей майстер-клас, але було якось чарівно, чи не знаю як і сказать.
Гімнастика Хаду. Діма-майстер показував багато чого. Найбільше сподобався самомасаж.
Дивилась, як горшки виготовляють. З глини. Данило Решта унікальний. Крім глиняних виробів ще співав божественно, як на мене і весела його вдача додавала радості. Якщо буде можливість послухайте в його виконанні "Белый шар". Щось з душею робиться неймовірне від цієї пісні. Ледве до реальності повертаєшся і то не весь. (шуткую)
Потім було, як правильно на городі працювать і не стомлюваться. Не ходила.
Для чоловіків: як не дорого облаштувати родове помістя. Будували баню на березі річки. Баню бачила: прикольна. Замість вікон банки 3-літрові і ін.
Молодецькі забави і бої на мечах.
Купила всяку всячину ручної роботи і пробувала натуральні солодощі. Ням-ням.
Багато чого зрозуміла і переосмислила. Зараз лежу в квартирі в місті і здається, що то був якийсь інший світ, який тягне до себе так, що опиратись немає ні сил ні бажання. І як чудово, що казка вже твориться на очах! А я радію за тих, хто вже живе на своїй землі. І тим, хто хоче знайти свою землю, бажаю вдачі! І тим, хто хоче знайти свою пару бажаю якнайшвидше її відшукати! А ті, хто це мають, бережіть своє щастя! З величезною любов'ю до всіх, Вікторія.
 
Громова Наталия  
Я плакала, коли прийшов час від'їжджати...
За ці кілька днів Фестиваль "ЗемлеТворение"став немов домівкою:  усі такі рідні, чудова атмосфера, світлі люди, цікаві майстер-класи, ліс, річка, хороводи, бардівські пісні, ярмарок продукції з родових помість.
Валяли з шерсті, плели з лози, малювали, різали з дерева, плели з трави,  співали, хороводили, слухали про  домашні пологи, виховання,  аюрведу,  печі, органічне землеробство, лісо-сад, дикороси, колодне бджільництво, грядкофітнес,  будували підземну баню на березі річки, купольну конструкцію з лози,  робили біочар, грали в настольні ігри, квест, готували сироїдні страви, дивилися файєршоу, танець із шаблями, дитячу виставу; купували натуральну косметику, смаколики, саджанці, домотканний одяг, гончарили, займалися йогою, бігали лісом, плавали.
Наповнені і щасливі, благодарим організаторам і майстрам за гігантський труд. Друзі, ви круті !
Свято вдалося:)
 
Событие родового поселения
Категория: Общегосударственные события
Дата события: 21 августа 2020
Михайловка, Черкасская область, Украина
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 06 сентября 2020, 11:58

Другие события, размещённые пользователем:
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
События
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/поселения/56-рассветное Два дня в нашем поселении проходили занятия по каллиграфии. Учила нас Ульяна Барсук. Вот ...
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
События
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала   Друзья! Всем добра! Наступила весна и радует она нас своим цветением и дарит нам энергию своих эфиров и хочется в это время сделать что-то значимое, что-то для общего бла...
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
События
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
Развитие творчества (в том числе, стихи, песни, фильмы…)
Сумская область, Украина
Размещено: 25 марта
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe   Встретились коллективом поселения. Вместе приготовили обед, пообщались. Вечером про...
Подпишись на нашу рассылку