Добавить событие Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 8 от 15.12.2019

 

***

Белгородская область – единственный регион России, где на данный момент закон о родовых поместьях принят и работает. По закону возможно получить участок под родовое поместье в безвозмездное пользование на 49 лет, с правом продления договора. А как люди пользуются этим законом, узнаем на примере рассказа Виктории Борькиной, что значит родовое поместье.

Родовое поместье - это возможность взять на себя ответственность за свой гектар земли. Или за столько, сколько сможем любить и заботиться, оберегать.

Родовое поместье - это целый лес своего кислорода, целый сад лечебных продуктов питания выросших именно для нас, свои травки на все случаи жизни, свой пруд, в который никто не сольёт грязь завода.
Это свой маленький, здоровый мир в большом мире.
Это своя свобода.

А теперь представьте, если бы вся Россия или большая её часть сейчас жила бы в родовых поместьях.

Продолжение - https://anastasia.ru/articles/detail/67949/

Виктория Борькина
Счастливые в родовом поместье - https://vk.com/vika.anton.schastlivie

***
О чём пишут дети


Чем занимаются дети в родовых поместьях, как живут и как развиваются – одно из самых больших беспокойств тех, кто в поместьях не был. Практика показывает, что в развитии и самостоятельности эти дети опережают своих сверстников. Знакомьтесь, Елизавета Барт из поселения, состоящего из родовых поместий Междуречье, ей 13 лет и она пишет рассказы. Один из недавних её рассказов "Кошки благородных пород" мы опубликовали на портале anastasia.ru, заходите, читайте.

Продолжение - https://anastasia.ru/articles/detail/67951/

Елизавета Барт, 13 лет
МЕЖДУРЕЧЬЕ: поселение из родовых поместий

***
История «Зелёных крыш»


Новый опыт и новая история на сайте anastasia.ru о том, каково строить своё поместье с нуля, от молодой семьи Димы и Ани Быковых. Аня закончила институт в Москве по специальности "Финансы и кредит", Дима – профессиональный повар-кондитер, но свою жизнь они представляли только вдали от города, в поместье. Построили дом за 12 дней, и сразу переехали. Поместье назвали "Зелёные крыши". С тех пор прошло два года, и сейчас ребята готовы поделиться тем, что стало для них неожиданными сложностями в обустройстве новой жизни, и как с этим справиться.

Продолжение – https://anastasia.ru/articles/detail/67948/

Анна Быкова
Поместье "Зелёные крыши"
https://vk.com/zelenyekryshy

***
Это проще, чем кажется


Елена Моисеенко из родового поместья Люрандия делится рецептом домашнего пышного хлеба на закваске. Печь хлеб Елена собиралась много лет, но казалось очень трудным – делать закваску, кормить её, расстаивать тесто, выпекать. И как только переехала в родовое поместье, решила попробовать, даже не надеясь на результат. С тех пор с радостью печёт сама и делится опытом. Оказалось, совсем не трудно. Подробный рецепт хлеба на сайте anastasia.ru.

Продолжение - https://anastasia.ru/articles/detail/67950/

Елена Моисеенко
Родовое поместье "Люрандия"

***
Начало зелёной цивилизации

Европейцы-читатели книг Владимира Мегре часто задаются вопросом, неужели родовые поместья уже существуют, и существует такая счастливая жизнь в ладу с природой? Томаш Наконечны из Польши в августе 2017 года приехал в поселение "Звон-Гора" в Беларуси, чтобы своими глазами увидеть новый образ жизни и пообщаться с поселенцами. А после этого написал большой рассказ о своих впечатлениях. Сейчас его рассказ переведен с польского на русский и опубликован на сайте anastasia.ru.

Продолжение - https://anastasia.ru/news/detail/67943/

Автор: Томаш Наконечны, Польша
http://ludyziemi.blogspot.com/2017/10/normal-0-21-false-false-false-pl-x-none.html?m=1

Перевод с польского: Татьяна Домбровска, Польша

https://anastasia.ru/news/detail/67967/?ref=newsletter

Категория: Общегосударственные события
Дата события: 15 декабря 2019
Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 16 декабря 2019, 21:22

Другие события, размещённые пользователем:
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
События
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/поселения/56-рассветное Два дня в нашем поселении проходили занятия по каллиграфии. Учила нас Ульяна Барсук. Вот ...
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
События
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала   Друзья! Всем добра! Наступила весна и радует она нас своим цветением и дарит нам энергию своих эфиров и хочется в это время сделать что-то значимое, что-то для общего бла...
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
События
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
Развитие творчества (в том числе, стихи, песни, фильмы…)
Сумская область, Украина
Размещено: 25 марта
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe   Встретились коллективом поселения. Вместе приготовили обед, пообщались. Вечером про...
Подпишись на нашу рассылку