Добавить событие Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 14 от 09 февраля 2020 г.



***

Согретые любовью
Любовь может всё, и превратить болото в цветущий сад тоже. Даже на полярном круге. Виктор Бурко живёт в Салехарде, в условиях сурового северного климата, где почти нет деревьев, а те, что сажают, приживаются с большим трудом. Но именно здесь 8 лет назад он купил участок земли, организовал свой питомник и начал выращивать кедры. Сейчас там растут не только кедры, но и ландыши, китайский лимонник, белая сирень и даже дубы, то есть то, что в северных широтах не может расти даже теоретически. Виктору удалось адаптировать южные растения к ямальскому климату, теперь к нему за саженцами обращаются местные депутаты, предприниматели, представители казачества, а его черёмуха цветет на городской набережной. Вот что значит дело, созданное от чистого сердца!

Подробно – https://anastasia.ru/articles/detail/68232

Источник - https://tass.ru/v-strane/6943486

***

Если бы всё было иначе
История не знает сослагательного наклонения, но многие, кто начинает жить в родовом поместье, жалеют, что не сделали этого раньше. Елизавета Крестьева из родового поселения Радуши Приморского края делится своими мыслями на сайте anastasia.ru. Какие переживания охватывали её и мужа на пути к своему поместью, как складывается их жизнь, когда решение уже принято, как поменялось отношение к жизни и чем наполнены дни сейчас. Искренний и глубокий рассказ через призму собственного опыта. Читайте в разделе новостей.

Подробно - https://anastasia.ru/articles/detail/68259/

Елизавета Крестьева
Пос. Радуши, Приморский край

***

Займёмся йогой?
У жителей поселения из родовых поместий Лесная Поляна появилось новое увлечение. Акройога. Мягкое направление фитнеса, которое включает в себя асаны традиционной йоги, элементы акробатики и даже немного тайского массажа. Первое занятие прошло в январе и было детско-родительским, когда в паре работали дети со своими мамами. И это не только физическое развитие, но и море смеха, адреналина, развитие доверия к миру и способ близкого душевного общения с родителями, чего часто так не хватает в обычной жизни.

Подробно - https://anastasia.ru/articles/detail/68234/

Лесная Поляна: поселение из родовых поместий
https://vk.com/lepolyana

***

Вам письмо
Когда в последний раз вы получали письмо от близкого человека? Настоящее, бумажное, с маркой. Согласитесь, это совсем другие чувства, отличные от того, когда получаешь е-мейлы. В поселении из родовых поместий Росток сделали собственную почту, она так и называется почта Ростка. Два раза в неделю назначается почтальон из жителей и разносит всем письма. Теперь это целая игра, в которой с воодушевлением участвуют и дети, и взрослые. Советуем и вам, тем более, что зимой получить теплую весточку двойне приятно!

Подробно - https://anastasia.ru/articles/detail/68246/

Росток: поселение из родовых поместий
https://vk.com/rostok_eco_prp

***

Путешествие на планету Альфа-Вита
Это традиционный праздник первоклашек, который проходит уже третий раз в семейной школе поселения из родовых поместий Ковчег. Дети закончили период обучения по авторским космическим прописям Ольги Соболевой и празднуют встречу с букварём. Семейное образование даёт возможность экспериментов и творческого подхода, но главное, что дети действительно счастливы этой встрече и с азартом берутся за учёбу и буквы.

Подробно - https://anastasia.ru/news/detail/68258/

Семейная школа поселения из родовых поместий Ковчег
https://vk.com/deti_i_shkola_kovchega

Категория: Общегосударственные события
Дата события: 09 февраля 2020
Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 16 февраля 2020, 22:37

Другие события, размещённые пользователем:
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
События
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/поселения/56-рассветное Два дня в нашем поселении проходили занятия по каллиграфии. Учила нас Ульяна Барсук. Вот ...
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
События
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала   Друзья! Всем добра! Наступила весна и радует она нас своим цветением и дарит нам энергию своих эфиров и хочется в это время сделать что-то значимое, что-то для общего бла...
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
События
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
Развитие творчества (в том числе, стихи, песни, фильмы…)
Сумская область, Украина
Размещено: 25 марта
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe   Встретились коллективом поселения. Вместе приготовили обед, пообщались. Вечером про...
Подпишись на нашу рассылку