Добавить событие Создатели родовых поместий приняли участие в работе форума «Взаимодействие» Беларусь (9 августа 2019 г., Витебская обл.)

Дата события: 09 августа 2019
Регион: Задубровье, Витебская область, Беларусь

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (1).jpg


Нестандартное мероприятие – где устойчивое развитие сельских территорий - своей малой Родины - инициировано самими жителями – прошло в Задубровском сельском совете! 

Форум «Взаимодействие» состоялся 9-11 августа 2019 г.
Его участниками стали не только жители Задубровского края, но и поселения из родовых поместий Минской и Витебской области, а также гости из Москвы, Минска, Витебска, Гродно, Могилева и Латвии. 

Основная идея форума - совместная работа над стратегией развития Задубровских сельских территорий (Витебская область, Витебский район), развитие деловой инициативы и предпринимательства на селе, успешное экономическое и культурное развитие объединенных усилий местной власти, бизнеса и местного сообщества в этом направлении, передача положительного опыта развития сельских территорий на соседние сельские советы, районы и области. 

На форуме каждый смог вдохновиться жизненной силой и энергией Алексея Талая - многократного рекордсмена мира и Европы, члена Национальной параолимпийской сборной по плаванию, мастера спорта, звёздного посла II Европейских игр и факелоносца «Пламя мира», предпринимателя и общественного деятеля, мотивационного спикера, выступающего в России, Европе, Индии и США. 

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (3).jpg

Алексей торжественно открыл мероприятие, это его первое выступление в Витебском районе, и оно направлено на поддержку развития сельских территорий. 

В мероприятии приняли участие эксперты по устойчивому развитию - Кириллова Валентина Михайловна, координатор Ресурсного центра «Еврорегион-Двина-Даугава», директор учреждения «УНОВИС-ФОРУМ» (г.Витебск) и Екатерина Сергеева, эксперт Фонда «Новая Евразия» (г.Минск). Также в ходе форума прошла презентация проекта «Содействие развитию сельской территории на местном уровне в Республике Беларусь», который осуществляется на территории Задубровского сельского совета и была представлена концепция стратегии развития сельских территорий Задубровского сельского совета, разработанная жителями. 

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (2).jpg

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (4).jpg

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (6).jpg

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (7).jpg

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (8).jpg

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (10).jpg

Вторая часть форума прошла в поселении из родовых поместий - Звон-Гора, где участники смогли насладиться атмосферой жизни людей в гармонии с природой, возрождения принципов «толоки», славянских традиций и обрядов, посмотреть на настоящие органические поля и продегустировать экологическую продукцию. 

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (5).jpg

Программа форума включала в себя и спортивный праздник «Горские Игры», где можно было поиграть в лапту, волейбол, настольный теннис, показать себя в молодецких забавах и детской семейной спартакиаде, творческой самодеятельности и позаниматься гимнастикой «Белояр». На «Горские Игры» в этом году съехались команды и гости из Беларуси, России, Латвии. 

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (9).jpg

Организаторами мероприятия выступили: Социально-экологическое учреждение «Центр развития родовых поместий «Звон-Гора», Задубровский сельский совет Витебского района Мероприятие проходит в рамках проекта «Содействие развитию сельской территории на местном уровне в Республике Беларусь» при финансовой поддержке посольства Королевства Нидерландов (проект зарегистрирован Департаментом по гуманитарной деятельности Республики Беларусь за № 03-08/120 от 22 марта 2019 г.).

ПРП Звон-Гора.jpg

"Звон-Гора" - родовые поместья, Беларусь

21 Августа 2019 г., 
Событие родового поселения
Категория: Районные события
Дата события: 09 августа 2019
Задубровье, Витебская область, Беларусь
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 26 августа 2019, 07:18

Другие события, размещённые пользователем:
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
События
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/поселения/56-рассветное Два дня в нашем поселении проходили занятия по каллиграфии. Учила нас Ульяна Барсук. Вот ...
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
События
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала   Друзья! Всем добра! Наступила весна и радует она нас своим цветением и дарит нам энергию своих эфиров и хочется в это время сделать что-то значимое, что-то для общего бла...
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
События
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
Развитие творчества (в том числе, стихи, песни, фильмы…)
Сумская область, Украина
Размещено: 25 марта
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe   Встретились коллективом поселения. Вместе приготовили обед, пообщались. Вечером про...
Подпишись на нашу рассылку