Добавить событие Завершился форум "Роль родовых поместий в устойчивом развитии сельских территорий" в Туле 12 июля 2019 г.!

Дата события: 12 июля 2019
Регион: Тула, Тульская область, Россия
В непростых условиях состоялся Тульский Межрегиональный Форум по теме «Поиск механизма преодоления кризисных явлений и роль родовых поместий в устойчивом развитии сельских территорий». Преодолевая множество препятствий на пути реализации намеченных планов, организаторы, в лице руководителя Регионального отделения Родной партии Людмилы Белолипецкой, являющейся одновременно и Председателем совета Региональной общественной организации Тульской области по распространению идеи создания родовых поместий «Родовые поместья», всё-таки смогли подготовить и провести это масштабное мероприятие. 
Обо всех непредвиденных обстоятельствах, которые, начиная с середины мая, постоянно откладывали, а под конец поставили на грань срыва планируемое мероприятие, лучше всего расскажут сами организаторы. Мне же хочется поблагодарить всех тех, кто приложил свои силы и старания для осуществления задуманного. Вы в очередной раз продемонстрировали преданность нашей идее, идее - способной предотвратить надвигающуюся экологическую катастрофу, к которой ведёт варварское отношение к природе. 
К собравшимся в конференц-зале Дома Науки и Техники, а это представители из восемнадцати областей ЦФО, с приветственным словом обратился руководитель исполкома ОНФ Тульской области С.Л. Судницын. Он выразил свою поддержку и благодарность всем создателям родовых поместий, готовым в сложных экономических условиях глобального кризиса осуществлять проекты по развитию заброшенных сельских территорий, предлагающих выход в решении ряда актуальных для государства вопросов, таких как ухудшение экологической ситуации, освоение заброшенных земель и преодоление демографического кризиса. 
От руководства Владимирской области в работе Межрегионального форума принял активное участие Заместитель Спикера Владимирского Законодательного собрания Дмитрий Анатольевич Рожков. В ходе своего незапланированного выступления, он осветил ряд актуальных вопросов, касающихся различных форм государственной финансовой поддержки тружеников села. Также Дмитрий Анатольевич выразил обеспокоенность относительно ситуации связанной с варварским использованием земельных ресурсов иностранными агропромышленными компаниями, которые в погоне за прибылью настолько истощают почву, что после такого интенсивного использования она становится непригодной для ведения сельского хозяйства. 
Словно в подтверждение его слов, к участникам Форума поступила тревожная информация о поголовной гибели пчелосемей на территории Тульской области. С ужасом и отчаянием фермеры пчеловоды наблюдали разыгрывающуюся на их глазах трагедию гибели сотен тысяч пчёл в ходе массовой обработки близлежащих полей, засеянных рапсом, химическим препаратом "Монарх", эффективно уничтожающим вредителей и препятствующим росту сорняков. В выступлении Нины Егоровны Дробышевой, успешного фермера с более двадцатилетним стажем, чувствовалась душевная боль от охватывающего бессилия перед надвигающейся экологической катастрофой. Гибель пчёл лишь первый тревожный сигнал, который подаёт природа, оповещая таким образом о необратимых изменениях. Ведь за пчёлами, погибает и шмель, а также все те многочисленные насекомые, которые опыляют садовые культуры, птицы, лишаясь питания, покидают территории. 
Подводя итоги работы, Людмила Белолипецкая зачитала предварительный текст резолюции Форума, который будет направлен в профильные ведомства различных государственных структур. Было высказано твёрдое намерение продолжать работу в направлении реализации идей создателей родовых поместий и поиска эффективных способов ведения совместных экономических проектов в поселениях, способствующих созданию твёрдой материальной основы, необходимой для успешного развития. 



С уважением, Д.В. Орлов, Владимирская область, Судогодский район, содружество поселений Родное, Тула 12 июля 2019 года.
Категория: Областные события
Дата события: 12 июля 2019
Тула, Тульская область, Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 13 июля 2019, 22:03

Другие события, размещённые пользователем:
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
События
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/поселения/56-рассветное Два дня в нашем поселении проходили занятия по каллиграфии. Учила нас Ульяна Барсук. Вот ...
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
События
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала   Друзья! Всем добра! Наступила весна и радует она нас своим цветением и дарит нам энергию своих эфиров и хочется в это время сделать что-то значимое, что-то для общего бла...
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
События
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
Развитие творчества (в том числе, стихи, песни, фильмы…)
Сумская область, Украина
Размещено: 25 марта
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe   Встретились коллективом поселения. Вместе приготовили обед, пообщались. Вечером про...
Подпишись на нашу рассылку