Добавить событие Успех жителей Звон-Горы на Славянском Базаре 2019

Дата события: 02 августа 2019
Регион: Беларусь

Успех жителей Звон-Горы на Славянском Базаре 2019 (1).jpg

 

Этнохореографы поселения из родовых поместий Звон-Гора (Беларусь) Евгений Акулич и Екатерина Саломахина приняли участие в турнире национальных танцев в рамках XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". В этот раз приехали танцевать пары не только с Витебской области, а со всей Беларуси! В своей категории звон-горцы стали лауреатами III ступени, а также получили приз зрительских симпатий как "очень самобытная пара". В видео представлены танцы "Катеринка", "Карапет", "Матлет".

 

В этот раз мы готовились к выступлению всего две недели, приезжаем в Витебск и понимаем, что съехались пары со всей Беларуси и формат фестиваля из областного стал республиканским! Чтобы было окончательно понятно - таких пар, как мы - готовящихся самостоятельно - почти нет. На самом деле люди годами, чаще с детства, занимаются под руководством педагогов-этнохореографов. Особенно сильная школа, по моему мнению, в Минске. Поэтому мы вообще не знали, как мы будем выглядеть на фоне таких профессионалов. Но для нас с Женей главное не оценки, а получить удовольствие от танца, чем мы и занимались.

Успех жителей Звон-Горы на Славянском Базаре 2019 (3).jpg

Если бы было побольше сложных танцев, мы бы проявили себя еще лучше. В этом году мы танцевали 7 танцев, три из которых были простыми и скучноватыми - вот на таких нам и ставили четверки. А на самых сложных танцах, а для нас это = интересных - мы получали все пятерки. В финале было 2 танца, и оба на все пятерки - только поэтому у нас третье место. Все, кто взял хотя бы одну четверку в финале в число призеров не вошли.

В целом, само мероприятие прошло хорошо. Приехали не только участники со всей Беларуси, но и жюри было очень сильное. Получать оценки от такого состава жюри было значимо. Порадовал присутствием великий этнохореограф Беларуси - Михаил Козенка. 

Успех жителей Звон-Горы на Славянском Базаре 2019 (2).jpg

От участия в этом конкурсе внутри осталось много радости и тепла - здорово, что есть такие мероприятия! Благодарю всех организаторов и участников за атмосферу и за то, что мы прожили это время вместе.

Екатерина Саломахина

Звон-Гора - родовые роместья, Беларусь

2 Августа 2019 г., https://anastasia.ru/news/detail/66975/?ref=newsletter

Категория: Общегосударственные события
Дата события: 02 августа 2019
Беларусь
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 05 августа 2019, 07:59

Другие события, размещённые пользователем:
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
События
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
Развитие творчества (в том числе, стихи, песни, фильмы…)
Сумская область, Украина
Размещено: 25 марта
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe   Встретились коллективом поселения. Вместе приготовили обед, пообщались. Вечером про...
Развиваем своё сообщество через игру «Світ громад»  / Розвиваємо свою спільноту через гру «Світ громад»
События
Развиваем своё сообщество через игру «Світ громад» / Розвиваємо свою спільноту через гру «Світ громад»
Развиваем своё сообщество через игру «Світ громад»   В родовом поселении Рассветное Сумской обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe провели 15 февраля 2024 г. игру "Світ громад". Для меня, эта игра, мо...
Семинар для соседей-помещиков
События
Семинар для соседей-помещиков "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА" (18-21 мая 2007 г., Киев)
Предпринимательство на участке (самообеспечение семьи)
Киевская область, Украина
Размещено: 07 июня 2007
Семинар для соседей-помещиков "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА" (18-21 мая 2007 г., Киев)   18-21 мая 2007 г. в Киеве прошёл обучающий семинар и круглый стол для создателей родовых поместий. Его участниками стали сторонни...
Подпишись на нашу рассылку