Добавить событие Молодёжное ТВ - как инструмент объединения и взаимодействия

Всем здравия!

Хочу поделиться со своими соседями и единомышленниками мыслями по поводу проекта молодёжного канала в нашем поселении Ладное в Содружестве поселений из родовых поместий Родное Владимирской обл.
А если точнее, вместе, попробовать поразмышлять, о некоторых как положительных явлениях, так и о реалиях в жизни поселения… Хотелось представить своё виденье перспективы развитии в дальнейшем и как это могло бы быть связано с нашим «Ладным ТВ».

Постараюсь быть краток.
В свете последних событий, не стану их перечислять . . . думаю каждый понимает о необходимости позиционирования себя, нас, наших поселений из родовых поместий – как положительное явление в обществе,
направленное на созидание во всех сферах бытия, начиная от института семьи и экологии и, заканчивая, безопасностью государства. А так же искать способы объединения общества. Надеюсь с этим все согласны.
И из этого выходит необходимость в каких-то планомерных действиях, неких шагах в этом направлении. Связанных не только с информационным пространством и его наполнением, но и реальных, материальных действий. Действий, которые бы объединяли людей, наши РП-я в нечто единое, с яркими чертами счастливой, дружной и организованной жизнью! …
Но к сожалению, сейчас это «поле», которое ещё надо засевать и облагораживать… и наше молодёжное «Ладное ТВ» могло бы стать одним из тех росточков, в купе с теми, что уже «произрастают», который мог бы объединить людей, мог бы помочь достичь желаемой живописной картины! У нас в поселении как и во многих, до сих пор нет реальной и понятной картины – как мы будем организовывать работу с детьми и как обеспечивать преемственность поколений… не тогда, когда у нас уже всё будет в поместьях, а сейчас!

Предлагаю дать возможность детям самим во всём разобраться и учиться разрабатывать дорожную карту событий и необходимых действий. Создавать свою программу и освещая на ряду с положительными явлениями и вектор приложения сил для улучшения-совершенствования среды обитания. Особенно учитывая тот факт, что за прошедшие 10 лет, практически никакой инфраструктуры не появилось в том числе и для детей!

Сейчас, у родителей, дети чуть подрастая едут в город за возможностью себя реализовать и устроиться;. а молодёжь по младше часто не знает чем заняться в поселении, … И слава создателю, у нас начинают появляться всевозможные кружки и занятия для молодёжи но этого пока не достаточно. У нас нет даже качелей ни в одном поселении, а дом творчества один на все шесть. И в этом направлении, к улучшению ситуации нужно работать!
Здесь справедливо отметить, что на нашем фоне находящаяся по соседству «Добрая земля» создала минимальную инфраструктуру и наверняка есть план по занятиям с детьми и их досугом. ДЗ, проводит, различные мероприятия для развития физического и творческого потенциала наших детей и подростков. За что от меня им низкий поклон.

О том что можно сделать:
«Ладное ТВ» могло бы встроиться в пока ещё не многочисленный ряд творческих направлений, как одно из мест, где можно проявить себя молодёжи и, в перспективе, получить неплохие навыки в видео съёмке и в том, что с ней связанно. Это как получить с десяток профессий и с опытом работы. Наш канал мог бы рассказывать о жизни в поселении и в родовом поместье, про наш край. О том, какие у нас праздники, какие мероприятия, записывать мастер-классы, делать репортажи, в том числе, о нашей продукции и услугах, брать интервью… и возможно как раз появится дополнительная наполненность информационного пространства о нас, о том как и чем мы живём и что это просто здорово, и интересно, обустраивать родовое поместье!… . А главное, что в этом процессе участвует сама молодёжь! На всех этапах производства видео материала.

Недавно, я с интересом наблюдал как ребёнок вот только-только мысль свою направлял на то как «уговорить» время до вечера… и вдруг уже начинает активно думать о том - как можно показать наш край с положительной стороны?, как и чем мы можем быть интересны своему зрителю?…как объяснить и передать – что же такое родовое поместье и жизнь в нём??? Лично я думаю, эти мысли дорогого стоят! И я верю, что у ребят это получится, они смогут увидеть то, что скрыто ещё от нас, показать родовые поместья с лучшей стороны.
Но тут думаю нужно время…
В беседе с молодёжью, я прекрасно вижу что они замечают все детали… как положительные, так и отрицательные. Оперируют ими и делают выводы, выстраивают вектор цели… Но всё будет постепенно и торопиться тут не надо.
Думаю им, нам, есть что показать и рассказать, чтобы сделать наш край, наши поселения, гораздо более интересными и гармоничными!
Друзья, соседи, поддержите нас подпиской и смотрите нас, пишите комментарии.

ВК: https://vk.com/ladnoe_tv
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCCSyZQAAUxorXnAPRbPKYZg

!Мы ищем спонсоров, кто бы мог помогать нам материально! Так как нам нужно приобретать различное оборудование. В будущем было бы здорово, если такая работа могла ещё и приносить команде материальный доход.

ЛадноеТВ|ЛТВ 2019, Александр Ханин.
Событие родового поселения
Категория: Местные события
Дата события: 18 апреля 2019
Владимирская область, Россия
Разместил(а): Александр Ханин, 23 мая 2019, 22:52

Подпишись на нашу рассылку