Добавить событие Посадки саженцев вокруг пос. Дуброво Нижегородской области

Дата события: 11 октября 2019
Регион: Нижегородская область, Россия

Посадки саженцев вокруг ПРП Дуброво (1).jpg

Лес всегда кормил, одевал, оберегал человека как заботливый Родитель, обеспечивал всем нужным для хозяйства, начиная от ложки и прочей утвари до терема и других построек.

Рощи и Дубравы почитались Священными, а ПриРОДа была живым Храмом для наших Предков. Они воспринимали себя Детьми Земли, и их Сила и наша, как Достойных Потомков, скрыта в заповедных чащах и вековечных лесах.

С исчезновением лесов нарушается Природный лад: исчезают животные и птицы, высыхают болота и реки, уходят родники, растут овраги, пропадает плодородие почвы, меняется климат, ухудшается качество воды и воздуха.

Одна из наших задач сохранить и восполнить одно из богатств нашей Родины - посадками Лесов, Рощ и Садов для нашей Земли и будущих поколений.

С 11 октября по 21 октября 2019 года в окрестностях д. Дуброво произведены посадки 900 саженцев (кедра, пихты, лиственницы, липы, яблони, груши) полученных от общественного движения «РОДНОЙ ЛЕС», а также в рамках общероссийской акции «Сохраним лес», которая входит в нацпроект «Экология» и по заявлению нашего губернатора Глеба Сергеевича Никитина, стартовала в Нижегородской области в начале октября этого года.

Посадки произведены в Павловском районе Нижегородской области: в с. Грудцино, в окрестностях д. Дуброво вдоль дорог, на оврагах, склонах оврагов, в лесу на поляне. В проведенной акции по посадке деревьев приняло участие более 52 человек из: д. Дуброво, с. Грудцино, г. Нижнего Новгорода, г. Дзержинска, г. Мурома, так же 10 человек принимало участие из фольклорного ансамбля «МАКОШЬ».

Посадки саженцев вокруг ПРП Дуброво (3).jpg

Посадки саженцев вокруг ПРП Дуброво (4).jpg

Самостоятельно приобретены часть колышков для каждого саженца. Часть участников посадок саженцев внесли и поддержали посадку саженцев благотворительными взносами в сумме 14 900 руб. на приобретение колышков и краски для колышков. Дополнительно к 900 саженцам в ходе посадки были высажены саженцы жителей поселения из родовых поместий Дуброво и Сергея Мочалина (г.Муром) (кедра, айвы, облепихи, ореха маньчжурского, аронии, каштана, сливы, вишни).

Посадки саженцев очень объединили всех и создали прекрасное настроение в общении при посадке.

Посадки саженцев вокруг ПРП Дуброво (5).jpg

Посадки саженцев вокруг ПРП Дуброво (6).jpg

Посадки саженцев вокруг ПРП Дуброво (7).jpg

Посадки саженцев вокруг ПРП Дуброво (8).jpg

Сажали саженцы дружно и с желанием сделать хорошее для Земли Матушки, каждый сажал их с добрыми пожеланиями по велению своей души. Взрослые помогали детям при посадке саженцев. Позитивно отнеслись к посадкам и собственники участков в старой части Дуброво.

На посадке молодых саженцев сибирских кедров гости увидели большие кедры, которые также совместно были посажены в первые годы обустройства родовых поместий Дуброво, более 14 лет назад. Гости радовались и любовались ими. Понравилось гостям и наше поселение Дуброво, самостоятельные дети, лошадка у Александра Цветкова, Трактор-вездеход у Александра Чистякова на котором подвозили колышки и солому для мульчирования посадок саженцев.

Посадки саженцев вокруг ПРП Дуброво (9).jpg

Веладушка Цветкова ни одного дня не пропустила посадок саженцев, сажая, она рассказывала саженцам чтобы «они вырастали и прилетали птицы к ним». Каждое утро просыпаясь, она спрашивала у мамы «А мы сегодня будем сажать?». Это она на фотографии бережно несет саженцы кедров.

Огромная благодарность от всех людей, участвовавших в посадке движению «Родной лес» за предоставленные бесплатно саженцы. Будем бережно ухаживать за каждым саженцем и осенью сообщим о результатах их приживаемости.
А на Земле быть добру.

Авторы Наталья и Александр Цветковы
Пос. Дуброво https://prpdubrovo.ru/

6 Ноября 2019 г., https://anastasia.ru/news/detail/67658/?ref=newsletter

Событие родового поселения
Категория: Местные события
Дата события: 11 октября 2019
Нижегородская область, Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 11 ноября 2019, 20:32

Другие события, размещённые пользователем:
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
События
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
Развитие творчества (в том числе, стихи, песни, фильмы…)
Сумская область, Украина
Размещено: 25 марта
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe   Встретились коллективом поселения. Вместе приготовили обед, пообщались. Вечером про...
Развиваем своё сообщество через игру «Світ громад»  / Розвиваємо свою спільноту через гру «Світ громад»
События
Развиваем своё сообщество через игру «Світ громад» / Розвиваємо свою спільноту через гру «Світ громад»
Развиваем своё сообщество через игру «Світ громад»   В родовом поселении Рассветное Сумской обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe провели 15 февраля 2024 г. игру "Світ громад". Для меня, эта игра, мо...
Семинар для соседей-помещиков
События
Семинар для соседей-помещиков "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА" (18-21 мая 2007 г., Киев)
Предпринимательство на участке (самообеспечение семьи)
Киевская область, Украина
Размещено: 07 июня 2007
Семинар для соседей-помещиков "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА" (18-21 мая 2007 г., Киев)   18-21 мая 2007 г. в Киеве прошёл обучающий семинар и круглый стол для создателей родовых поместий. Его участниками стали сторонни...
Подпишись на нашу рассылку